Помогите советом (двигатель) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите советом (двигатель) Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:47
у меня двигатель последнего ремонта, после ремонта прошел 6 тыс на хорошем масле (шелка, минералка) правда тыщу назад залил ТНК минералку! сегодня померял компрессию в первых двух по 8, а в 3 и 4 по 12! ну хватит его ещё настолько же, а дальше... Очень расстроился, выбрасывать не вариант! что делать?
#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:05
Замерить компрессия в первом горшке с маслом. Без изменений, смотрим зазоры в клапанах.
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:05
Разбираться с компрессией. Могли кольца попасться хреновые, давление не держат. Масло в цилиндры заливал? Что менялось? Вообще как мерил? Посмотри ЗДЕСЬ
#4:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:13
зазоры отрегулировал перед замером компресси, масло пробовал заливать по 3 кубика компрессия поднялась на 0,5 это в 1 и 2 а в 3и 4 не лил и так хорошая
#5:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:16
Владимирыч писал(а):

Разбираться с компрессией. Могли кольца попасться хреновые, давление не держат. Масло в цилиндры заливал? Что менялось? Вообще как мерил? Посмотри ЗДЕСЬ


читал эту статейку давненько, померял правельно! только ничем не легче(((

#6:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:37
С трех кубиков и только на 0.5 ?у меня с таким количеством прибор зашкаливает.а без масла 11 везде.
#7:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 01:30
_drug_ писал(а):

только ничем не легче(((


Ну почему же не легче? Кольца уже можешь исключить. Smile
Осталось - прогар прокладки под головку или трещина в последней, трещина поршня, негерметичность клапана.
Пневмотестера у тебя, конечно, нет. Надуй компрессором через свечное отверстие воздух, и слушай, куда он уходит. Будешь точно знать, в чем проблема.

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 07:01
А сама машина то как себя ведёт при всём этом?
#9:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:22
Robinzon 54 писал(а):

А сама машина то как себя ведёт при всём этом?


совсем неплохо. я хоть гонять и не люблю(на потенциально опасных машинах) но разгон неплохой, по трассе двигаюсь спокойно. и холостые ровные!

#10:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:29
alex_id писал(а):

Надуй компрессором через свечное отверстие воздух, и слушай, куда он уходит. Будешь точно знать, в чем проблема.


наврятли я думаю поймешь откуда он сифонит, но попробовать надо! такого способа я ещё не встречал Wink

#11:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:51
_drug_ писал(а):

наврятли я думаю поймешь откуда он сифонит


Очень хорошо все понимается. Ставим поршень в ВМТ, при этом клапана данного цилиндра должны быть закрыты. Качаем компрессором воздух и слушаем. Если клапана, то хорошо слышно шипение в карб, или в выпускной коллектор, а если поршневая, то в картер.
Только когда будите такое делать, не забудьте включить скорость и поставить на ручник, а то при подаче воздуха двигатель провернется.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU