Как зафиксировать спинку заднего сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как зафиксировать спинку заднего сиденья Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:58
Спинка заднего сиденья стучала всё время, подложил резинки ненадолго помогало, одевал пыльники ненадолго помогало, наматывал изоленты - тоже самое, после того как для перевозки великов правый замок не отщелкнулся как ему положено,а только после разбирания всех внутренностей замка, решил устранить проблему кардинально. Одна проблема - пока не придумал как Smile. Ктото придумывал другие способы фиксирования спинки? Сначала думал насчет резиновых хомутов (типа как которыми пристегивается бачок системы охлаждения) которые бы цепляли спинку к чему нибудь в кухове, но тут читал что спинка несет небольшую нагрузку в плане жесткости... может уголки какие то придумать и к ним болтами? быстросъемными...От других машин может, типа калины чтото приколхозить.... Или вообще поставить распорку задних стоек и к ней чем нибудь прикрепить спинку? У кого нибудь стоит такая распорка? судя по ее фоткам надо в кузове дырочки сверлить...
#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:17
у меня так вообще что-то внутри спинки дребезжит Pardon
#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:33
BPSNSK писал(а):

у меня так вообще что-то внутри спинки дребезжит


это вот "система запирания" ввиде двух проволочек от середины спинки к замкам по бокам наверное и дребезжит, я эту "трехомудию" всю снял... Сейчас покумекал, буду жестко прикручивать спинку к кронштейнам с ремнями безопасностями, через уголки, потом если все норм получится и если тут будет интерес выложу фотки...

#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:46
Ну если жестко прикручивать, то потом отдним движением рычажка не опустишь спинку. А ведь удобно! У меня тоже как и у всех дребезжит. И тоже надо что-то делать. Но такие кардинальные способы меня не вдохновляет. Что касается дребезжания самих тяг, то помоему оно элементарно устранится обматыванием их чем нибудь. У меня вот дребезжит исключительно один из штырей. Тоже не знаю че делать. Но будем пробовать Smile
#5:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:52
у меня не дребезжала пока пластмаска с одной стороны не раздолбалась... на другой стороне жестко сидит не болтается на родной пластмаске конусом которая гайку закрывает... пока подложил перчатку туда.. 2дня нормально
#6:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:59
Ars Longa писал(а):

Ну если жестко прикручивать, то потом отдним движением рычажка не опустишь спинку. А ведь удобно!



я планирую там использовать болтики с такими...как их назвать...рогульками, которые можно туго от руки закрутить, и вспомнил сколько раз раскладывал спинку - получилось очень редко.

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:04
Я сделал штоки из стального прутка. Лет этак....9 назад. Потому, что замков новых в продаже не было в то время. "Не понимаю ваших проблем!" Smile
#8:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:08
што за штоки? вместо конусовидных болтов которые защелкиваются в спинку?
#9:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:10
а нет, наверное вместо самих замков в спинке...
#10:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:23
Да да, что за штоки?
В принципе насчет гаек с рогульками согласен. Спинку не так уж и часто приходится откидывать. Но. Штатный механизм все равно удобный и изящный. Просто радует глаз. Если б еще не это дребезжание. Поэтому мне все равно хотелось бы избежать колхоза. Может сделать как-то чтобы внатяг садилось? Всегда было подпружиненно?

#11:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:35
liv писал(а):

использовать болтики с такими...как их назвать...рогульками, которые можно туго от руки закрутить


Это гайка-барашек. Такие часто стоЯт на ножовках по металлу.

#12:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 12:41
Ars Longa писал(а):

Если б еще не это дребезжание. Поэтому мне все равно хотелось бы избежать колхоза. Может сделать как-то чтобы внатяг садилось? Всегда было подпружиненно?



Ну дребезжание то легко устранить наверно, обмотать чем то, а чтобы туго защелкивалось я уже писал, изолента, резинки и т.д.

#13:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 13:37
Дребезжание в замках спинки заднего сиденья бывает из за неправильной настройки замков. Чтобы ничего не дребезжало надо настроить штыри таким образом чтобы спинка (при утопленных защелках, если смотреть из багажника - рычажок в крайнем левом положении) совершенно свободно "надевалась" на штыри и ни за что не задевала. Это раз. Вторая и главная причина громыхания замков спинки - это петли на которых спинка крепится к кузову, в петлях обычно люфт огромный и из за этого спинка имеет свободу передвижения вверх-вниз, из за чего штыри лязгают о спинку. Потому очень рекомендую начать с петель, и потом настраивать штыри. Также полезно надеть на штыри пыльник от рулевого наконечника - это не дает спинке болтаться вперед-назад.
#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:51
liv писал(а):

што за штоки? вместо конусовидных болтов которые защелкиваются в спинку?


вместо штоков замков с пластмассой на них.

#15: Re: Как зафиксировать спинку заднего сиденья Автор: Aton31Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:50
liv писал(а):

Или вообще поставить распорку задних стоек и к ней чем нибудь прикрепить спинку? У кого нибудь стоит такая распорка?



Привет! У меня стоит задний уселитель кузова. До него заморачивался с изолентой, действително не на доло хватает. После установки звуки от спинки пропали. Спинку к уселителю не крепил. Уже почти год не касаюсь этой темы.

#16:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:53
Aton31 писал(а):

Привет! У меня стоит задний уселитель кузова



О, Самара:)
А какой стоит? Снимается быстро? Видишь что... у тебя 15, а у меня 09, я нет нет да габаритное типа холодки вожу:) А так да, много проблем со звуками наверно исчезает с установкой усилителя

#17:  Автор: Aton31Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:58
Делал сам. Вот фотка


верхняя перекладина снимается.
чтоб снять полностью надо открутить четыре болта нижнего крепления ремней и четыре гайки крепления усилителя к стаканам. крупногабариты не вожу (если тещу не считать) по этому не напрягает.

#18:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:53
Люди, а если у меня только с одной стороны защёлкивается спинка багажника, а со второй даже проволока не вылезает, это лечится? В итоге при резком торможении спика со второго замка слетает, и содержимое багажниак оказывается на заднем диване ROFL
#19:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:50
Вообщем закрепил спинку жестко уголками. Теперь вместо 3 секунд спинку надо раскладывать минут 5))). НО, может конечно мне кажется но зад стал жестче, типа спинка получилась как усилитель дополнительный, перестал гулять вправо влево замок пятой двери (десяточный), вообщем сзади теперь вообще никаких звуков.
#20:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:59
Фото бы сделал, что ли Smile
#21:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 19:21
с фото проблема, сотик с камерой сел на момент сборки. А сейчас в собраном состоянии толком ничего не видно там... Суть - уголок к спинке крепится на места где стоят штатные замки и к кронштейну на котором лежит задняя полка
#22:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 00:04
Bashka писал(а):

Люди, а если у меня только с одной стороны защёлкивается спинка багажника, а со второй даже проволока не вылезает, это лечится? В итоге при резком торможении спика со второго замка слетает, и содержимое багажниак оказывается на заднем диване


Была такая же проблема, давно сломалась пластмасска, которая одевается на шток, спинка на больших неровностях постукивала. Поехал в магаз за пластмасской, в итоге купил саму защелку, цена вопроса 50 рупий. Ща защелкивается зашибись , ничего не гремит.

Левая сторона, нормальная


Правая сторона до починки


Дефектная защелка перед ремонтом


Разобраная защелка, дефектная деталь в центре, сам шток остался на тяге


Новая защелка за 50 руб.
Все заменяется легко и просто.

#23:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 00:45
У меня тоже начала болтаться спинка, решил натянуть трос этот механизма и тросы эти обломились....пришлось снять весь механизм...на штыри намотал изоленту, вроде спинка туго держала, пол года и опять начала отлетать....механизм в гараже лежит....что посоветуете? купить трос 2м? и новые замки боковые? потом собрать всё это...
#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 01:54
Serj886 писал(а):

тросы эти обломились....


Там не тросы,а обычная проволока.
Serj886 писал(а):

и новые замки боковые?


Конечно.

#25:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 02:05
Нифига себе тему подняли!!!!!!!!!!!! Я уже и забыл, что у меня была такая машина и я с ней что-то делал. Скучаю Smile А какие классные посты у меня были..... cry Счас в курилке все больше, да и гаража нет. Не так живу.... не так.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU