Проблема со Стоп-сигналом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема со Стоп-сигналом Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:58
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. В левом стоп-сигнале работает лампочка на 10 Вт, вместо положенной 21 Вт. Поменяв плату фонаря и патрон, какое-то время 21 ваттная лампа работала. вчера опять перестала. И воткнул на 10 Вт. В чём может быть дело? В реле?
Иных проблем со светом нету... Pardon

#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:05
Похоже где-то плохой контакт. У меня с ближним в правой фаре такой глюк был. Пока нагрузки нет, либо нагрузка небольшая напряжение есть, как подключаешь лампу, так пропадает. зачистка всех контактов помогла.
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:08
вроде и землю чистил на фаре. может реле глючит?
#4:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:12
Junglist писал(а):

вроде и землю чистил на фаре. может реле глючит?


О каком реле речь? wwow
Задний стоп загорается при нажатии на педаль тормоза безо всяких реле!

Проблема либо в концевике педали (но это вряд ли), либо в самой плате/разъёме заднего фонаря (что скорее всего).

#5:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:19
на плату конечно похоже, но всё же новая стоит. пару дней проработало и накрылось. пойду схему поизучаю Drinks or Beer
#6:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:43
Junglist писал(а):

на плату конечно похоже, но всё же новая стоит. пару дней проработало и накрылось. пойду схему поизучаю Drinks or Beer


Ну если плата новая, тогда смотри разъём, там контакты могли окислиться или нужно их подогнуть немного.

А вообще лучше переделать штатную плату как в этой теме ТЫК или если нет желания заморачиваться то купить ОСВАР нового образца как в этой теме ТЫК.

#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:25
не спорю Smile
переделку платы оставлю на лучшие времена, т.к. сейчас надо ТО пройти. с первого раза не удалось. а новые фары покупать всё-таки дороговато, хотя смотриться симпотично и светит получше.
пусть хотябы сток работает как надо. кароче полезу в разъём тогда, подгибать. может что и выгорит.

#8:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:29
Junglist писал(а):

полезу в разъём тогда, подгибать. может что и выгорит.


Я подгибал проволокой тонкой, вставляешь её и отгибаешь вниз контакт (там их 6 штук) те которые соприкасаются с платой.

#9:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:38
попробую сегодня вечерком после работы)
#10:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:45
В салоне, слева от водителя, в районе ручки открытия капота, под шумкой есть колодка, заверни полы немного и посмотри как она там ся чует. Там достаточно часто бывает окисел.
#11:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:52
а что за колодка такая? так сходу и не припомню
#12:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:07
thrash
А как эта колодка влияет на ЛЕВЫЙ стопсигнал?

#13:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:11
DrOn55 писал(а):

thrash
А как эта колодка влияет на ЛЕВЫЙ стопсигнал?


+1
Мне тоже интересно.

#14:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:08
пошарудил я вчера контакты на фаре, так ничего и не вышло... проблема осталась.
хз. nea

#15:  Автор: Catdog СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:04
Понятно, что где то плохой контакт.
Начни с лампы, бывает плохой контакт между корпусом лампы и патроном. Попробуй другую лампу вставить, тестером проверить напряжение на посадочных контактах патрона. Потом дальше прозвони плату, потом колодку посмотри. Кстати в продаже есть колодки на заднюю фару 2105. Она по размеру подходит 1 в 1, единственное провода по цвету отличаются..... Можно наплевать и соединить по образцу не обращая внимание на цвета, а можно вытащить из колодки все контакты и вставить их по цветам как в оригинале.
И я сделал дополнительную массу, кинув дополнительный проводок на соседний винт. Проблема "новогодней елки" сразу исчезает.

#16:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:11
хм... интересный совет) посмотрим. посмотрю сегодня что да как, может чего решиться)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU