часто нужно промывать инжектор?и нужно ли вообще? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:12
Если и форсы мыть то тока со снятием,причём автовладельцу лучше самом у смотреть как форсы на стенде до промывки прыскают, и как после, чтобы оценить эффект промывки.
А по поводу жидкости за 400, купить проще тогда сольвент бутылку за 85 рублей, тоже моет хорошо, почитайте на форуме диагностов ..."Моет не промывка а технология" (С) Гнат, с форума Октя

#52:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:40
andrew_9 писал(а):

какие свечи лучше всего поставить?


только а 17 дврм!!!!!!!!!!!!!!!!!

#53:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:06
Evo15 писал(а):

Промыли мне форсунки на стенде со снятием(форсунок) за 160 гривен + бесплатная диагностика двигателя(сколько в рублях 150 гривен-я не знаю).Промывал изза того,что машина дергалась и тупила.Пробег 65 тысяч км.На диагностике горящий чек-это мертвый лямбда зонд.НО форсынки промыли не зря,были забиты,только одна более менее норм была.
Свечи лучше стоковые купить,сам на таких гоняю и радуюсь.


150 гривень = 375 рублей.

#54:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:08
а NGK не вариант? сейчас именно они стоят...
#55:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:10
drive1 писал(а):

Если и форсы мыть то тока со снятием,причём автовладельцу лучше самом у смотреть как форсы на стенде до промывки прыскают, и как после, чтобы оценить эффект промывки.
А по поводу жидкости за 400, купить проще тогда сольвент бутылку за 85 рублей, тоже моет хорошо, почитайте на форуме диагностов ..."Моет не промывка а технология" (С) Гнат, с форума Октя



неужели лучше Wynn's, если уж мыть то 300 рублей погоды не сделают...

#56:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 12:41
andrew_9 писал(а):

а NGK не вариант? сейчас именно они стоят...


не надо всякую фигню пихать, ставь то что в книжке написано - а17дврм!!! Отличные свечки, остальные все подделка в основном, я себе такие же кстати поставлю!

#57:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:54
tutaev писал(а):

andrew_9 писал(а):

какие свечи лучше всего поставить?


только а 17 дврм!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нашли мля свечи hehe

#58:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:18
ГавР писал(а):

Нашли мля свечи


Собственно такое можно сказать про всю машину supercool
Сомневаюсь, что комплект платиновых/иридеевых свечей сделает из зубилы иномарку, да и выкинуть их можно после неудачной заправки.


Народ ездит и не парится. supercool

#59:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:42
ГавР писал(а):

tutaev писал(а):

andrew_9 писал(а):

какие свечи лучше всего поставить?


только а 17 дврм!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нашли мля свечи hehe


а что не так?

#60:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:47
промывать форсунки не имеет никакого смысла, их надо просто заменять на новые к 100 тыс пробега, ну максимум 150. Однажды давно я тоже промыл, был сразу эффект(на это и рассчитывают сервисмены), только этот эффект в виде прихода не оттого что форсунки промыты, а оттого что кучу нагара отовсюду смыла это жижа. И через неделю этот эффект от временного прихода постепенно уходит(но незаметно потому что постепенно pst Не ведитесь на это! В форсунках мыть абсолютно нечего! Форсунка это клапан и с увеличением пробега грубо говоря седло этого клапана разбивается и форсунка начинает не распылять а ЛИТЬ, это легко определить по газоанализатору который будет показывать превышение нормы СН(не путать с СО). У меня родные форсунки и пробег 340 тыс hehe Надо давно их поменять, все руки не дойдут, а машинка едет очень даже бодро, но из-за того что форсунки давно льют то при морозах заводится плохо ибо сразу заливает свечи Smile
#61:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:00
Восьмеркин
Что скажешь делать тем, кто мыл сам, конкретно форсунки (со снятием), т.е. не мыл коллектор, клапана и прочее, при этом ощутил приход и радуется достигнутому эффекту?

Форсунки засираются, это факт, я видел состояние сопел, я видел как льет форсунка своими глазами, никакие теоретические измышления меня не переубедят.

И про мороз, это правильно, я видел разницу в состоянии свечей при поездке на работу (5 км) - до и после промывки. Естественно, "до" были чернее. К сожалению, сильных морозов после промывки так и не случилось, а то проверил еще и гипотезу связи "заливания свечей" и состояния форсунок.

#62:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:52
если ли смысл менять, если нормально все работает? ттт
#63:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:00
andrew_9 писал(а):

если ли смысл менять, если нормально все работает?


В случае если не делать самому, а заплатить денег, при этом особых показаний на мытье нет, то я бы лучше вложил эти деньги в что-нибудь другое. Например, реечные подъемники. Или усилитель кузова. Это, правда, чуть дороже.

#64:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:22
andrew_9 писал(а):

если ли смысл менять, если нормально все работает? ттт


Very Happy, а ты то как сам думаешь?
Для чего что то делать, если все работает?

#65:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:25
Восьмеркин писал(а):

промывать форсунки не имеет никакого смысла, их надо просто заменять на новые к 100 тыс пробега, ну максимум 150. Однажды давно я тоже промыл, был сразу эффект(на это и рассчитывают сервисмены), только этот эффект в виде прихода не оттого что форсунки промыты, а оттого что кучу нагара отовсюду смыла это жижа. И через неделю этот эффект от временного прихода постепенно уходит(но незаметно потому что постепенно pst Не ведитесь на это! В форсунках мыть абсолютно нечего! Форсунка это клапан и с увеличением пробега грубо говоря седло этого клапана разбивается и форсунка начинает не распылять а ЛИТЬ, это легко определить по газоанализатору который будет показывать превышение нормы СН(не путать с СО). У меня родные форсунки и пробег 340 тыс hehe Надо давно их поменять, все руки не дойдут, а машинка едет очень даже бодро, но из-за того что форсунки давно льют то при морозах заводится плохо ибо сразу заливает свечи Smile

ну ну, забыл в конце своего поста дописать: ИМХО
вот, почитай - http://www.rustehnika.ru/articles/zagryazn_forsunok/

#66:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:03
Пробег 186 700км, форсы родные, не чищены ни разу нареканий к работе двигателя в принципе нет... но по утрам в холодную погоду троит буквално минуту... сейчас вот тепло на улице, так и утром все норм-нетроит..
Всё же форсами думаю заняться.. конечно мастера знакомые говорят смысла нет их чистить при таком пробеге, сразу менять, чтоб уж 1 раз, как говориться, слазить и ещё на 180 000км забыть про них.. но для себя пока не решил что с ними делать Pardon можно конечно почистить попробовать.. рублей в 300 выйдет.. а замена на "сиеменс" встанет в 2650р/комплект, на "бош" 2850р/комплект.
ХЗ в общем.. не решился ни на что пока.. Razz

#67: так все же стоит ли промывать инжектор???? Автор: dimon8989Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 01:33
у меня ваз2114 2003 года.
пробег 120 тыс.
нужно ли мне промыть инжектор, ведь за такой пробег полюбому там все немного забилось

прочитал много на эту тему-есть противники промывки, есть сподвижники

так все таки?надо или нет?[/code]

#68:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 01:35
И всё-таки меня всегда волновал вопрос: что значит промыть инжектор?
hehe

#69:  Автор: dimon8989Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 01:38
ну не придерайся.я не знаю как это называется на проффессиональном сленге.
другими словами тогда-как прочистить его?

#70:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 06:29
dimon8989 писал(а):

надо или нет?


вот сам и решай,надо оно ТЕБЕ или нет.есть симптомы указывающие на проблеммы с форсунками?повышенный расход,неравномерный нагар на свечах ,тупизна ....
dimon8989 писал(а):

тогда-как прочистить его?


да вобщемто всё сводится в основном к мойке форсунок.

#71:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 17:13
rg-45 писал(а):

тогда-как прочистить его?

да вобщемто всё сводится в основном к мойке форсунок.



Инжектор - это и есть форсунка. Т.е. правильнее говорить помыть форсунки, а не помыть инжектор.
Кроме форсунок мыть нечего. Есть некоторые индивиды которые думают им там про промывке отмоют ещё и пол двигателя( мойка без снятия), но это всё туфта.
Моем со снятием и обязательной проверкой на стенде.

#72:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 18:15
Мне вот промыли прошлым летом (пробег 100ткм), про динамику и прочее не скажу, но трястись меньше стала на ХХ явно, особенно при трогани без газа. Надеюсь поэтому, что и расход и динамика и прочее улучшилось)))
#73:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 19:31
первая промывка форс при нынешнем пробеге,плюсы очутимы,динамика,ХХ(получче стало,хотя проблема провалов не ушла),да и расход возможно поменьше(замерять надо четко,некогда,да и неохота мудохаться),короче общая оценка на "хорошо"
#74:  Автор: andrey2409Откуда: Томская обл СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 19:49
У меня пробег 115000, предыдущий хозяин не знаю мыл или нет. Сейчас двигатель на холостых работает не ровно, обороты плавают. С первой на вторую когда переключаюсь тоже рывки есть. Нормально едет только на больших оборотах. Вот тоже думаю мыть или нет.
#75:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 20:45
Приезжает как то чел. Говорит, что ему "надо инжектор прочистить, ультрафиолетом". Сервисмен, не переубеждая клиента, форсунки снял, промыл, на стенде проверил, на машину установил, назвал сумму.
Чел - "вы мне только форсунки почистили, а я просил инжектор!".
Сервисмен - "wwow это и есть чистка инжектора".
Чел - "Нет. Я специально в интернете читал, как, что и чем должно чиститься! Вы мне не правильно делаете"
Когда сервисмен его попросил показать инжектор, то чел указал на ресивер.

Сам был свидетелем этой истории. Народ в сервисе настроение себе поднял на весь день pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU