Техосмотр (Ахтунг, СПб Лабораторный 22 & ПитерЛада) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ShockОткуда: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 17:40
Я открою тайну. У меня был порван задний брызговик (видимо после зимних штурмов сугробов). Именно поэтому я решил пройти за деньги.))))
Сегодня я стал счастливым обладателем нового комплекта задних брызговиков от БЕЛМАГА)))). Теперь я могу с чистой совестью проходить ГТО))))))))
Жаль только два года ещё ждать))))))))) pst

#52:  Автор: рафикОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:19
Блин а мнеб найти через кого тех осмотр замутить раньше в кранштате знакомые были так они терь там и ниработают да и ехать долеко ! ))

а так рас проходил на энергетиков за 2500 руб !бысто зделали но что удивился всё проверили потом мастер мне на бумажке написал что нужно исправить !))так сказать ниформально !!

#53:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 11:21
рафик писал(а):

.........б !бысто зделали но что удивился всё проверили потом мастер мне на бумажке написал что нужно исправить !))так сказать ниформально !!


вот это одобряем

#54:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 14:17
Проконсультируйте меня: почему непрохождение-прохождение ТО считается исправным-неисправным авто?
от наличия аптечки или огнетушителя авто что, ездить не будет? или кого нить задавит нечаянно? или если ближний светит чуть ниже , машинка что не исправна?
я не понимаю этого когда говорят : прошел ТО и признали машинку исправной,выдали талончик. а у самого коробка гремит, движок троит, если ночь постоит то под картером масла лужа, резину жрет, резонатор весь в дырках..... то что называют техосмотром - это не техосмотр ИМХО , это все поверхностный осмотр и если люди не могут даже такой осмотр пройти , то что у них за машинка?
в прошлый год старик -пердун передо мной ТО проходил на 6-ке, вся ржавая, гремит, трещит, но ТО прошел в виду того что фары светят куда надо и тормоза с аптечкой есть...( я тоже прошел с первого раза, правда пришлось номерок движки протирать усиленно Smile ).

#55:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 14:49
Alien2112 писал(а):

Проконсультируйте меня: почему непрохождение-прохождение ТО считается исправным-неисправным авто?
от наличия аптечки или огнетушителя авто что, ездить не будет? или кого нить задавит нечаянно? или если ближний светит чуть ниже , машинка что не исправна?
я не понимаю этого когда говорят : прошел ТО и признали машинку исправной,выдали талончик. а у самого коробка гремит, движок троит, если ночь постоит то под картером масла лужа, резину жрет, резонатор весь в дырках..... то что называют техосмотром - это не техосмотр ИМХО , это все поверхностный осмотр и если люди не могут даже такой осмотр пройти , то что у них за машинка?
в прошлый год старик -пердун передо мной ТО проходил на 6-ке, вся ржавая, гремит, трещит, но ТО прошел в виду того что фары светят куда надо и тормоза с аптечкой есть...( я тоже прошел с первого раза, правда пришлось номерок движки протирать усиленно Smile ).



ну что ты как маленький...это ментовская условность. Сделали они перечень того, что по их мнению необходимо для заветного талончика и всё. Относись проще.

Я вообще считаю , тех , кто упрямо сам проходит то в нашей уродской поганой стране - дебилами...сам вот решил, впредь , чтоб я когда-нить ещё связался с этим г#$@ом ?! lol1

хоть с завода авто - отдал 3,5-4 тыщи и езди спокойно.

#56:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 15:08
Alien2112
Цитата:

т наличия аптечки или огнетушителя авто что, ездить не будет? или кого нить задавит нечаянно? или если ближний светит чуть ниже , машинка что не исправна?


автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности. Не дай бог ты на кого-нить наедешь, а у тебя элементарного жгута нет, а вдруг кому-то из твоих пассажиров плохо с сердцем будет, за валидолом в аптеку побежишь? А вдруг проводка коротнет, тушить песочком с дороги будешь? А если из-за ближнего, который светит чуть ниже, ты вовремя не заметишь человека идущего по краю проезжей части?
Правила движения, как и перечень неисправностей авто писались кровью, а не просто придумывались из головы.

Цитата:

я не понимаю этого когда говорят : прошел ТО и признали машинку исправной,выдали талончик. а у самого коробка гремит, движок троит, если ночь постоит то под картером масла лужа, резину жрет, резонатор весь в дырках..... то что называют техосмотром - это не техосмотр ИМХО , это все поверхностный осмотр и если люди не могут даже такой осмотр пройти , то что у них за машинка?


Такое возможно только когда техосмотр куплен и на машину не смотрят. Сколько раз проходил техосмотр машину всегда смотрели вдоль и поперек. Под капотом смотрели чтобы не было подтеков жидкостей, дергали рулевое на яме, дергали ремни безопасности, выхлоп измеряли и много другое чего положено проверять.

#57:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 07:43
Народ как Вы проходите тех осмотр, надо за машиной следить. В марте проходил тех осмотр по деньгам вышло 300 рублей за мед справку, 251 рубыль за действие тех станции, и госпошлина 500 ре вроде, все прошел с первого раза машине 5 лет Smile идинственное перед этим Фары регулировал и ВСЕ Smile
#58:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 08:58
Sergey_M писал(а):

г. Новоуральск


большие города более коррумпированны Wink

#59:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 09:09
133 писал(а):

большие города более коррумпированны


Эт да Smile

#60:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 09:45
в 90-х годах, когда только ввели инструменталку, проходил в краснодарском крае. Так при проведении осмотра на станции, работник сразу устранял косяки, если это возможно было. Т.е. регулировал СО, фары и т.п. мелочь. Серьезные косяки отправлял на устранение (тормоза, битые, ржавые, топливопроводы и т.п.). Я к чему, за те деньги, которые платят за проверку, могли бы сразу мелочь устранять, времени это заняло бы минуту.
#61:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 09:53
Sergey_M писал(а):

Народ как Вы проходите тех осмотр, надо за машиной следить. В марте проходил тех осмотр по деньгам вышло 300 рублей за мед справку, 251 рубыль за действие тех станции, и госпошлина 500 ре вроде, все прошел с первого раза машине 5 лет идинственное перед этим Фары регулировал и ВСЕ


извиняюсь за офф:я тебе сравню с паспортом.Жене лет 10 назад восстанавливали гражданство российское..в Питере бились как рыба об лёд:куча очередей,справок,денег нужно вбухатьнемерянно и сроки по году и более....Поехал я к матери в провинциальный городок(Малоярославец),за 2(!!!!!!!) дня ей там сделали паспорт и гражданство-денег не платили,только отблагодарили коробкой конфет и бутылкой шампанского.День сдали доки,второй забрали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU