киты нуждина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: киты нуждина Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 16:01
Привет всем!
На сайте нуждина представлены кит-комплекты: http://kolobok80.ru/press.html
У меня калина 1,4 16в. Поменять двиг на приоровский видимо очень дорого выйдет, поэтому нашел кит-город для 11194. Вопросы след.:
1. Судя по графикам, с установкой этого комплекта, динамика должна сравнятся с приоровской. Я прав?
2. Эти графики похожи на правду или надо вносить поправку на рекламный характер?
3. Ресурс авто сильно пострадает от установки данного набора? Какие вообще будут изменения при эксплуатации авто после установки?
4. Как качество валов Нуждин? Ваш совет, стоит вообе обращаться в эту контору?

При ответе, учитывайте плз, что в вопросах тюнинга двига я ламо совсем. На этом форуме я хоть немного людей знаю и могу им доверять, а спрашивать у производителя все это глупо, естественно ничего плохого про свой продукт никто не расскажет.
Цель "тюнинга": добиться динамики приоры занедорого(если это возможно).

#2:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 19:46
Вопрос: для чего это Вам?

Если покатушки/дрег, то овощ, а так хороший вариант как готовый комплект "снял/поставил"...

#3:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 20:40
][unter
в конце 1 поста есть моя цель=)
Хочется иметь динамику приоры примерно(купить с приоро двигом не смог, т.к. с рук брал). В покатушках-дреге не планирую участвовать.

#4:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 21:18
А не проще будет найти валы, коллектор такой же (либо паук), шестерни. Поставить, поиграться с перекрытиями, исходя из расхода воздуха. Будет дешевле. Ну на крайняк откатать онлайн.
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 21:29
Шляпа эти комплекты supercool
#6:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 22:17
Найти бу проромотор и не мучатсо. Вообще езжу на ресе и валиках колобка, пока плохого ничего не заметил, хотя потом думаетсо брать какие нить валики покачественее.
#7:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 22:55
SAM34 писал(а):

А не проще будет найти валы, коллектор такой же (либо паук), шестерни. Поставить, поиграться с перекрытиями, исходя из расхода воздуха. Будет дешевле. Ну на крайняк откатать онлайн.


Это нужно в теме быть =) У меня времени нет этим заниматься сейчас. Но если будет существенно дешевле, можно заморочиться.

Kirill111 писал(а):

Шляпа эти комплекты


Шляпа по качеству или по приходу?

S31 писал(а):

Найти бу проромотор и не мучатсо


Боюсь цена будет далеко не 15 и даже не 25тыр. А калиновский 1,4, ИМХО, никому не продашь.

#8:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 23:19
youth писал(а):

][unter
в конце 1 поста есть моя цель=)
Хочется иметь динамику приоры примерно(купить с приоро двигом не смог, т.к. с рук брал). В покатушках-дреге не планирую участвовать.



Продать калину 1.4 16в, купить Приору 16в.

#9:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 23:20
Одними овощными валами и установкой вставки вместо ката увы мотор вряд ил будет хотя бы близко к приоровскому, а экономию...на бензе больше проиграешь потом, если этот кит на 124й мотор вкорячить то примерно одинаково с приорой может и поедет, а на 1.4..ну рисовать от руки я тоже графики умею.
#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 23:39
youth писал(а):

Kirill111 писал(а):

Шляпа эти комплекты


Шляпа по качеству или по приходу?


Вот это:

Цитата:

Контроллер ЭСУД Январь 7,2 с измененными калибровками.



шляпа полная. Шитый нипанятна кем нипанятна как и подо что мозх, который нафиг не нужен конечному юзеру, ибо у него и так свой есть.

Ну а если вычесть цену мозга и заслонки 54 мм которая там тоже нафиг не нужна - то получится что Нуждин дороговато хочет за паук и свои сыпучие палочки. 63

Внимание - вопрос: форусунки на 1.4 16вэ такие же, как на приоре? На приоре такие же, как на 21124?

#11:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 23:56
][unter писал(а):

Продать калину 1.4 16в, купить Приору 16в.


Ты читаешь мои мысли! Демон, как ты делаешь это!?!? ROFL
В целом ответ ясен, разводилово все эти киты(так и думал, поэтому и решил уточнить у знающих людей).
Спасибо всем за ответы!

#12:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 07:30
Автор, ты сделал вывод по словам людей, которые не юзали кит, я например слышал только сугубо положительные отзывы и то, что прошивка сносная во всяком случае для начала залита. Нуждин сделал за тебя подбор железа и предлагает купить целиком с рекомендациями по установке, а ты говоришь развод. Я ни в коем случае не защищаю н, но со стороны выглядит так же как и "компрессор г". Имхо
#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 10:43
Собирай турбо. supercool
#14:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 13:06
Serduk писал(а):

Собирай турбо.


lol1

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 17:34
сорри за ОФФ:
ты во всех темах по мне будешь плакатом стучать??? vst
ГЫ-ГЫ писал(а):

Автор, ты сделал вывод по словам людей, которые не юзали кит, я например слышал только сугубо положительные отзывы и то, что прошивка сносная во всяком случае для начала залита. Нуждин сделал за тебя подбор железа и предлагает купить целиком с рекомендациями по установке, а ты говоришь развод. Я ни в коем случае не защищаю н, но со стороны выглядит так же как и "компрессор г". Имхо


согласен. уж кого-кого, а нуждина у мну язык не повернётся хаять. всё сделал под ключ: купил-поставил-сел-поехал. чего ещё желать-то???
И выбор большой будешь знать что у тебя будет в итоге.
Компрессор кстати тоже хорошо, правда у нас почему-то "не модно"(((

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:03
Глаза то раскройте. Нуждина у них язык не повернется хаять.. 63 63
А ничо что он толкает свои комплекты, в которые входит классический набор лох-тюнинга (выпуск + дрочель 54 мм) и свои палки сыпучие третьесортные, которые и 20 тык не выхаживают, толкает это все за 15000 рублей? Да за 15000 можно в сто раз лучше набор собрать, и не из говна сделанный, и ехать будет не в пример лучше. Ах да, под такой набор я вам лично фломастером графики нарисую еще красивее, чем Нуждин. 63

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:10
Давайте разберемся..

Валы - 5500
Дрочель 54мм - 1000
Паук - 2500

Мозг - нафиг не нужен, но допустим 3000..

Итого: 5500+1000+2500+3000=12000... Где то кого то наепывают, не? 63

Так вот вместо палок нуждина лучше взять динамику или ММ. Вместо дрочеля лучше взять пива. Вместо второго ненужного мозга лучше настроить имеющийся свой по-человечески, под именно свой конкретный мотор.

Так чем хорош этот "кит"? Тем что разводит вас на 3000 рублей? Wink

#18:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:17
Kirill111 писал(а):

Так вот вместо палок нуждина лучше взять динамику или ММ. Вместо дрочеля лучше взять пива. Вместо второго ненужного мозга лучше настроить имеющийся свой по-человечески, под именно свой конкретный мотор.



Так чем хорош этот "кит"? Тем что разводит вас на 3000 рублей?


ну согласись, сейчас ты пришел к этому, пусть вчера, кто-то сегодня, кто-то потом, но на стадии чувака, который выбирает сейчас и в тюниге новичек, кит нуждина удобная штука, относительно безгеморная. Сейчас я и многие другие, поробывавшие разное выберут "конструктор", на оставшееся пиво и девки))) и вообще Drinks or Beer

#19:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:24
ГЫ-ГЫ
Если человек пришел на этот форум с вопросами - он уже имеет возможность сделать все лучше и дешевле, чем у Нуждина. Smile

#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:32
Kirill111 писал(а):

Так чем хорош этот "кит"? Тем что разводит вас на 3000 рублей?


Кирюх никто не спорит, что купив в одном месте валы, в другом ресивер, НЕ покупая дроссель (ибо нафиг не нужен), отстроившись самостоятельно, мы получим такой же результат за меньшие деньги, либо результат получше за меньшие деньги)))
Тут предлагается комплект целиком. И у него есть недостатки, а есть и преимущества. Например тупо поставил всё и нифига не надо настраивать. Конечно это изначально неайс, но определённую нишу он заполнит. Будут заказывать и ставить.)))
Я кирюх канеш понимаю, что валики с подъёмом 5.5 мм на некоторых кулачках тебе ниразу не нравятся pst и понимаю твоё расстройство нуждиным.
PS Я бы себе такое точно не взял, но вообще ИМХО наборы имеют право на жизнь. supercool
PPS но ресивер и 4х-дроссельный узел у него зачётные!)))

#21:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:37
Kirill111 писал(а):

Давайте разберемся..

Валы - 5500
Дрочель 54мм - 1000
Паук - 2500

Мозг - нафиг не нужен, но допустим 3000..

Итого: 5500+1000+2500+3000=12000... Где то кого то наепывают, не? 63

Так вот вместо палок нуждина лучше взять динамику или ММ. Вместо дрочеля лучше взять пива. Вместо второго ненужного мозга лучше настроить имеющийся свой по-человечески, под именно свой конкретный мотор.

Так чем хорош этот "кит"? Тем что разводит вас на 3000 рублей? Wink




15 000 С УСТАНОВКОЙ

валы мета-с 4900 - дешевле нету
шестрени 1000

итого валы+шестерни 6000 а не 5500

установка валов 3500+
чип тюнинг под железо 1500+
(реальные цены)

забыл?

#22:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:09
][unter

Цитата:

Комплекты будут поставляться в расчете на самостоятельную установку клиентом на свой технически исправный автомобиль, установка не будет представлять сложности для технически грамотного человека, имевшего опыт самостоятельной модернизации автомобиля.



Возможна пересылка по почте.. Установку Нуждин тоже по почте высылает? 63

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:10
Кстати того кто за установку валов берет 3500+, надо слать в пешее эротическое Wink
#24:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:32
я тоже считаю что киты имеют право на жизнь...
видел как ездеет 12ка купе с приоромотором на которой испытывали кит спорт...
очень неплохо она едет)

#25:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:43
Kirill111 писал(а):

][unter

Цитата:

Комплекты будут поставляться в расчете на самостоятельную установку клиентом на свой технически исправный автомобиль, установка не будет представлять сложности для технически грамотного человека, имевшего опыт самостоятельной модернизации автомобиля.



Возможна пересылка по почте.. Установку Нуждин тоже по почте высылает? 63



Ну так без установки ценник меньше будет видимо... supercool




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU