Скрежет в сцеплнении при троганьи на 1 скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет в сцеплнении при троганьи на 1 скорости Автор: Mythora СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:24
Искал поиском не нашёл...а темы не разделены на заголовки..искать ужас как долго вручную.1к+ страниц.
в общем включаю 1ю скорость начинаю трогаться и появляется скрежет как будто трется железо об железо!нашел момент как избежать этого отпускаю побыстрее сцепление и все.а если плавно то скрежет идет.что это мб?(только при трогании на 1ой или тупо сцеплением такое)
и кстати чем больше отпускаешь педаль тем быстрее(чаще) скрежет идет.придавливаешь и медленнее...реже что ли скрежет)
ну и когда полностью отпустил педаль ваще пропадает.описал вроде подробно))у кого было такое кто знает что то?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:39
Менять сцепление в сборе.
#3:  Автор: Mythora СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:46
ужас...я так уже год езжу:-D

в основном научился избегать скрежета вообще,привык где этот промежуток и педаль в этом месте отпускаю быстренько и газу даю...а если посадить левого человека то скрежет будет мама не горюй)

и меня интерес раздирает что же там скребется так!


интересно если у меня в движке скрежет начнется его тоже менять в сборе?:-DDD

#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 11:07
Mythora писал(а):

и меня интерес раздирает что же там скребется так!


Диск, я думаю, стерся до заклепок и они (заклепки) трутся о корзину. Далее заклепки протирают в корзине канавку и сцепление продолжает работать. У меня так было.
Mythora писал(а):

интересно если у меня в движке скрежет начнется его тоже менять в сборе?:-DDD


Mythora писал(а):

ужас...я так уже год ездию:-D


Если тоже год поездить, то может и в сборе.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 11:07
Mythora писал(а):

ужас...я так уже год езжу


мои поздравления
Mythora писал(а):

и меня интерес раздирает что же там скребется так!


вскрытие покажет
выжимной, лепестки корзины пружины диска и т.д.
Mythora писал(а):

интересно если у меня в движке скрежет начнется его тоже менять в сборе?


узел сцепления меняют в сборе чтобы через 2 дня не снимать коробку вновь. А мотор это совсем другая история.

#6:  Автор: Mythora СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 11:11
спасиб за описания!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU