Удаление царапин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Удаление царапин Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 12:17
Приветствую всех!
Такой вопрос появился, после "помывки" машины обнаружил царапинки на некоторых деталях кузова (капот, двери).
Царапины чисто поверхностные, причем похоже от тряпок, возможно от щетки для удаления снега зимой.
Собственно вопрос: каким образом можно убрать эти царапинки, (полировочным карандашом, например) Может кто-то сталкивался с этим.
Цвет машины: черника

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:54
Yurgens CKveman
+1
Планирую попробовать затереть шлифовальной тряпочкой и пастой. Ну и какой-то матери..

#3:  Автор: Игорь КОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:12
Обычна полироль и немного терпения вас спасут. Полирую машину примерно раз в месяц.
#4:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:23
А глубокие царапины, есть у кого опыт удаления?
#5:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 21:07
Короче, царапины видны особенно под Солнцем, а если в тени, только если очень хорошо приглядеться. На автомойках, говорят покрывает только тефлоном то ли еще чем и Воском (говорят помогают)

Народ, еще вопрос не в тему. Мне тут в пятницу вмяли дверь (заднюю левую) причем так не кисло. Но попали именно в нею, крылья пороги не задеты. В аварии виновават не Я.
Вообщем вопрос, я уже обратился в Каско, они меня отправят на неделе в Сервис Официального Дилера - будут они мне дверь менять на новую или будут делать помятую.
Сумму ущерба страховая компания оценили в 15,000 тысяч рублей.

#6:  Автор: ERSHSAОткуда: КАЗАНЬ СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 09:18
С позволения автора задам один вопросик по теме: на работе охранники соседнего офиса за то, что я ставлю напротив них машину зае...нили мне царапину во всю заднюю дверь до белой грунтовки и немного на передней (я конечно насыпал пшена на крышу тайоты их директора , птички его склевали вместе с краской, вот у него-то каско, а у мене нихренаско), чем можно удалить такие царапины? Видел рекламу про чудо карандаш, которым чуть ли не все подряд можно "лечить", только что-то не вериться этому магазину на диване. На авторынке сказали берешь лак для сколов по длине царапины ставишь им не большие точки по длине всей царапины, потом соединяешь их зубочисткой....? Можно еще попробовать жидким стеклом, но это дорого ... Кто, что подскажет?
#7:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:51
ERSHSA писал(а):

С позволения автора задам один вопросик по теме: на работе охранники соседнего офиса за то, что я ставлю напротив них машину зае...нили мне царапину во всю заднюю дверь до белой грунтовки и немного на передней (я конечно насыпал пшена на крышу тайоты их директора , птички его склевали вместе с краской, вот у него-то каско, а у мене нихренаско),



63 63 lol1 Не скучно вы живете hehe

#8:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 20:41
ERSHSA писал(а):

С позволения автора задам один вопросик по теме: на работе охранники соседнего офиса за то, что я ставлю напротив них машину зае...нили мне царапину во всю заднюю дверь до белой грунтовки и немного на передней (я конечно насыпал пшена на крышу тайоты их директора , птички его склевали вместе с краской, вот у него-то каско, а у мене нихренаско), чем можно удалить такие царапины? Видел рекламу про чудо карандаш, которым чуть ли не все подряд можно "лечить", только что-то не вериться этому магазину на диване. На авторынке сказали берешь лак для сколов по длине царапины ставишь им не большие точки по длине всей царапины, потом соединяешь их зубочисткой....? Можно еще попробовать жидким стеклом, но это дорого ... Кто, что подскажет?


замазываешь, потом полируешь машинкой, чтобы все ровно было!
практически почти незаметно будет, если краску нормально подберешь

#9:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 07:08
ERSHSA писал(а):

Видел рекламу про чудо карандаш, которым чуть ли не все подряд можно "лечить", только что-то не вериться этому магазину на диване.


Интересно -здесь на сайте внизу страницы периодически отображается реклама карандаша F ..........pr0 -есть царапины на авто как и у многих вот решил посмотреть, увидел разницу в ценах один за 250 руб http://www.meleon.ru/7152/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=7152&utm_content=top и за 970 руб http://fix-itpro.ru/order.php- судя по ссылке второй оригинал ?Который за 970 это по здешней ссылке ,за 250 с яндекса.

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 10:34
Yurgens CKveman писал(а):


будут они мне дверь менять на новую или будут делать помятую.


В зависимости от повреждений. По идее поменяют, это только в гаражах гармошки правят, официалам проще махнуть, если конечно не надумают нагреться на этом. Имхо.

#11:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:39
глубокие царапины можно сначало краской подкрасить продаеться в бутылочке как женский лак для ногтей. потом шлиф машинка с полиролькой. и так несколько раз. либо шпаклевка быстросохнущая потом краска спрей как дихлофос потом шлифмашинка и полироль потом лак
#12:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 15:08
мне посоветовали для мелких сколов карандаш, стоит ок 1500р, но им прямо по рже можно красить. Пока не пробовал.
#13:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 20:57
gin88888 писал(а):

мне посоветовали для мелких сколов карандаш, стоит ок 1500р, но им прямо по рже можно красить. Пока не пробовал.

даже и не думай смываеться на первой же мойке. если иможно подкрасить то на продажу

#14:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 20:38
rafon
а чем тогда мелкие сколы на капоте лечить?

#15:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 00:08
Цитата:

Видел рекламу про чудо карандаш, которым чуть ли не все подряд можно "лечить", только что-то не вериться этому магазину на диване.


Давно еще видел видос на YouTube - разоблачение этого карандаша) Фигня все это, чудес не бывает.

#16:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 17:31
gin88888 писал(а):

rafon
а чем тогда мелкие сколы на капоте лечить?

яж написал выше покупаешь лак с кисточкой в цвет машины наносишь несколько слоев потом полируешь

#17:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:45
rafon
а с ржой что делать?

#18:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 01:35
Металощетка на болгарке плюс преобразователь ржавчины в зависимости от степени жарджавельщины.
#19:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 01:36
gin88888 писал(а):

rafon
а с ржой что делать?

мона пескоструй потом грунт шпаклевка и краска

#20:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 01:39
gin88888 писал(а):

rafon
а с ржой что делать?

дыры можно залудить с кислотой потом щелощью эту кислоту обезвредить.

#21: Re: Удаление царапин Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 21:11
Yurgens CKveman писал(а):

Приветствую всех!
Такой вопрос появился, после "помывки" машины обнаружил царапинки на некоторых деталях кузова (капот, двери).
Царапины чисто поверхностные, причем похоже от тряпок, возможно от щетки для удаления снега зимой.
Собственно вопрос: каким образом можно убрать эти царапинки, (полировочным карандашом, например) Может кто-то сталкивался с этим.
Цвет машины: черника

обнаружил тоже самое плюс сколы на капоте принял решение поклеить капот и фары защитной пленкой. цена вопроса две т.р. 30 сантиметров ширины пленки на капоте с работой.

#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 21:35
Есть полирольки различной интенсивности. Точнее, абразивная полироль по сравнению с ними - как зубная паста против пасты гои. Достаточно мягкие. "Антицарапин" - самая "жесткая", мягче - "антипаутинка".
#23:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 07:28
Wanderlust писал(а):

Есть полирольки различной интенсивности. Точнее, абразивная полироль по сравнению с ними - как зубная паста против пасты гои. Достаточно мягкие. "Антицарапин" - самая "жесткая", мягче - "антипаутинка".

но у меня под сколами ржавые точки так что полироль не катит

#24:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 08:49
rafon писал(а):

но у меня под сколами ржавые точки так что полироль не катит


facepalm
Народ, кто нибудь видел ржавую калину? я нет! Pardon

#25:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 20:23
Mord_vin писал(а):

rafon писал(а):

но у меня под сколами ржавые точки так что полироль не катит


facepalm
Народ, кто нибудь видел ржавую калину? я нет! Pardon

ржавые капоты не только на калине нои на более дорогих автомобилях имеют место быть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU