акб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: акб Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 01:18
вообщем, стоял на незаведенной слушал минут 30 музыку.. довольно таки громко, у меня саб\усь стоит, вообщем завелся нормально.. но значек акб загорелся на панели, покатался без музыки фар.. вообще без потребителей, примерно общее время в пути 35 мин.. она должна была потухнуть.. или че такое? заряжать или от гены зарядится?
#2: Re: акб Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 05:03
Grozz писал(а):

вообщем, стоял на незаведенной слушал минут 30 музыку.. довольно таки громко, у меня саб\усь стоит, вообщем завелся нормально.. но значек акб загорелся на панели, покатался без музыки фар.. вообще без потребителей, примерно общее время в пути 35 мин.. она должна была потухнуть.. или че такое? заряжать или от гены зарядится?


Может заряда совем нет??
Проверь генератор, цепь заряда.

#3:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 05:11
Grozz
Акб вобще рекомендуется обсалуживать регулярно, а тем у кого саб и усил я бы советовал не реже раза в месяц проверять акб.
А в данном случае начинай с генератора, как сказал Alex10.

#4:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 08:21
а че с ним начинать, проверить заряжает ли? как?
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 08:28
Grozz
Она, лампочка, так и назывантся. "Контрольная лампа зарядки.." Раз горит, значит нету зарядки. Проверить, самое простое, взяв тестер. Можно, для начала, замерить напряжение, на клеммах АКБ, на не заведённой. (Из этого замера сделать косвенную оценку заряженности кумулятора). Затем замерить на заведённом двигле. Посмотреть показания. Делать выводы. supercool

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 08:37
Grozz
В мурзилках обычно пишут как и чем можно потестить генератор. Ещё в факе видел в разделе электрооборудование.

#7:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:50
пасиб ребят)
#8:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 16:01
мне тут такую херь сказали, что типа.. если акб сел ниже 30% его мол гена не заряжает, это так? или шляпа фсё?
#9:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 16:04
Grozz писал(а):

мне тут такую херь сказали, что типа.. если акб сел ниже 30% его мол гена не заряжает, это так? или шляпа фсё?



Заряжает, ещё как заряжает.

Проверяй генератор...

#10:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 16:07
а че там может быть? у меня из щупа масло вышибает dns4 и гена весь в масле.. все контакты и тд.. есть шанс что из за маслица? ну хотя он вроде давно в масле..и ничо раньше не было, ну и как бы.. есть шанс что гена чинитсо? просто смотрю цены 2.5к(
#11:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 20:04
Grozz писал(а):

и гена весь в масле.. все контакты и тд.. есть шанс что из за маслица?



Регулятор напряжения, точнее щётки и контактные кольца ротора залило маслом и контакт пропал. Снимай регулятор и проверяй его состояние.

#12:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 22:19
кк.. сейчас акб кинул на зарядку.. что интересное, когда ехал.. даешь обороты выше 3.5. на панельке тухнет)) ну он как по мере набора оборотов тухнет, скидываешь снова горит, еще когда ставил.. у бати в гараже там его машина стоит, я вместо того чтобы поставить свою машину у дома.. доехал на машине до гаража, поставил аккумулятор на зарядку.. и покатил вручную машину во двор.. хз где логика.
#13:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 11:36
вообщем если заводишь, снимаешь акк клемы скидываешь машина глохнет, значит гена не работает?
#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 11:41
Grozz писал(а):

вообщем если заводишь, снимаешь акк клемы скидываешь машина глохнет, значит гена не работает?


либо слабо работает.

#15:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:17
http://www.auto.etlt.ru/s9-27.php

тут нашел, как понял мне надо менять 11 и 13? и смотреть на 3?

#16:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:23
Grozz писал(а):

тут нашел, как понял мне надо менять 11 и 13? и смотреть на 3?


Не.... Проверять 30, 33, 34 (при неисправности менять целиком всю 25) и менять 12 если и 30 и 33 и 34 исправны.

#17:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:26
Flyman
цена вопроса 33- 34?

#18:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:38
Диодный мост продаётся в сборе, у нас цена от 170 руб. А регулятор напряжения от 70 руб.
#19:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:39
пасиба)
#20:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 16:33
вопщем суть купил очиститель для карба выбил масло все оттуда поставил щеточки.. те стертые были.. закрыл.. пару раз на педаль газа - все работает, замерял напряжение тоже всё норм Smile скинул клейму с акка машина работает, значит гена тоже Smile
#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 17:24
Grozz писал(а):

вообщем, стоял на незаведенной слушал минут 30 музыку.. довольно таки громко, у меня саб\усь стоит, вообщем завелся нормально.


Можешь в следующий раз не завестись.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU