Может ли вылетить колодка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Может ли вылетить колодка? Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 10:40
Здравствуйте, мне на работе выдали НИВУ 2008 г.в.
На днях меня на ней отправили в командировку. Примерно через 200 км. при торможении у меня появился металлический скрежет на переднем правом колесе. В этот же день я загнал её на СТО, там выяснелось, что на этом колесе не стоит внутренняя колодка, т.е. её вообще нет там.
До того как мне дали эту машину на ней меняли рулевые тяги. Я предполагаю, что механики, которые ей занимались, забыли поставить эту колодку, а они мне доказывают, что она сама вылетела при движении автомобиля. У меня вопрос к техническим специалистам. Возможно ли это? Или они мне врут?

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:03
Накладки нет или всей колодки? Если первое то может оторвать, если второе то не может. Рулевые тяги меняются без вмешательства в тормоза.
#3:  Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:08
Всей колодки не было.
А если к примеру её забыли вставить, это ощутится сразу и как в моем случае через 200 км.?
Если всё же и забыли вставить, то почему тормозной целиндр начал тереться о барабан, только через 200 км.?

#4:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:18
Должна тогда и педаль в пол провалитья.Было?
#5: ... Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:43
saushnik писал(а):

Должна тогда и педаль в пол провалитья.Было?


Верно. Было!

#6:  Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 12:47
Блин. Ерунда какая то. Не могу понять, чему верить
#7:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 14:32
Первый раз слышу,чтоб колодки вылетали.Ради интереса полистал рунет-прецедентов не нашел. Мистика какая-то.
#8:  Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 15:47
saushnik писал(а):

Первый раз слышу,чтоб колодки вылетали.Ради интереса полистал рунет-прецедентов не нашел. Мистика какая-то.



Они видимо боятся получить по шапке от шефа и вот теперь вешают мне лапшу на уши, сволочи!

#9:  Автор: Игорь Наильевич СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 17:41
даже при большой выработке накладки,металическая пластина вылететь не сможет,только заклинит супорт.
#10:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 19:00
Целиком колодке никуда не проскочить.Я сделал предположение ,что если она сделана из хрупкого металла , то просочилась по частям развалившись.Взял кувалдометр -ни хрена не хрупкий металл.
#11:  Автор: Razer88 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 07:22
Значит по ушам катаются.
#12:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:45
У меня тоже такое было, стёрся тормозной диск, появился скрежет при торможении. Мастер начал разбирать - сказал, одной колодки нет. Так что все-таки они куда-то пропадают?
#13:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:06
Колодки имеют право «исчезать» (вылетать), если тормозной диск имеет запредельный износ, и плюс к тому колодки изношены до металла. Так что ничего невозможного тут нет.
#14:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:06
Я тоже об этом думал ,но не написал,исходя из того что все остальное в машине-гуд. Авто 2008г,разве можно говорить о запредельном износе диска? Есть еще один фактор-люфт ступицы.Если один из поршеньков закис и постоянно тормозит, то люфта можно и не почуствовать.Если бы была возможность видеть эту машину сразу после исчезновения колодки,то можно было говорить о чем то конкретном.
#15:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 10:05
saushnik писал(а):

Если бы была возможность видеть эту машину сразу после исчезновения колодки,то можно было говорить о чем то конкретном.


Тут полностью согласен! Не видя машины, можно высказывать только предположения, или похожие случаи из практики.

#16:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 04:26
такая же фигня, появился шум справа при торможении. полезли - колодки нет....!!!!?? куда делась????
#17:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:16
У дядьки на нексии была такая байда, вылетала колодка когда была подношена, но как говорили был перекошен суппорт, врать он бы не стал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU