Обивка на двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обивка на двери Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:05
Парни! Вот я и замутил обивку на тачку - зацените! Помоему ничо так получилось....







#2:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:15
Класс, как по грязестойкости? то я себе стал все перетягивать, но побоялся светлым, перетянул темно-серым кожзамом. Правда до дверей еще не добрался =)) только стойки и торпеду всю.
#3:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:22
M_D_P У меня мечта была чтоб салон замутить светлым....по грязестойкости - никак, пачкаются сильно, да и пофиг., все равно когда панель от пыли протираю заодно и двери тоже стал протирать, зато очень удобно что не засаливается как стандартная тряпошная обивка, эту взял влажной тряпкой протер и красота - как новая!!! Хотел панель обтянуть, да передумал - уж больно сильно отрожается от лобовухи на солнце, аж слепить начинает
#4:  Автор: AutocrimeaОткуда: Украина, Крым, г. Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:26
Красиво получилось! Это кожзам? А подиумы с карманами на передних дверях вместо карпета лучше красить - красивше получается (у себя красил + структурный лак)
#5:  Автор: Дед ЖараОткуда: Чкаловский СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:31
А на какой клей сажать кожзам? Феном надо греть?
#6:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:32
Красиво, но лучше бы еще пару фоток процесса или описание)
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:39
Костяшкин прикольно...
но вот бардачек ты зря светлым обтянул, получилось, как говорят, ни к селу, ни к городу supercool

#8:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:39
Autocrimea писал(а):

Это кожзам?


Это мебельная кожа - такой же кожзам только поплотнее и богаче смотрится

Дед Жара писал(а):

А на какой клей сажать кожзам? Феном надо греть?


Я сажал на момент - на одну дверь где-то 0.5 литра уходит.
Короче процесс таков: можешь сначала дверь обильно клеем, затем мажешь кожзам и идешь курить, приходишь, клей уже должен подсохнуть, прикладываешь кожзам и начинаешь сверху дуть стройфеном на 2 скорости и вместе с этим приглаживать и натягивать кожзам. Начинать обклейку надо с карманов и постепенно натягивать на выступающие части

#9:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:41
V1T писал(а):

но вот бардачек ты зря светлым обтянул, получилось, как говорят, ни к селу, ни к городу


так я еще не закончил, у меня тонель ещё светлый будет

#10:  Автор: AutocrimeaОткуда: Украина, Крым, г. Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:55
Костяшкин писал(а):

вот бардачек ты зря светлым обтянул, получилось, как говорят, ни к селу, ни к городу


Как по мне, и бардачек очень симпотично смотрится.

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:05
Отлично получилось. Тоже мечтаю низ панели, туннель и двери в такой цвет перетянуть, по что то опасаюсь что не получится(((
#12:  Автор: ValeraSSОткуда: Украина Винница СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:14
Молодец! gpn
#13:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:15
maksson
Я тоже боялся, но потренеровался сначала на мелких деталюшках, потом бардачек обтянул, потом одну заднюю дверь - запорол, когда феном грел, расплавил кожзам, содрал и по новой, со второго раза дверь обтянул, потом другу заднюю, а затем уж и до передних добрался. Понял одно - надо начинать с углублений и постепенно переходить на выступающие части, тогда всё ок будет!


З.Ы. Ща сижу рулевой кожух обтягиваю Pardon

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:17
Очень не плохо смотрится. А обтянуть нужно не только бардачок но всю нижнюю часть, будет вообще супер.
#15: Re: Обивка на двери Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:32
Костяшкин писал(а):

Парни! Вот я и замутил обивку на тачку - зацените! Помоему ничо так получилось....



результат греко-русской дружбы?

#16:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:35
zmey999 писал(а):

результат греко-русской дружбы?


ага Pardon

#17:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:13
Костяшкин писал(а):

Парни! Вот я и замутил обивку на тачку - зацените! Помоему ничо так получилось....



+1 Bravo

#18:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:51
костяшкин молодец классно получилось, супер!!!
#19:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:08
Очень красиво!!! Я вот ходил думал , как бы так сделать, цвет такой же, а формы не допетривал. В общем буду делать такое. Как сделал ручки, пластик покрашен или обтянут? Блин ну ж ,практически, ничего не меняя, добился такого . Молодца!!!
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:17
Окантовку на двери в месте стыка поверху чем делал?
#21:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:20
Kasatik писал(а):

Как сделал ручки, пластик покрашен или обтянут?


с ручками целая технология Smile , короче протер их ацетоном, взял матовую черную краску - покрасил, затем взял бесцветный лак в балончике и нанес на каждую ручку 2 слоя

#22:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:22
maksson писал(а):

Окантовку на двери в месте стыка поверху чем делал?


Не поверишь эт вообще из области фантастики.
Взял старый антенный кабель и приклеил ROFL

#23:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:52
Костяшкин
супер,очень красиво,тоже думаю скоро так зделать да вот все не решаюсь

#24:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:01
Ну что сказать... Да просто супер!!! Но млин столько тонкостей... Good
#25:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:15
гемор еще тот с этой оптяшкой, сам недавно занимался этим, но не получилось цельным куском, пришлось разрезать в области подлокотника




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU