провалилась педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: провалилась педаль сцепления Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:43
Подскажите люди добрые, на скока примерно я попал! Педаль провалилась почти до конца, но ехать кое-как можно, момент сцепления в самом низу стал, передачи еле втыкаються, Что это может быть?
#2:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:57
трос или вилка
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:02
вилка
еслиб трос, фиг бы он ехал

#4:  Автор: FrezaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:08
Почти наверняка вилка.
#5:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:43
вилка и трос в порядке! наверное что-то другое! не могут ли это быть сами диски, они у меня уже два месяца буксуют? может я сам виноват в том что раньше не поменял их?????????

Последний раз редактировалось: guntanamera (05 Май 2010 20:48), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:44
Mihalych78 писал(а):

вилка

еслиб трос, фиг бы он ехал


просто бывает трос на пследнем волоске держитсья естестно пред этим вытягивается

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:47
guntanamera писал(а):

вилка и трос в порядке! наверное что-то другое! не могут это быть сами диски, они у меня уже два месяца буксуют! может я сам виноват в том что раньше не поменял их?????????



ооо чтож ты раньше то молчал
меняй сцепу в сборе, а может и маховик надо будет, ежели он уже посинел

#8:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:47
guntanamera писал(а):

вилка и трос в порядке! наверное что-то другое! не могут это быть сами диски, они у меня уже два месяца буксуют! может я сам виноват в том что раньше не поменял их?????????


педаль ведь провалилась, а проваливается она в двух случаях вилка или трос, как ты устоновил, что вилка целая онаж ломаеца в нутри картера сцепления с наружи не видать ток со снятой коробкой
99% вилка

#9:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:49
ну можт и выжимной с корзиной навернулись, короч че гадать снимать и ставить все новое
#10:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:51
а может и правда вилка? я её рукой пробовал пошевелить, она отжимается в сторону радиатора, но отжимается нормально вокруг своей оси (раньше не помню отжималась ли она вообще)!
#11:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:53
а кто-нить может дать мне ответ на самый интересующий меня вопрос: на скока я попал?? (хотя бы примерно)!!!
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:54
Есть еще вариант: пришел писец пружине http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/12-15_4_01.jpg .У меня сначала педаль тоже начала где то на полдороги брать, потом вообще провалилась окончательно, все это буквально за полдня. В итоге еще и на выжимной попал+снятие коробки. Сама пружина 20р стоит, но еле нашел.
Попал ты:
1.Если все же трос - на стоимость троса)))=копейки
2.Если вилка или пружина ориентировочно на 2500

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:10
ИМХО.
Вилка это. На последней капле сварки держится. Нажми на педаль порезче и доломай ее. Только сначала к сервису подъедь.

#14:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:12
в суботу менял сцепление 2000 рэ комплект сцепления Крафт тэч, 3000 рэ за работу такие у нас цены, тебе может еще вилку менять стоит не дорого
#15:  Автор: SAV112 СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:16
Вилке приходит пипец, была на дысь такая же шняга. Сама вилка стоит копейки,но снять-поставить кпп 1500р. + заодно сцепа 2000 (+-) 300.Лучше менять пока включается передачи, а то на галстуке придеся или вкл. первую потом заводишь и тихим сапом до сервису lol1
#16:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:37
походу, если это вилка, то ей уже пришёл пипец! ща выходил покурить и нажал на педаль 2 раза! Педаль провалилась окончательно!Вышло как раз так как говорил AMAROCK cry до сервиса поеду на галстуке!
#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:54
guntanamera
Новую вилку будешь ставить - провари ее или бери усиленную. Какие места проваривать увидишь сам. Там сварки птичка накапала, на заводской вилке-то.
Сразу почисть и хорошенько смажь оси вилки (верхнюю и нижнюю). Мажь чемнить долгоиграющим. Не жидким.

#18:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 21:04
у меня такая же проблема была снял коробку оказалось на выжеином ухо обломало и корзину попортило пришлось менять комплектом.жаль фотки вчера удолил. взял транс мастер в сборе за 1750 не жалею денег на крафт не хватило а стоит он 1900
#19:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 21:48
guntanamera писал(а):

вилка и трос в порядке! наверное что-то другое! не могут ли это быть сами диски, они у меня уже два месяца буксуют? может я сам виноват в том что раньше не поменял их?????????



Легко могли осесть лепестки корзины, то бишь провалиться вовнутрь. Раз вилка впорядке скорее всего так и есть.

#20:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 12:56
седня все сделал! Проблема оказалась в выжемном подшипнике! Он развалился на части вообще (наверное от своей старости)! Заменил сразу все, купил комплект Valeo, с корзиной, диском и выжемным, машину стало не узнать! Комплект Valeo обошелся в 2700р, а за работу взяли 2300р.! итого в 5 штук я попал. Но особо не жалею, так как сам виноват! В машине надо все делать вовремя!!!!!! Wink
#21:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:18
guntanamera писал(а):

седня все сделал! Проблема оказалась в выжемном подшипнике! Он развалился на части вообще (наверное от своей старости)! Заменил сразу все, купил комплект Valeo, с корзиной, диском и выжемным, машину стало не узнать! Комплект Valeo обошелся в 2700р, а за работу взяли 2300р.! итого в 5 штук я попал. Но особо не жалею, так как сам виноват! В машине надо все делать вовремя!!!!!! Wink


Который раз убеждаюсь. Непредсказуемый машин ТАЗ. При прочих одинаковых симптомах - может быть какая угодно причина поломки))).
Пока пол машины не проверишь - хрен поймешь.

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:53
про непредсказуемость мафынки Рено рассказать? hehe
железо есть железо

#23:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:42
AMAROCK писал(а):

guntanamera писал(а):

седня все сделал! Проблема оказалась в выжемном подшипнике! Он развалился на части вообще (наверное от своей старости)! Заменил сразу все, купил комплект Valeo, с корзиной, диском и выжемным, машину стало не узнать! Комплект Valeo обошелся в 2700р, а за работу взяли 2300р.! итого в 5 штук я попал. Но особо не жалею, так как сам виноват! В машине надо все делать вовремя!!!!!! Wink


Который раз убеждаюсь. Непредсказуемый машин ТАЗ. При прочих одинаковых симптомах - может быть какая угодно причина поломки))).
Пока пол машины не проверишь - хрен поймешь.



Меня больше выводит даже не непредсказуемость поломки автомобиля ваз а наличие паленых запчастей вообще на русские авто. Вот беру я однажды журнал за рулем и смотрю там статью про палево-колодки на газ 3110. Захожу в тот же день в магазин купить форсунки омывателя на свою машинку и вот они, прям светятся эти паленые колодки, продаются как заводские. МАГАЗИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ И ИМЕЮЩИЙ ХОРОШУЮ РЕПУТАЦИЮ, находиться при оригинальном сервисе ГАЗ. Что уж тут говорить про забегаловки маленькие и барыг с рынка, про них вобще лучше промолчу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU