Отдает в руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отдает в руль Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:46
Помню здесь кто-то уже писал способ устранения биения руля при езде по неровной дороге-а именно засунуть резиновый кубик под карданчик под рулем.Так и сделал ради интереса-как было так и осталась отдача в руль,даже и рейку подтянул все равно не помогло.Может другой способ какой есть?
#2:  Автор: CyMPaKОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:33
вот тоже бывает руль стучит, все вроде норм, болты все протянуты, ни че не шатается, все отлично, а роль на каждой кочке дрррр дррр дррр че ето ))
#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:55
Тоже не помог кубик... в руль не просто отдаёт а он даже вроде как вырываться пытается на "гребенке".
ИМХО надо их два в крестовину (сочленение верхней "вилки" и крестовины тоже может люфтить) и засовывать так чтобы ОЧЕНЬ туго было... что без снятия колонки не сделать.

#4:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:22
Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся

#5:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:25
что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool

#6:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:29
Chai писал(а):

что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool


Вот на, изучай: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranenie_stuka_v_rulevom_pri_proezde_nerovnostej/1-1-0-20

#7:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:30
Chai
загляни в vfac

#8:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 00:13
Костяшкин писал(а):

Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся

Я и сделал этот кубик по этим размерам.

#9:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 00:16
Костяшкин писал(а):

Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся

Я и сделал этот кубик по этим размерам.Балин была 7-ка никаких кубиков,никуда ничего не отдавало...

#10:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 03:29
не знаю как кубик, я новый вал от сс 20 поставил и все равно в руль отдает, я так думаю это рейка люфтит
#11:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:48
Костяшкин писал(а):

Chai писал(а):

что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool


Вот на, изучай: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranenie_stuka_v_rulevom_pri_proezde_nerovnostej/1-1-0-20


цпасибо supercool

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:54
я так думаю еще и передняя стенка на которой рейка крепится помогает
кто усилитель на рейку ставил - рейка отдаваться перестала7

#13:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:09
Mihalych78 писал(а):

я так думаю еще и передняя стенка на которой рейка крепится помогает
кто усилитель на рейку ставил - рейка отдаваться перестала7


перестала...а недавно ешо дрын между стаканами прикрутил дак ваще красота-по кочкам едешь и руль не дёргает в руках совсем...

Надо совокупность пользовать - УЩП-по-любому мегадевайс для матрёх, дрын между стаканами-желательно но так то нафиг не нужен но с им приятнее рулится-заметил жопометром, ну и конечно же кубик в кардан тоже по-любому рулит... у меня друг проехался на моей с кубиком после своей без него и грит мне мол "как у тя руль прикольно крутится"))))

#14:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:12
кубик рубик туда влезает без всякого разбора конструкции? supercool
#15:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:19
Chai да, просто пихаешь его ы всё!
#16:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:23
Смотрю с 10-ой больше проблем чем с классикой,а все потому что КЛАССИКА более продумана как ни крути
#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:25
классика более проста и не более того...
#18:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:09
ШПИОН писал(а):

КЛАССИКА более продумана как ни крути


Это шутка такая?

#19:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 17:34
Может есть другой способ устранить эту проблему?
#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 17:38
ШПИОН
купить другую машину например, самый простой и дешевый способ предложили, лень нагнуться разок?

#21:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 17:52
Недавно запихивал кубик, ой как помучился, размеры выдержал как советовали 22x22x22. Лезть он ни в какую не хотел. Тогда я принял меры )). Рядом есть такая штука на колонке, она типо буквой П, у меня была короткая монтажка, ее использовал как рычаг через эту штуковину, но все равно с трудом. Но зато затолкал весь вез всяких WD-40, точно уж не вывалиться, стало лучше ощутимо но иномарки как всегда не получилось )))
#22:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 08:13
Realmatroskin писал(а):

ШПИОН
купить другую машину например, самый простой и дешевый способ предложили, лень нагнуться разок?

Я ТУДА КСТАТЕ ЗАСУНУЛ КУБИК 25 Х 25 Х 25 ВСЕ РАВНО КАК БЫЛА ТАК И ОСТАЛАСЬ ОТДАЧА В РУЛЬ

#23:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 08:59
ШПИОН
значит смотри рейку саму

#24:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:29
тут мысль одна бредовая появилась по поводу резинового мячика в карданчик ..
а что если попробывать сделать формочку ну скажем из фольги и заплнить ея силиконом из тюбика... вечером заполнил а к утру она уже в эластичную массу превратилась... сори за офтоп..

#25:  Автор: ШПИОНОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 18:28
Realmatroskin писал(а):

ШПИОН
значит смотри рейку саму

Рейка новая




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU