Плавают обороты ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плавают обороты ХХ Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:05
Попытаюсь коротко изложить:
Началось с того что дня 3-4 назад при пуске двигатель не заводился до тех пор пока я слегка не нажимал педаль акселератора (на холодный или горячий дв.). В выходные решил промыть ДУ. Результата это не дало.
А сегодня "новые вершины" в работе двигателя. Начали плавать обороты ХХ от 0 до 3000 об/мин по тахометру. Причем после 3-4-х раз колебания оборотов, они стабилизировались на 3000. Смотрел по бортовому компу, он все описывал как есть и ХХ и обороты.
ДПДЗ и РХХ менял полгода назад.
Подскажите что можно предпринять.

#2:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:31
сними рхх и посмотри если на на нем нагар если есть то удали его аккуратно и с посадочного места тоже должно помочь и еще есть люфт на рхх?
#3:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:51
Я вчера промывал ДУ и соответственно РХХ тоже. Люфта вроде нет
#4: Re: Плавают обороты ХХ Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:37
_Владлен_ писал(а):

Попытаюсь коротко изложить:
Начали плавать обороты ХХ от 0 до 3000 об/мин по тахометру. Причем после 3-4-х раз колебания оборотов, они стабилизировались на 3000. Смотрел по бортовому компу, он все описывал как есть и ХХ и обороты.
Подскажите что можно предпринять.


Лучше посмотри по БК какой шаг показывает РХХ на 3000 об и к примеру в районе ХХ. Скорей всего клинит РХХ.

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:47
Я бы попробовал заведомо рабочий РХХ поставить.
#6:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 21:38
Proteus писал(а):

Я бы попробовал заведомо рабочий РХХ поставить.


Проблема решилась неожиданно. Поставил старый РХХ, у которого люфт во все стороны, и все стало работать как надо.
Спасибо всем за участие, надеюсь, что виноват был РХХ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU