Свист на холодном двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист на холодном двигателе Автор: serjufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 15:48
21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru

#2: Re: Свист на холодном двигателе Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 16:25
serjufa писал(а):

21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru



У себя нашёл. Защитный брызговик моторного отсека (если из под машины смотреть) задевает шкив коленвала. Причём именно на холодном слышно, а на пргретом нет. Почему не ясно.

#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 16:43
Выжимной подшипник, возможно ... Меняется ли звук, когда плавно выжимаешь сцепление? Если да - точно он. Да-да-да, даже если он совсем новый - к сожалению они в последнее время совсем гомнючие. Горевать особенно не стоит - вот когда этот звук будет даже на прогретом двигале - верный признак того, что пора его менять, а так, наплюй и ездий Wink
#4:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 17:26
Шуметь может многое... у меня на холодом шумит натяжной ролик ГРМ, потом нагревается и перестает.

Нуно смотреть, аборт по телефону - не дает 100% гарантии Very Happy

#5:  Автор: )I(EKA СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 18:38
Может либо ремень генератора проскальзывать, либо помпа накрываться.
#6:  Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 14:33
У меня высокочастотный шум на непрогретом движке выдает вроде как генератор.
#7: Re: Свист на холодном двигателе Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 17:46
serjufa писал(а):

21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru



Это еще что, вот у меня двигатель при запуске рычит!!! Surprised

И при прогреве это не проходит, а при езде звук еще больше усиливается! Surprised :ooo:

Я его боюсь!

#8:  Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 08:29
Не двигатель, а зверюга! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU