Пришло письмо от приставов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Пришло письмо от приставов. Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:42
Всем привет Drinks or Beer .
Где-то с пол года назад мне был выписан протокол за неправильную парковку по ст.12.19 ч.1 "Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи", за что может быть вынесено предупреждение или штраф 100 р. Я уже и забыл про него, но недавно пришло письмо то приставов такого содержания:

Письмо я прочел только вчера, т.к. 2 недели отсутствовал по месту постоянного проживания, и соответственно "срочно" явиться 29.04.2010 не мог.
Я не отказываюсь платить штраф, но ведь по идее меня сначала должны были ознакомить с постановлением, так? Да и 500 р. сверху штрафа платить как то не хочется.
Щас думаю позвонить этому приставу. Что мне нужно ей сказать?
А ещё, у меня нет копии протокола, тупанул, не взял у гайца. Это сильно страшно?

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:52
Alexey-Rus. писал(а):

А ещё, у меня нет копии протокола, тупанул, не взял у гайца. Это сильно страшно?


а в получении расписался?
Просто аплати да и всё
supercool
Alexey-Rus. писал(а):

но ведь по идее меня сначала должны были ознакомить с постановлением, так?


не по идее а по закону. если не видел постановления то оно не вступило в законную силу

#3:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:05
aviatorrr писал(а):

а в получении расписался?


Да хрен его знает Pardon Спешил...
aviatorrr писал(а):

Просто аплати да и всё


Да нивапрос. Ток куда? Идти к приставам? Они имеют права требовать с меня 500 р?
aviatorrr писал(а):

если не видел постановления то оно не вступило в законную силу


А как меня должны были с ним ознакомить? Заказным письмом чтоли? Обычное то может затеряться.

#4:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:30
Позвонил приставам. Говорят приходи к нам, сразу и с постановлением ознакомишься и штраф оплатишь. Типа они не виноваты, что почта медленно работает Pardon
#5:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:38
вовремя платить надо а недожидаться когда к тебе писма счастья слать начнуть контейнерами.
#6:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:54
Андрей Конпелько писал(а):

вовремя платить надо а недожидаться когда к тебе писма счастья слать начнуть контейнерами.


Да я ж и не отказываюсь. Ток как платить без постановления? Научишь? Wink

#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:19
Alexey-Rus.
Сьезди заплати 100р и успокойся, сам так и плачу если придет supercool

#8:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 14:04
Thomas-44 писал(а):

заплати 100р и успокойся


да я особо и не переживал то supercool
Ну да, немного возмутило, что с меня ещё и пятихатку сверху думают взять, причем за нарушение которого я и не совершал в принципе Pardon
Гаец просто 3,14дор попался.

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 14:16
Alexey-Rus. писал(а):

немного возмутило, что с меня ещё и пятихатку сверху думают взять


ни кто с тебя этого не возьмет Wink за пару месяцев оплатишь и все Smile
Мне в Кострому пришел штраф 100р за тонировку из Архангельска pst pst пришлось платить, видимо гаец дотошный, просто акция у них была, мне сам майор мерил стекла, и на камеру снимали 63 63

#10:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 14:46
Андрей Конпелько писал(а):

вовремя платить надо а недожидаться когда к тебе писма счастья слать начнуть контейнерами


не надо во время платить, через год никто не вправе уже взимать штраф

#11:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 10:33
Дмитрий У. писал(а):

Андрей Конпелько писал(а):вовремя платить надо а недожидаться когда к тебе писма счастья слать начнуть контейнерами

не надо во время платить, через год никто не вправе уже взимать штраф


ага вот и пришло ему письмо счастья за неуплату

#12:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 10:35
Alexey-Rus. писал(а):

Андрей Конпелько писал(а):вовремя платить надо а недожидаться когда к тебе писма счастья слать начнуть контейнерами.

Да я ж и не отказываюсь. Ток как платить без постановления? Научишь?


интересно как это остановили выписали постановление расписался что согласен а копии нет? спал что ли на ходу?

#13:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:21
Андрей Конпелько писал(а):

ага вот и пришло ему письмо счастья за неуплату


В течении одного года имеют полное право, если прошел год и ты не уклонялся от уплаты, т.е. тебя не извещали и не присылали письма, уже можно не платить Кодекс ст. 31.9
Андрей Конпелько писал(а):

интересно как это остановили выписали постановление расписался что согласен а копии нет? спал что ли на ходу?


Он же написал, что был составлен протокол. А постановление ему вынесли заочно, т.к. не пришел на разборы.

#14:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:25
Андрей Конпелько
выписали протокол, а не постановление
Дмитрий У., опередил Smile

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:49
Alexey-Rus. писал(а):

Позвонил приставам. Говорят приходи к нам, сразу и с постановлением ознакомишься и штраф оплатишь. Типа они не виноваты, что почта медленно работает


интереско как они работают? а 10 дней на обжалование? А то что не твои проблемы работы почты?
кстати если небыл надлежащим образом уведомлён о месте и времени рассмотрения дела, но его рассмотрели без тебя. то по прошестивию 2 месяцев можно слать их лесом по причине просрочки срока рассмотрения дела.

#16:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:49
aviatorrr писал(а):

кстати если небыл надлежащим образом уведомлён о месте и времени рассмотрения дела, но его рассмотрели без тебя. то по прошестивию 2 месяцев можно слать их лесом по причине просрочки срока рассмотрения дела.


aviatorrr, а где это прописано, В КоАПе? Ссылку не обязательно, сам найду, если там Smile Хотелось бы понять более конкретно что к чему.

#17:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 06:25
aviatorrr писал(а):

то по прошестивию 2 месяцев можно слать их лесом по причине просрочки срока рассмотрения дела


Срок рассмотрения-15 суток со дня получения ДЛ материалов дела. Протокол для рассмотрения передается, по моему, в течении 3-х суток, после его составления. Дело было рассмотрено скорей всего в срок, но заочно.
Alexey-Rus.
В протоколе расписался о дате, времени и месте рассмотрения дела? Если да-то был уведомлен должным образом, если нет должны были прислать повестку. После рассмотрения выносят постановление и присылают копию по почте, либо вручают лично, в течении 3-х дней.

#18:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 14:37
Дмитрий У. писал(а):

если нет должны были прислать повестку. После рассмотрения выносят постановление и присылают копию по почте, либо вручают лично, в течении 3-х дней.


А где об этом более конкретно можно почитать?

#19:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 15:07
Alexey-Rus. писал(а):

А где об этом более конкретно можно почитать?


КоАП Глава 29

#20:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:21
КоАП ст.29.11
Цитата:

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.


Как вот это понять? Каким образом высылается? Простым письмом, заказным, заказным с уведомлением о вручении? Где то это более конкретно оговорено? Или это как бы само-собой?

#21:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:34
Высылается
Alexey-Rus. писал(а):

заказным с уведомлением о вручении



Alexey-Rus. писал(а):

Где то это более конкретно оговорено?


Гражданский процессуальный кодекс, если не ошибаюсь Глава 10.

#22:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 13:16
Дмитрий У., спасибо. Буду изучать.
#23:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 19:39
Дмитрий У. писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Где то это более конкретно оговорено?


Гражданский процессуальный кодекс, если не ошибаюсь Глава 10.


Такой вопрос: а статьи гражданского кодекса разве можно применять к административным делам?

#24:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 09:18
Alexey-Rus. писал(а):

а статьи гражданского кодекса разве можно применять к административным делам?


А как же, рассматривать административные деле могут судьи, органы, должностные лица. А там расписано как необходимо проводить процесс, как необходимо извещать и т.д.

#25:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 10:26
Дмитрий У.
+1




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU