Проблема после замены краника печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема после замены краника печки Автор: ses2003 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:17
Вобщем предыстория. Решил как то разобрать и проклеить авто ВАЗ 2113 началось все неплохо. Разобрал точнее снял панель, печку. гляжу краник подтекает. решил ОК на замену. вытащил радиатор печки и тот мокрый. купил новый. Заклеил давай обратно ставить собрал. немного сомневался как шланки подключить. но вроде по мурзилке глянул, все правильно воткнул. Сегодня поехал и блин печка работает регулируется поток воздуха горячий холодный. но на переключение на горячий сначало вылетает как облако пыли вонючее такое. но пахнет не проводкой а вообще х*р пойми чем. немогу объяснить. вроде продувает эту канитель за минуту. но от запаха бошка аж болеть начинает. постоянно не пробовал ездить с горячим воздухом. ЖАРКО. может быть что из за того что патрубки перепутал ченить подобное? или например радиатор с завода чемто обрабатывают? что делать?
#2:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:59
ses2003 писал(а):

сначало вылетает как облако пыли


это и есть пыль просто грязная печка
ses2003 писал(а):

но пахнет не проводкой а вообще х*р пойми чем


а это тосол

#3:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:05
вообще это очень вредно и токсично... советую промыть все очень хорошо, не просто так везде на сервисах тосол очень тщательно продумают, можешь сознание потерять...

по теме, просто пылесосом все это едло высоси и смотри радиатор, хреново заклеил..Wink

#4:  Автор: ses2003 СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 05:40
я не клеил новый поставил.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 07:01
ses2003 писал(а):

Заклеил


я так понял печку проклеил?и то что раньше сквозняками из неё выдувалось теперь тока при включении сразу в салон.

#6:  Автор: ses2003 СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 13:58
фильтр стоит. нет я не печку заклеил, а щеток за панелью
#7:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:41
о,братья,я тоже недавно радик печки поменял....и тоже типа дыма/пара идет...вонючее очень...думал парит зараза,течет где то...а ответ прост-радик на заводе чем то покрывают снаружи(антикороззийное покрытие для аллюминия наверно) и при нагреве это покрытие как бы выгорает/испаряется,поэтому и вонь и дымок/пар...мне это мой хороший знакомый с автосервиса сказал,он чел умный в таких "тонкостях"...сказал с печкой покататься и скоро все выветриться...
п.с. радик лузар стоит

#8:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:44
п.с. я антифриз как раз менял и воду залил в систему и грел авто...запах тот же шел из печки...значит не ОЖ пахла так противно...логично??? вода бы не пахла
#9:  Автор: ses2003 СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 18:34
во во у меня тоже лузар новый!
#10:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:42
надо было ДААЗ нам ставить и не выдумывать ROFL лучшее -враг хорошего




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU