Проблема с задней левой дверью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с задней левой дверью. Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:54
Добрый вечер. С новья задняя левая дверь туговато отворялась, но как то на это внимания не обращал т.к. редко ей пользовались. Сейчас машине 3,5 года дверь не то чтобы разработаться и легче стала бы отворятся - наоборот при открывании и закрывании приходится применять не мало усилий. Может кто сталкивался с такой проблемой. Узлы ВДшкой пробрызгивал.
#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:03
serdarvin
ВД эт хорошо но после петли лучше помазать маслом и замки литолом ток без фанатизма а то потом будешь куртки стирать. )))

#3:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:14
irbit писал(а):

serdarvin
.....замки литолом.... )))



Спасибо за совет, но замки работают без продблем именно трудность в дижении двери..

#4:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:18
У меня тоже трудности "с передвижением" именно задней левой дверцы. Пока забил. Мне кажется, что что-то трется в ограничителе движения двери (или как ее там?).
#5:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:21
Proteus писал(а):

что что-то трется в ограничителе движения двери (или как ее там?).


все именно так!!! железку и её петли тоже помазать литолом. и усе будет как в иномарке gpn

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:48
irbit писал(а):

Proteus писал(а):

что что-то трется в ограничителе движения двери (или как ее там?).


все именно так!!! железку и её петли тоже помазать литолом. и усе будет как в иномарке gpn


Ладно, промажу, посмотрю. Только вот как бы не оказалось, что дверь криво установлена. Может, имеет смысл дверь в проеме поправить (чуть повыше, или чуть пониже повесить)?

#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:59
Proteus писал(а):

(чуть повыше, или чуть пониже повесить)?


на ход двери это не повлияет. но надо будет замок регулировать.

Proteus писал(а):

вот как бы не оказалось, что дверь криво установлена



посмотри по зазором между дверьми. а также в плоскости крыши и зад крыла.
Smile

#8:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:04
irbit писал(а):

Proteus писал(а):

(чуть повыше, или чуть пониже повесить)?


на ход двери это не повлияет. но надо будет замок регулировать.



На ход двери, может, и не повлияет, но может давить на ограничитель, дверь будет тереться об железку, в результате чего дверь будет ходить туго.


В общем, завтра гляну. Самому интересно стало.

#9:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:08
эт ж как должны двери провиснуть.
#10:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:10
irbit писал(а):


посмотри по зазором между дверьми. а также в плоскости крыши и зад крыла.
Smile



Зазоры вроде симметрины с правой дверью. Тоже завтра обильно промажу..

#11:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 09:29
Proteus писал(а):

У меня тоже трудности "с передвижением" именно задней левой дверцы. Пока забил. Мне кажется, что что-то трется в ограничителе движения двери (или как ее там?).


У меня проблемы с задней правой. В свое время озаботился этим вопросом и пришел к выводу, что криво приварена петля к кузову. Доп. минус этого дела - жестянка на двери уже продавлена пассажирами при "дожимании" двери. При продаже наверняка возникнут вопросы.

#12:  Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:45
Тоже самое с левой дверью с новья. Промазывал литолом, брызгал WD, пытался регулировать замок. Ничего не помогло. Может общая болезнь?
#13:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:16
От смазки ограничителя литолом прихода не почувствовал...
#14:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:28
не знаю мужики что там у вас за двери. но я когда купил свою машинку на ней задние двери вообще еле открывались т.к она почти год на улице простояла. помазал все литолом с маслом, разработал и все ок. Pardon
#15:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 13:31
Вчера смазал маслом из шприца, обильно пролил. Ход стал намного легче, только в конце открывания тяжеловатый ход, но это ерунда по сравнению с тем что было. Спасибо за советы!
#16:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 13:35
Кстати таже болезнь задняя левая дверь туго ходит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU