Щелчок со стороны водителя спереди при нагрузках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:18
такая же фигня началась.
залез, правые яйца порватые обнаружил, заменил , думал в них дело. хрен там.
при трогании плавном такой звук типа "стунк".
и дальше всё ок. Я забил. Хотя когда яйца менял, всё обследовал тоже Pardon

#27:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 17:04
У меня такая же история. С левой стороны своеобразный "клац". Причем если плавно трогаешся, то все тихо. Пробовал, один щелчек на первой, останавливаюсь, заднюю, тот же щелчек. Причем чтобы щелкнуло, то нужно тронутся пореще, почти с пробуксовкой. Брал машину с нуля. Вся эта хе....ня началась с 2,5 тыс. Снизу облазил все, ничего не нашел. Плюнул. Сейчас уже за 50 тыс. завалило. Тот же щелчек остался, не затих, и не усилился. Вобще говорят, что это могут щелкать шлицы на шрусах
#28:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 17:56
блин, говорю ж - проверьте ограничитель двери для начала... каждый год эта тема по-новой... Smile
#29:  Автор: weerОткуда: красноярский край СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 17:59
включаешь 2-ю передачу, на скорости 15 -20 км идешь накатом, а затем на газ, если услышишь удар, то смотри вн. гранаты.
#30:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:18
не, у меня в начале движения...как будто что-то было в напряжении и "сыграло" на вроде пружины...звук спереди, при чем тут двери ?! Двери отпадают.
#31:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:31
sveinung
в прошлом году была похожая тема... сошлись на том что щелкает ограничитель водительской двери... Pardon посмотри его - он болтается.. при начале движения как раз и получается дзыньк...
не 100%, но... т.е. исключив его, можно искать дальше..

#32:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:36
сориентируй где он находится ?!
#33:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:47
Петли двери, ограничитель вычисляются просто, на ходу чуток приоткрыть дверку (небольшая щель), дальше на ходу проделываются вышеуказанные автором манипуляции(резкое доб.газа), хруст отсутствует, значит они самые.
#34:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:08
Еще может быть "ромашки" поизносились, у меня на десятке было такое. вылечилось заменой. Но менял не сами "ромашки", а рычаги целиком
#35:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:45
так а если вдруг это ограничитель двери то как сиё чудо вылечить кто подскажет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU