Что-то с замком зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то с замком зажигания Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:08
День добрый! С замком какая-то дребедень, при заводе авто ключ перестал возвращаться в свое положение..насколько я понимаю в замкедолжна быть какая-то пружина? Кто что скажет?!!
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:24
GonZZ писал(а):

насколько я понимаю в замкедолжна быть какая-то пружина?


Должна. Ей кирдык, видимо, настал.

#3:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 10:50
что, никто не разбирал замок?
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:39
я бы тупо поменял замок и все.
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:58
GonZZ писал(а):

что, никто не разбирал замок?

Я разбирал,и не раз.Там и пружина и сектор блокировки.Пока сам не разберешь ,не поймешь.Но разбирать не торопись.Иногда замок слишком сильно и главное неравномерно притягивают к рулевой колонке и этот механизм подклинивает.Бывает при установке контактной группы перекос.Советую снять замок с колонки,снять контактную группу,и если все равно ключ не возвращается,разобрав замок выкинуть из него сектор блокировки от повторного пуска,оставив пружину возврата.И смазать не забудь.

#6:  Автор: Catdog СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 12:06
idd писал(а):

я бы тупо поменял замок и все.



Дельный совет! Если замок разобрать, оттуда выпадут все пластины и собрать этот ребус обратно просто нереально. И аккуратней с выбором, в продаже оч. много левака и брака, даже в "коробочных" версиях!

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 12:15
Catdog писал(а):

Если замок разобрать, оттуда выпадут все пластины и собрать этот ребус обратно просто нереально.

Всего три винта и ничего не высыпается.Пружина на самом дне,оно то и снимается.Разбирать легче с вставленным ключом.Внимательнее только с подпружиненным шариком-фиксатором.А ремонтирую именно из за массового левака.

#8:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 12:17
Если при разборке вставить в замок ключ, пластины никуда не денутся.
Упс, опередили Smile

#9:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 08:37
Вот спасибо, значит буду разбирать. У нас в самаре целый поселок работает на "левый" рынок, левака 70 %




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU