зажигание или карб??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: зажигание или карб??? Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:52
Ехал вчера я вечером на своем пепелаце и километров через 10 машина начала резко тупеть, холостой ход нормальный, но если на холостом добавить чуть газу могла заглохнуть, резко давая газа обороты набирала но вяло, ехать можно было только с выжатой педалью в пол. Кое как доехал, заглушил машину, попробовал завести - завелась и стала работать как часы, вот только иногда бывают хлопки во время пуска. Перед поездкой, правда помыл двигатель керхером. Один раз уже такая фигня была, хочется сделать, что бы не повторялось это.
#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:56
Если хлопки то раннее зажигание. Может после мытья вода попала в трамблёр. Кстати посматри шланчик который идёт отк карба к вакум трамблёра, может отлетел он от струи воды Smile
#3:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:07
Скорее всего зажигание. Свечи покрылись черным нагаром и выдавали плохую искру.
Выкрути свечи если они в черном нагаре то карб надо чистить регулировать и т.д. и почистить сами свечи. (менять НЕ обязательно)

#4:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:08
А да и зажигание выстави.
#5:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:10
Ок! Сегодня вечером проверю. Зажигание я так думаю можно на одну метку в "-" подвинуть? Такая беда у меня была недавно когда я в командировку ехал, попал в туман и через каждые 20 км останавливался, курил 5минут, потом заваодил и снова ехал 20км. При этом расход был оочень большой, в райноне 15л/100.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:13
nedvik писал(а):

Один раз уже такая фигня была, хочется сделать, что бы не повторялось это.

Повторится и не раз,если не высосешь шприцем соринку из горизонтального канала под ГТЖ.Топливные жиклеры естественно выкрутить.

#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:13
Свечи что то забыл посмотреть, сегодня гляну. А зажигание как вобще регулируется? В первый раз делать это буду.
#8:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:15
т808
Можешь посоветовать мурзилку для карба?

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:15
nedvik писал(а):

А зажигание как вобще регулируется?

По стробоскопу и мурзилке 4 грд. до ВМТ.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:19
nedvik писал(а):

Можешь посоветовать мурзилку для карба?

В FAQ карбюратор семейства Солекс

#11:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:27
Спасибо, сегодня попробую чего нибудь наворотить
#12:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:11
Не перестарайся Wink
#13:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:26
Я конечно надеялся на что то одно, но раз пошла такая пьянка, то буду пытаться все сделать:) надеюсь что хоть завести после смогу:)
#14:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 12:43
В общем сам я все таки делать не решился, поехал к знакомому. В итоге настроили зажигание, заменили ускорительный насос и полностью почистили карб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU