Неплотно пасадили бачок на ГТЦ, так можно ездить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неплотно пасадили бачок на ГТЦ, так можно ездить? Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 19:27
Здравствуйте. На сервисе мне поменяли главный тромозной цилиндр (старый потек, купил Ате), бачок для тормозной жидкости я оставил старый, купил только новые резинки для бачка. Эти резинки кое-как полезли в ГТЦ, а вот сам бачок никак не хотел влезать в ГТЦ. С огромным трудом его втиснули, но я заметил, что он влез не до конца, не как раньше сидел на старом ГТЦ, а есть небольшое расстояние между бачком и ГТЦ, порядка 1-2 мм. Я сказал им об этом, они сказали что больше он не влезает, ничего страшного, можно ездить и так. Я сам тоже пробовал потом засунуть бачок до конца, не выходит.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу, с тормозами неохота шутить))

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:17
Car
В этом месте сильного давления нет, только атмосферное.
Если жидкость оттуда нетечёт, то нечего страшного.

#3:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:20
такая же проблема, не получается бачок вогнать до конца, хотя все померил по идее должен глубже влезть... + к тому же на задней резинке(ближе к вакуумнику) есть тормозуха, правда капля,но все же...

пока не придумал решение проблемы, так что присоединяюсь к теме

#4:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:55
Car писал(а):

Car


нечего страшного нет

#5:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:01
Спасибо, успокоили..
#6:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:42
а может сами резинки не правильно сели в в теле ГТЦ? я когда себе менял, тоже долго мучился. Вроде все правильно делал но не лезло хоть убей. В конце концов выяснил что отбортовки уплотнительля в посадочные места ГТЦ не вошли, хотя внешне сидели нормально. Покорячился еще посадил их до конца. После этого бачек встал на место без проблем.
#7:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:12
кстати, может и так... на сервисе торопятся как всегда, неаккуратно делают.. надо на выходных самому попоробовать вынуть бачок и резинки, и обратно нормально поставить.
PointRU, расскажи пожалуйста поподробнее, как это сделать наиболее правильно?)

#8:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:33
Car
Если не течет, смысла нет дергать его. А так берешь, тормозуху из бочка (скок сможешь выкачиваешь. До конце не выкачаешь. Потом снизу постелить трябку ну и выдергиваешь этот бочек. Потом ставишь. Сначало как бы вкручивая туда-сюда загоняешь 1 конец, а потом, я клал картонку (сложенную в несколько раз) и бил рукой. И другой конец входил. Можно молотком. ток аккуратно. И все. Ток потом тормоза прокачивать придеться.

#9:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:29
Car
ХЗ там по месту прикинешь... а так все как описал Dmitry82. только вот если чувствуешь что первый, устанавливаемый штуцер бачка уже не садится нормально то проблема точно в неправльной посадке уплотнителей.
только по бачку я не бил, все само как то вошло, смазать тормозухой не забудь)))

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:27
Dmitry82 писал(а):

Ток потом тормоза прокачивать придеться.


Непридётся. В ГТЦ тозмознуха останется, потом просто долить в бачёк.

#11:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 14:09
Все сделал я) Купил новые резинки, новый бачок заодно, старые резинки еле выковырял отверткой, какие-то большие они были.. Смазал новые, вставил нормально, и бачок нормально вошел. Сидит хорошо, как родной теперь)) Всем спасибо.
Кстати с новым гтц Ате, тормоза ощутимо получше стали, чем с родным протекающим)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU