Щелчок со стороны водителя спереди при нагрузках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчок со стороны водителя спереди при нагрузках Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:53
Вообщем, наш автопром не даёт скучать совим владельцам вроде сзади избавился от стуков всё было хорошо, но как и в сказке хорошего по-маленьку блин. Появился вот такой боян: 1 и 2 передачи стоим на перекрестке начинаем плавно-плавно трогаться красота тишина, чуть реще вдавливаем гашетку и такой буц со стороны водителя звук, на второй если катишься медленно и резко топнуть порой тоже такое бывает на 3 и дальше всё ок, вчера лазил под машиной сайлентблоки вроде все живые, опорник на этой стороне новый стоит и вроде не люфтит, думал тросик сцепления может но вроде там всё гуд, уже не знаю на что думать, играть опять в "угадайку" и менять всё подряд желания нету, может кто подскажет что за баян такой, кто-то кричит ступичный, кто-то шаровая, кто-то ещё что-то, кто-то что задняя опора коробки, кто-то что трещины на лонжеронах в местах крепления балки, вообщем я весь в расстройстве...
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:03
у меня на 99 таким щелчком тормозные колодки так раздвигались видать
тормознеш резко, потом такой вот щелчок при троганье

#3:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:05
У меня сейчас такой звук от трещины в лонжероне, только справа.
#4:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:24
Тормозные сегодня гляну.
Да в том-то и дело что звук не похож на трещину в лонжероне, а кстати что с трещиной в лонжероне ничто сделать нереально?

#5:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:56
У меня была похожая пролеблема - ослабли болты крепления балки, протяжка ничего не дала, помогло только то подкладывание небольших шайбочек под болты.
#6:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 10:00
LonelyBeast писал(а):

У меня была похожая пролеблема - ослабли болты крепления балки, протяжка ничего не дала, помогло только то подкладывание небольших шайбочек под болты.


так а вот тут поподробнее потому что тоже сть подозрения на места крепления балки к кузову, просто шайбы что больше места соприкосновения чтоли были или что?

#7:  Автор: cradОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:55
У меня тоже самое...Только еще хруст на кочках..заменил шаровые- не помогло
И самое главное хрустит в сухую погоду, как дождь идет так нет никакого хруста. Что может быть?

#8:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:02
crad писал(а):

У меня тоже самое...Только еще хруст на кочках..заменил шаровые- не помогло
И самое главное хрустит в сухую погоду, как дождь идет так нет никакого хруста. Что может быть?



Болты просто стали "длинными", видно площадочка на болтах которая прижимает "стерлась" ... шайбочки просто удлиннили болты, позволили сильнее прижать, у меня пара шайб по милиметру подложено.

#9:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:24
LonelyBeast писал(а):

crad писал(а):

У меня тоже самое...Только еще хруст на кочках..заменил шаровые- не помогло
И самое главное хрустит в сухую погоду, как дождь идет так нет никакого хруста. Что может быть?



Болты просто стали "длинными", видно площадочка на болтах которая прижимает "стерлась" ... шайбочки просто удлиннили болты, позволили сильнее прижать, у меня пара шайб по милиметру подложено.


а причем тут сухая и сырая погода? ты про болты на балке или какие?

#10:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:49
А у меня в любую погоду щелкало, болты родные
#11:  Автор: weerОткуда: красноярский край СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:06
проверь внутренние гранаты на поиводах
#12:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:06
LonelyBeast писал(а):

А у меня в любую погоду щелкало, болты родные


так болты-то какие которые балку к лонжеронам притягивают или какие?

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:14
Посмотри крабы и телевизор не треснут? И сам рычаг передний затянут хорошо. Щелчок однократный? Шрус тоже может издавать много различных веселых звуков. Из личного опыта был треснут телек под крабом.
#14:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:20
У меня с прошлого августа щёлкало, правда не всегда иногда пропадало. Казолось что звук идет откудато снизу район водительской двери или сидения или тормозные трубки бьют по днищу.
Сегодня вроде нашёл, самый верхний угол левого крыла тарабанил о низ водостока там где заканчивается уплотнитель. Подложил кусок резины после этого тишина, хотя всё утро тарабанило.

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:27
а точно не дверные петли? Smile
#16:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:55
Цитата:

а точно не дверные петли?


К кому вопрос?

#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:59
аффтару
#18:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:10
Mihalych78 писал(а):

аффтару


Посмотри замок двери и ответную часть: у мну при нагрузке дверь стучала об ответную часть, вылечилось заменой бесшумных болтов.

#19:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:57
дверь всю излазил как раз меня на днях замок привод сиги, там всё чики пуки.
Насчёт крабов на 2110 их нету -). Телевизор вроде живой, сегодня полдня лазил под машиной всё дергал всё шатал, блин ну ни звука ни малейшего люфта, единственное подозрительно сильно болтается кулиса, да и когда рукой её дергаешь звуки неприятные издаёт. Только переоделся, прогрелся начал трогаться опять этот однократный щелчок при заезде на пригорок у гаража. Наш автоваз начинает выносить мозг своими интересными звуками -)

#20:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:59
Yentoni ограничитель хода водительской двери... он болтается и так щелкает... как вариант... я еще не вылечил пока... cry
#21:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:56
Автор, а точно стук, а не такой стрекот, который зависит от оборотов?
Если стрекочет в зависимости от оборотов, то 99% внутренняя граната, было такое, вылечилось заменой гранаты

#22:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:02
не-не от оборотов и скорости никак не зависит, именно идёт что-то связанное с кузовом, завтра посмотрю ограничитель двери(кстати как его вылечить если болен), если не поможет буду на выхах балку снимать и либо проваривать если что-то есть если нет то просто как советуют шайбы подложу.
#23:  Автор: коля7.7.7Откуда: Тульский 71 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:30
Посмотри крепления движка, где гайка с низу.
#24:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:09
коля7.7.7 писал(а):

Посмотри крепления движка, где гайка с низу.


так это где именно? задняя подушка чтоли у коробки которая или что?

#25:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:46
Yentoni писал(а):

ачинаем плавно-плавно трогаться красота тишина, чуть реще вдавливаем гашетку и такой буц со стороны водителя звук, на второй если катишься медленно и резко топнуть порой тоже такое бывает


на 99 такое было - трещина на лонжероне и трещина на телеке...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU