2115 иногда троит двигатель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 иногда троит двигатель. Автор: igor1978Откуда: С неба СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 13:36
Люди сил боле нету. Бывает после динамичной поездки, двигатель троит снимаю высоковольтный с четвёртого цилиндра - будто и не трогал.
Всёбы ничего, ремонт так ремонт - заработало. Проходит месяц другой опять та же хрень, датчики побывал перекинуть, аналогично, чистил ДЗ
и отвод газов - не то, свечи, высоковольтные провода - не то. Зимой замечалась детонация при нажатии тормоза. Куда плевать ни пойму.
Пробег 110т.

#2: Re: 2115 иногда троит двигатель. Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 14:28
igor1978 писал(а):

Зимой замечалась детонация при нажатии тормоза.


Похоже на подсос воздуха... от этого и троить может

igor1978 писал(а):

снимаю высоковольтный с четвёртого цилиндра - будто и не трогал.


У меня с любого сдергивай - разница небольшая, хотя на диагностике говорят, что все нормально. В принципе тяга есть, но на холодную троит... Говорят, что может быть форсунка на холодную плохо работает. Может у тебя тоже с форсунками не лады, либо контакт плохой?
Вот думаю разбирать, проверять, но опыта пока нет, может кто расскажет какие подводные камни ждут при проверке работы форсунок

#3:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 14:42
igor1978 писал(а):

свечи, высоковольтные провода - не то


а МЗ? Smile

#4:  Автор: igor1978Откуда: С неба СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:26
Спасибо за помощь, выпускной четвертого прогорел.
Ремонт: 3 выходных вон+ клапана+ маслосъемные колпачки+прокладка
головки блока+герметик+притирочная паста+дяде за регулировку клапанов+руки болят.(1200руб.)
Но прет - красотища.
Тока теперь понять не могу от чего, то колбасило, то нет.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:46
igor1978 писал(а):

то колбасило, то нет.


igor1978 писал(а):

Бывает после динамичной поездки,


тепловой режим как двигателя в целом,так и прогоревшего клапана.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU