странности с проводкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странности с проводкой Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:26
Всем привет. Слушайте какието чудеса происходят. плавает холостой ход, я карб снимал 5 раз и мыл и чистил даже электромагнит поменял. Но сегодня заметил, что когда нажимаю на педаль тормоза холостой поднимается. Я ради эксперимента начал жать и вышло то, что с 1000 оборотов я педалью тормоза поднял холостой до 2000. Я сначала ах....ел но факт остается фактом. Подскажите где может глюк куда лезти.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:31
Мне кажется так и должно быть когда тормоз давишь вакуумник создает давление и обороты поднимаются.
#3:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:34
Насколько плавает ХХ?
#4:  Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:37
от 800 оборотов до 1500
#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:42
вакуум сдох, причем проводка?
#6:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:48
Действительно послушай нигде не сечет от вакуумника?
#7:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:50
Может блок эпхх умер, или мембрана карба в обшем причин много.
Но проводка не причем тут

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:58
Поднятие ХХ при нажатии на тормоз говорит о слишком богатой смеси. Но до 2000 это перебор... С расходом как, чёрного выхлопа нету?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:00
@Shumaher@ писал(а):

тормоз давишь вакуумник создает давление


ВУТ хапает пониженое давление из впускного коллектора Smile за счёт разности давлений на мемпбранне ВУТа и создаётся дополнительное усилие на ГТЦ.

#10:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:08
Да да что примерно это и имел в виду. hehe
#11:  Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:48
расход 10л на 100км по городу. Вакуумник снизу немного сочится. Что такое ВУТ???
#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:04
mexanik82 писал(а):

Что такое ВУТ???


Это и есть вакуумник. В общем снимаешь с него шланг. Ну или с коллектора шланг вакуумника снимаешь - не принципиально. Глушишь отверстие так, чтобы через него не сосало в коллектор воздух. Заводишь машину и потихоньку открываешь отверстие, наблюдая за работой мотора. Если открыть резко - должен заглохнуть ну или очень-очень сино скинуть обороты, работать неустойчиво. Если обороты полезут вверх, то убавлять количество бензина в смеси. Также постомри свечи на наличие чёрного нагара.
Да, настраивать смесь лучше с вышеописанной заглушкой, если не на 100% уверен в работе вакуумника.

#13:  Автор: mexanik82Откуда: Прокопьевск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:16
Сходил посмотрел потеков нестало шланг сидит через резиновую прокладку к ВУТ как поставлю панель так буду пробывать. Пока смотрел оказалось что когда менял прокладки на головке блока и бензонасосе забыл одеть шланг опережения зажигания на трамблер. Получается что со шлангом что без ничего не меняется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU