Сверлить будем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сверлить будем? Автор: valeruiОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 14:17
Добрый день .самароводы.
В феврале я прикупил новую пятнаху.Вопрос такой-ставить-ли локера
на задние арки? С переди стоят заводские подкрылки а вот сзади во
время мойки столько грязи выгребаю. Явно нужна еще защита,но сверлить новое крыло рука не поднимается.Может залить там мовилем и харе? Smile

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 14:21
Я бы поставил. А то потом не грязь,а ржу выгребать будешь,вместе с задними стаканами. Ну и мовиль само собой.
#3:  Автор: valeruiОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 14:52
А,что с защитой не гниют? С вижу машин с защитой и ржа прет из под локера. Да и видок еще тот если неравномерно локер к крылу притянут. Защиту надо -вопрос в другом. Как сделать,что-бы не торчала и не сверлить.
Бампер крепится к крылу на 3-х болтах,с другоу стороны можно засунуть за накладку бампера,чем с сверху закрепить?

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 15:13
Гниют потому что купят в феврале,а антикор и локера ставят в мае! Ну а как ты без сверления поставишь? Мне такой способ не известен. У меня 96 года машина. Арки все целые. Правда они у меня салидолом залиты полностью. Бывший хозяин постарался. Об чем я не жалею. Может народ ещё что посоветует.
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 15:35
valerui писал(а):

А,что с защитой не гниют? С вижу машин с защитой и ржа прет из под локера. Да и видок еще тот если неравномерно локер к крылу притянут. Защиту надо -вопрос в другом. Как сделать,что-бы не торчала и не сверлить.
Бампер крепится к крылу на 3-х болтах,с другоу стороны можно засунуть за накладку бампера,чем с сверху закрепить?

Локеры "Ростпластик" прилично стоят,хоть и крепятся саморезами.Раньше были подкрылки,которые ставились без сверления,а крепились за отбортовку крыла S-образными пластиковыми держателями.Сейчас их нет.Перед установкой локеров отбортовку изнутри по всей длине заполни пластилином.Сверху можно и тектилом брызнуть.

#6:  Автор: valeruiОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 15:57
Спасибо,обортовку по любому буду заделывать. У меня мини мойка есть,могу без проблем промывать все хорошо и следить за состоянием.
Говорят,что есть какоето жидкое стекло-че за хрень? Сейчас специально поглядываю-новые самарки почти все без локеров бегают.
До этого десятка была,пришлось как-то защиту снимать,так там столько грязи и ржи выгреб.Так-что локера надо время от времени снимать и все зачищать и промазывать ,ихмо

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 16:03
Жидкое стекло-может это смола эпоксидная?
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 16:31
valerui писал(а):

Говорят,что есть какоето жидкое стекло-че за хрень?

Жидкое стекло - это обычный конторский канцелярский клей.На его пузырьке так и написано"Жидкое стекло".Свойств интересных у него много.Я заделывал им щели в кессоне в яме.Воду держит.Ставил на глушак временный бандаж из стеклоткани пропитанной жидким стеклом,до замены не прогарало.Покрывал им полку под АКБ.,для защиты от просочившегося электролита.Даже красил им с наполнителем из сухих белил горячие металические дымоходные трубы.А вот как антикор не пробовал.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:50
Как антикор его отпескосрует в первый же дождь. Точно вспомнил. Кто то в глушитель советовал налить и поболтать.
#10:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:59
valerui
Антигравием пройти в несколько слоев,с промежуточной сушкой.

Но ИМХО ставить грамотно подкрылки и не сношать мозг Good

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 19:03
Павел_2114 писал(а):

ставить грамотно подкрылки и не сношать мозг


+многа, предварительно всё нафиг пролить в арке чтоб тама болото стояло и ставить подкрылки
и самое важное в креплении подкрылка

Саморезы сажаем обмакнув перед закручиванием в мовиль.

Последний раз редактировалось: Dranik (02 Май 2010 20:56), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 20:50
У меня вообще между аркой и подкрылком на герметике всё сидит. Замазано всё за подлицо черным.
#13:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 21:21
Не ставить
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 21:23
Лежат где то старые подкрылки (локера), которые ставили косорукие ... и которые колёса начали тереть. Потом обращался к "правильным" умельцам - при мне поставили новые по тем же дыркам, все отлично, нигде не цепляет ни при какой загрузке (нордпласт, вроде).
Так вот - когда сняли старые, по пластику напротив протектора колеса как чеканкой полосы "выщербленные" камешками.
Так что - какие дороги. Если "жидко-засохше-замёрзшие" ("обычные") - там не то что "пескоструит", там буквально "рихтует" камешками.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU