Хрень продолжается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хрень продолжается Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 12:33
Итак, как я писал в теме "Опозорила меня машинка сегодня" где-то неделю назад мой авто ни с того ни с сего вдруг однажды не завелся. С галстука она тогда завелась без проблем. Потом приехал домой и она норм заводилась.
Я тогда нашел (пользуясь советами форумчан) косяк провода + от АКБ и заменил его. Неделю все было норм. ссегодня по пути на работу решил заправиться. Заехал на заправку, залил бенз, а завеститсь уже никак. И опять меня дергала барышня, на этот раз на калине. С галстука опять завелась в момент. Щас стоит у дома, не заводится. При пуске раздается один щелчок, я так4 понимаю втягивающего и все, стартер не крутит. Лампочки горят норм. на аккум не грешу да и не мог же он за 3 мин. на заправке сесть.
Поменял реле стартера, поставил втягивающее со старого стартера, подшкурил контакты АКБ - не помогает. Заметил такое дело-у старого стартера (он снят) вилка втягивающего двигается свободно, у стоящего стартера ее сдвинуть не удалось. Так и должно быть? Или стартер выеживается?
Выручайте братцы, завтра на работу машина кровь из носу нужна.

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 12:37
Мне стартерчик менять пришлось при такой же проблеме cry

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (28 Апреля 2010 12:53), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 12:40
новый он собака, месяц ему. Неужели уже умер?
#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 12:54
Хозяин 099 писал(а):

Неужели уже умер


не удивлюсь! lol1
А какой поставил, кто производитель стартера?

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:21
SeGa4852 писал(а):

пришлось при такой же проблеме


+100 supercool
Хозяин 099 писал(а):

новый он собака, месяц ему. Неужели уже умер?

легко , смотри чтоб бендикс свободно перемещался по валу .

SeGa4852 писал(а):

А какой поставил, кто производитель стартера?

+1 к вопросу Drinks or Beer

#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:58
Хозяин 099 писал(а):

Заметил такое дело-у старого стартера (он снят) вилка втягивающего двигается свободно, у стоящего стартера ее сдвинуть не удалось. Так и должно быть? Или стартер выеживается?
Выручайте братцы, завтра на работу машина кровь из носу нужна.


Ну! Как у Ильфа и Петрова... спасение утопающего... Стартер снимай разбирай. Скорее всего у тебя закис бендикс на валу стартера. Разбирай промывай и будет тебе счастье...

#7:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 14:15
SeGa4852 писал(а):

А какой поставил, кто производитель стартера?


КВАТЭ
Щас снял стартер, если бендикс-эта шестерня на валу( я просто не знаю) Pardon то у снятого она у него двигается свободно. Поставил старый, попробовал-крутит. Хреново, машина не заводится (поэтому его и менял когда-то) но крутит.

#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 14:58
Бендикс это пол-беды, меняем и поехали. Разбираем втягивающее и смотрим - смазываем ось вилки.
А вот как поживает втулка, в которую стартер вставляется?

#9:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 17:41
Yaffet писал(а):

А вот как поживает втулка, в которую стартер вставляется?


Честно, не понял вопроса? КАКАЯ втулка?
Вообще все опять перебрал, поставил новый стартер со старым втягивающим. Заработало. Крутит как молодой. Правда после пуска-отпускания ключа раздается хруст на секунду и невсегда, типа того как если после движка ключ держать в режиме запуска.
Вобщем заработало. Вопрос надолго ли Smile ?

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 17:47
Хозяин 099 писал(а):


Вообще все опять перебрал, поставил новый стартер со старым втягивающим. Заработало. Крутит как молодой. Правда после пуска-отпускания ключа раздается хруст на секунду и невсегда, типа того как если после движка ключ держать в режиме запуска.


Бендикс должен свободно крутиться в обратную сторону, а в прямую не должен крутиться вообще. У тебя он, скорее всего, заклинил, и не крутится в обратную сторону - отсюда треск. Я сам недавно с этим треском намучился, пришлось бендикс менять.

#11:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 20:42
Представим что мы держим стартер на коленях, жопой к себе, валом от себя. Тянем вилку втягиющего на себя, при этом бендикс (шестерня эта) выдвигается вперед до упора в кольцо, и проворачивается против час. стрелки. Может меня уже подклинивает, но вроде так.
Толкаем вилку втяг. вперед бендикс возвращается назад к корпусу стартера, двигаясь по часовой. По-моему так.
Но сама по себе шестерня по часовой у меня проворачивается, хоть и с трудом.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 20:58
Хозяин 099 писал(а):

жопой к себе, валом от себя.

Если смотреть с этой стороны,то шестерня бендикса по часовой должна свободно провертываться(свободный ход),а против часовой тащить за собой якорь стартера.Это грубая проверка без нагрузки совсем убитого бендикса.И еще-Собранный с втягивающим реле стартер должен удерживать бендикс втянутым(за счет пружины втягивающего).А вытянутый вручную и отпущенный бендикс должен легко, без заеданий на валу, вернуться на место.

#13:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:03
Мне кажется утечка тока у тебя . Сними минус клемму с аккума и воткни амперметр между массой авто и минусом аккума. Моя магнитола сони жрет 0,5 А нехороший человек. По утрам приходится аккумы заменять т к не заводится.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:08
saushnik писал(а):

Моя магнитола сони жрет 0,5 А нехороший человек


wwow wwow wwow
ты уверен что неошибся в цифириях Pardon
Было 4 Соньки разных моделей ниодна ниела больше положеного, снимаем панель с магнитолы а непросто выключаем и магнитола ничего нихавает.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:26
Dranik писал(а):

снимаем панель с магнитолы а непросто выключаем и магнитола ничего нихавает.

И выключаю и снимаю панель.Ничего не жрет(проверено амперметром менее 2 мА).Лишь раз попался Кларион Жрал по шине памяти 1,2 ампера.Поставили через замок.Когда надоело включать зажигание и каждый раз обновлять память,сменили этот брак.Только не врублюсь почему здесь про музыку?Стартер ведь чиним!

#16:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:36
т808 писал(а):

Если смотреть с этой стороны,то шестерня бендикса по часовой должна свободно провертываться(свободный ход),а против часовой тащить за собой якорь стартера.Это грубая проверка без нагрузки совсем убитого бендикса.И еще-Собранный с втягивающим реле стартер должен удерживать бендикс втянутым(за счет пружины втягивающего).А вытянутый вручную и отпущенный бендикс должен легко, без заеданий на валу, вернуться на место.


У тебя поровней получилось написать. У меня как раз все вроде так, кроме
т808 писал(а):

шестерня бендикса по часовой должна свободно провертываться


у меня она провертывается с небольшим усилием

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:53
Хозяин 099 писал(а):

с небольшим усилием

Старался попонятнее.Корифеи возможно скажут,что кашу жую.Пока бендикс новый он и вращается с небольшим усилием.Лишь бы в обратку клинил.Норма.

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:59
Хозяин 099 писал(а):

Yaffet писал(а):

А вот как поживает втулка, в которую стартер вставляется?


Честно, не понял вопроса? КАКАЯ втулка?


Втулка в картере сцепления находится, в нее еще вал стартера входит. Как она там, цела ли?

#19:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:05
т808 писал(а):

Пока бендикс новый он и вращается с небольшим усилием.Лишь бы в обратку клинил.Норма.


Т.е. эта возможность отпадает. Тогда какого ему надо? То заводиться, то мрет наглухо. Вот я и сегодня получается ни черта не сделал, кроме того что стартеры с разными втяг. раз пять местами менял, да и АКБ пусть чуток, нно дрлжен был подсадить, а она взяла и завелась. Вечером чутка прокатился по городу, кроме треска (не всегда) при пуске - никаких проблем.

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:19
$@#Y@ писал(а):

Втулка в картере сцепления находится, в нее еще вал стартера входит. Как она там, цела ли?

Замечание полезное,автор видимо его упустил,а зря.Проверь!Если не разбита,смажь.Разбита-меняй.Проверяется на люфт любым прутком диаметром равным хвостовику якоря или снятым якорем.

#21:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 16:23
Втулку проверить не удалось-не нашел чем, в выходные может попробую старый стартер разобрать вынуть якорь.
А с втягивающим этот треск никак не может быть связан? Может зря я от старого стартера втяг. поставил.

#22:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 17:16
Хозяин 099 писал(а):

Втулку проверить не удалось-не нашел чем


Я головой туда залазил, тесно ужасно, но зато втулку видно. Pardon

#23:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 18:59
$@#Y@ писал(а):

Я головой туда залазил


Представляю эту картину. Smile Попробую. Хотя жбан у меня не маленький, главное мобилу в руке держать вдруг спасатели понадобятся.

#24:  Автор: Хозяин 099Откуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 19:01
Седня вечером под пивко буду старый стартер разбирать. Может че интересного увижу.
#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 19:13
Хозяин 099 писал(а):

Седня вечером под пивко буду старый стартер разбирать. Может че интересного увижу.

Увидишь пивко!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU