Борьба с коррозией в виде подкрылок - стоит ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Борьба с коррозией в виде подкрылок - стоит ли? Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 20:17
Вопрос - насколько вредны/не вредны подкрылки, когда все уже обработано? Быстрее ли под ними развивается коррозия или нет? Или после хорошего антикора они не нужны?
#2:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2003 22:13
Ты что смеешься? Какая корозия под подкрылками,я када после двух лет одну потом снял,так там тока пыль и все чистенько и сухо. Ставь однозначно,тока фирменные ищи Very Happy
#3:  Автор: GVKОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 10:17
Однозначно ставить!!! Грязь с колес - это пескоструйка! Даже если и сделан хороший антикор, то его не надолго хватит без подкрылков.

Да и снег перед тем как в гараж (бокс) заехать счищать с подкрылков - одно удовольствие.

#4:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 10:34
Подкрылки рулеззз :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Ставить адназначно!!!!!! Very Happy
Даже на далеко не новой машине. Но надо конечно подкрылки ставить после обработки арок антикором, и надежно крепить.
Нет хуже облома, чем отвалившийся от намерзшего снега подкрылок зимой.

#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 12:39
У меня сзади подкралков нет, спереди стоят еще родные из оцинковки. Сзади толстый слой антикора, никакого нарушения его и металла нет, подкрылки на машине никогда не стояли. Спереди родные тоже нормально себя чуствуют, их зато снимать очень удобно в случае чго, а приходится это делать на не новой машине к сожалению не редко.
#6:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2003 13:19
Ставить однозначно, меньше потом будет мороки в обработкой, у меня стоят все 4 шт. Вещь очень полезная
#7:  Автор: КопейкаОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 02:27
Все правильно, только надо различать металлические подкрылки в виде листов, и подкрылки пластиковые - формованные под арку. Ибо металлические - г.. страшное, практически ничего не защищают.
#8:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 12:02
Копейка писал(а):

Все правильно, только надо различать металлические подкрылки в виде листов, и подкрылки пластиковые - формованные под арку. Ибо металлические - г.. страшное, практически ничего не защищают.


Да ну ладно, не защищают!
Как это не защищают? На моей машине с рождения стоят до сих пор, и пластиковые я не поставил не потому что денег жалко или возится лень, а потому что надобности нет. Весь металл который под покрылком (крыло, арка) не гнилой и даже не ржавый. Я не говорю что они лутьше пластиковых, говорю только что это не Г, если они в нормальном состоянии и правильно стоят, то защищают не хуже пластиковых. 8-)

#9:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 19:04
у меня спереди стояли железные(алюминиевые) раньше, верху то они прикрывают все нормально, но резина по бокам подкрылка трет по крылу в результате вытирает его до метала, а там потом начинает активно ржаветь железо, у меня это все еще усугубилось заводской обработкой( барашек типа пластиковый) под ним активно начало ржаветь, харашо что вовремя заметил.
#10:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2003 21:10
Kot_01 писал(а):

Копейка писал(а):

Все правильно, только надо различать металлические подкрылки в виде листов, и подкрылки пластиковые - формованные под арку. Ибо металлические - г.. страшное, практически ничего не защищают.


Да ну ладно, не защищают!
Как это не защищают? На моей машине с рождения стоят до сих пор, и пластиковые я не поставил не потому что денег жалко или возится лень, а потому что надобности нет. Весь металл который под покрылком (крыло, арка) не гнилой и даже не ржавый. Я не говорю что они лутьше пластиковых, говорю только что это не Г, если они в нормальном состоянии и правильно стоят, то защищают не хуже пластиковых. 8-)



у меня тож с рождения стоят спереди металические
менять даже и не думал , нет нужды




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU