Расшаталась спинка кресла, что ничего нельзя сделать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расшаталась спинка кресла, что ничего нельзя сделать??? Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:16
Собственно сабж 2006 года выпуска, уж больно болтается спинка кресла (видать задние пассажиры у предыдущего хозяина любили хвататься за нее). Нигде не могу найти инфы кто как боролся, или что, никто не борется? Меня начало немножко доставать данное шатание. Кто сможет ткнуть пальцем где что подтянуть?
#2:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:39
Присоединяюсь к вопросу
#3:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:00
Такая же хрень
#4:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:44
Такая же проблема (
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:08
помнится брат в ниве, когда спинка упала, за ней палку ставил hehe

а люфт устраняют прокладкой, там ось винта этого сбоку этого люфтить начинает
вот ее и сдвигают чуток
кажется так

#6:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:17
Mihalych78 писал(а):

помнится брат в ниве, когда спинка упала, за ней палку ставил hehe

а люфт устраняют прокладкой, там ось винта этого сбоку этого люфтить начинает
вот ее и сдвигают чуток
кажется так



Блин ты столько раз написал слово "этого" что я даже не понял что ты хотел сказать hehe . А про палку мы знамо, у нас как то один товарищ на пятерке будучи пьяным на природе так поспать хотел что опуская кресло оторвал рычаг регулировки с мясом, мы биту подставляли что бы до дома доехать ))).

Но все таки по существу, я не понял куда класть прокладку, под какой винт?

P.s Прикольно, оказывается у многих такой баг, вон сколько народу к вопросу присоединилось а ответов точных найти не можем, печально ((

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:29
ну сбоку ручка эта, крутилка
у меня знакомый туда пихал шайбу - типа в натяг держит
вроде помогло

#8:  Автор: SamorezОткуда: г.Брежнев СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:16
У меня пассажирская тоже болтается. Хочу попробовать как этот чувак http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22953 .
#9:  Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:55
Тоже больная тема, спинка кривая, а куда лезть по схеме не понятно.
#10:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:56
Samorez писал(а):

У меня пассажирская тоже болтается. Хочу попробовать как этот чувак http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22953 .


Спасибо за ссылочку.(у меня тоже болтается пустое пассажирское, а всего-то 39тыков)

#11:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:16
А если не болтается НО переодически постояно Razz опускается.
Раз , два раза в неделю приходится подкручивать ручку регулировки на почти оборот что бы вернуть спинку назад в вертикальное положениие Razz
как то излечимо ?

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:29
-makar- писал(а):

А если не болтается НО переодически постояно опускается.

Раз , два раза в неделю приходится подкручивать ручку регулировки на почти оборот что бы вернуть спинку назад в вертикальное положениие


hehe та же фигня

#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:48
когда у меня болталась спинка в девятке, пришлось разбирать сидуху полностью, т.к. места соединения спинки с креслом были сломаны. Проваривал их в чашке. Думаю, что здесь та же песня, сломано железо чашки кресла. Разбор и проваривание трещин.
#14:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:17
V1T cry Drinks or Beer а я думал только я один такой cry
#15:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:37
-makar-
V1T

Вот это у вас бок вообще!

#16:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:20
-makar- писал(а):

А если не болтается НО переодически постояно Razz опускается.
Раз , два раза в неделю приходится подкручивать ручку регулировки на почти оборот что бы вернуть спинку назад в вертикальное положениие Razz
как то излечимо ?



А если подтянуть болт под пластиковой крутилкой? Эфекта ноль?

Samorez писал(а):

У меня пассажирская тоже болтается. Хочу попробовать как этот чувак http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22953 .



Не-не, там же имунаписали "тема посвящена устранению люфта в СПИНКЕ сидения". Кароче он не то описал, у него походу крепления на салазках катались чуток, он с этим боролся. Так что ищем решение дальше, слава богу кулибиных в россии хоть отбавляй )))

#17:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 14:31
Temosha87 писал(а):

А если подтянуть болт под пластиковой крутилкой? Эфекта ноль?



который ее держит ?

ноль cry

#18:  Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 09:38
Думаю решение проблемы найдено, осталось только реализовать. Раскрутил я с двух сторон, болты, которые держат пластмассовые штуки (за которые держатся крюки откидывания сиденья вперед) и обнаружил, что железные как их правильно назвать втулки, куда вкручиваются эти самые болты с пластмассовыми втулками прокручиваются и вдобавок погнуты. Они должны быть развальцованными или завальцованными, ну хрен его знает как правильно и научно выразиться, одним словом должны мертво держаться и не прокручиваться (как у меня). Проверил это на пассажирском сиденье, там ничего не болтается и не прокручивается. Теперь думаю прихватить эти штуки контактной сваркой в нужном мне положении и люфт прекратится, другому там болтаться не чему. Drinks or Beer
#19:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 11:53
Nikas07
Как ты думаешь, обойтись без контактной саврки там можно? Просто не у всех есть такая возможность cry

#20:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 12:21
На моей приоре 6тыщ пробег. Уже спинки болтаются. А на ней толком и не ездили. Стояла машина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU