кулиса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кулиса Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 09:44
привет всем. ребят интерисует вот что.

когда залажу под машину, то вижу кулису, которая идет от ручки кпп к самой кпп, а вот паралельно ей можно сказать почти в плотную идет какая то палка (тоже к коробке), похожая на растяжку.

для чего она? Confused

#2:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 09:50
clona-net
фото в студию Wink

#3:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 09:57
Это реактивная тяга
Цитата:

Чтобы передачи самопроизвольно не выключались из-за осевого перемещения силового агрегата при движении автомобиля, в привод управления коробкой передач введена реактивная тяга, один конец которой связан с силовым агрегатом, а к другому концу прикреплена обойма шаровой опоры рычага переключения передач.


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-korobka-peredach.html

#4:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:09
единсвенный разумный и окончательный ответ!!! спасибо. а то мне тут наговорили такого... ладно не будем спс
#5:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:13
и последний маленький вопрос. если я подложу резинку между тягой и пыльником картера(а то сцука дребежит пыльник) на работу тяги это повлияет?
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 17:15
Подоги пыльник или к нему тогда уж резинку крепи
#7:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:56
у меня когда на третей передаче еду дребезжит аж с машины выйти хочется.
ужас




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU