"РЫЧИТ" рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "РЫЧИТ" рейка Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:16
Всем привет!
выручайте комрады, когда купил машину 3 года назад мучали стуки в при повороте руля на право, авто с гуром думал мож так надо,
потом надоело грешил на рейку купил ключ подтянул, не помогло подтянул еще не помогло, потом перетянул руль стал подклинивать, немного отпустил, на стук мой операции никак не влияли, как был так и остался, пришлось подзабить.

но после всех регулировок появилась новая проблема, когда стоишь на месте либо медленно катишься, при повороте уже налево раздается
"РЫЧАНИЕ" и идет вибрация которая чувствуется на руле!! причем зимой на шипах такого не наблюдал, а когда переобулся на летнюю резину рык снова проявился!

теперь то я знаю что стучит не рейка, а карданчик, а че теперь делать с рейкой, она меня уже достала, боюсь её испортить т.к. с гидрачем она дорогая!

P.s. пробег авто 72000, сама рейка не стучит, но руль тугой угол кастра 2,20.

#2:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:01
Уровень жидкости в норме?
#3:  Автор: Dan_SОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:04
Тоже при повороте руля вправо постукивание на руле, ГУР. Че делать не знаю.
#4:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:14
У меня такаяже проблемма Вот сегодня попробую какое нибудь дорогое масло поменять Завтро отпешусь
#5:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 12:47
Kostian. писал(а):

Уровень жидкости в норме?



Щас посмотрел, в бочке жидкость есть, но по щупу, она на самом конце!

p.s. смотрел на заведенной машине.

#6:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:57
У меня так уже два года, и тоже не знаю че делать, на форуме писал, спрашивал... ответа не получил, масло тоже на минимуме, похорошему бы поменять его надо, пробег 60000, 3 года. В самой рейке тоже люфта нет, на карданчике люфт небольшой, хочу поменять.
#7:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:59
бл....ть ребята ну помогите, рейку жалко, иной раз поворачивать не охота, с чего начать???

мне тут тоже предложили жидкость поменять, но че та я думаю она не причем!

#8:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:06
SchumacherGT писал(а):

с чего начать???


Долей жидкости до полна, была похожая проблема, но не на ВАЗе. Жидкость вытекала постоянно, так вот когда появлялась вибрация и непонятный звук при повороте руля, эт было мне сигналом что уровень жидкости почти на нуле.

#9:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:00
На пассате б5 была вчера проблема такая. Долили жидкости, тишина сразу же.
#10:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:26
Пока такой беды не наблюдал, но периодически поглядываю на уровень жидкости, чтобы был в норме.. Тут, мне кажется, надо учитывать, что при движении в бачке она (жидкость) раскачивается и гляди в какой-то момент насосом может и воздуху сопануть... Все знакомы как ведёт себя воздух в гидросистемах, например, в водопроводе, когда воду только что включили? ))) Может, что похожего происходит..
#11:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:32
хорошо попробую на выходных долью,

но ведь проблема то началась именно после подтяжки рейки, думаю что не в этом дело.

#12:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:01
SchumacherGT писал(а):

но ведь проблема то началась именно после подтяжки рейки, думаю что не в этом дело.


Все бывает в жизни, долей, посмотри что будет и отпишись. 90% что проблема в этом.
Как долго в бачек жидкость не доливал?

#13:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:31
Dima_b

за все время ниразу не доливал, машине 3 года, проблеме 2 года Smile

а какую жидкость туда долить???

#14:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:15
Если не знаеш что залито купи универсальную. А лучше поменяй на новую.
#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:11
SchumacherGT писал(а):

Dima_b
а какую жидкость туда долить???


Пентосин CHF 11S или Маннол CHF 11S

#16:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:13
SchumacherGT писал(а):

а какую жидкость туда долить???


Жидкость купи хоть самую дешевую, чтобы проверить. Если проблема уйдет, то можно и сменить полностью. Но я бы не заморачивался, ездил бы так. Жидкость в ГУР тоже самое что и жидкость в торм. системе, все равно какой фирмы лей, тормоза лучше или хуже не будут.

#17:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:02
сегодня подлил жидкости почти полный бачек, как я и думал проблема не исчезла cry

есть еще какие-нибудь преложения???

#18:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:15
Kiseloff
вроде как до максимума доливал и не помогло, или помогло, Серега ответь

#19:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:17
даже никаких изменений не произошло как рычала так и рычит!
#20:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:20
Тоже долил до максимума, ничо не изменилось, хрюкает при повороте налево... Припоминаю что началось возможно тоже после подтяжки рейки, причем тянул не сам, а на гарантии мастер.
#21:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:50
уже с 40 ткм что-то хрюкает, забил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU