горит лампа износ передних тормозных колодок???2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: горит лампа износ передних тормозных колодок???2110 Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:34
Ремонтировал ГТЦ, поставил новые колодки, 3 дня поездил и загорелась. Интересно знать по какому принцыпу она загорается, и вообще из-за чего это может быть.
#2: Re: горит лампа износ передних тормозных колодок???2110 Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:37
Filips писал(а):

Ремонтировал ГТЦ, поставил новые колодки, 3 дня поездил и загорелась. Интересно знать по какому принцыпу она загорается, и вообще из-за чего это может быть.


Выдерни провод на колодку(и) и не ставь больше. Не парь себе мозги. У меня разъемы болтаются под капотом. Нех по всякому поводу иллюминацию зажигать.

#3:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:40
Непонятно, возле колодок никаких проводов нет, как машина понимает, что надо колодки менять.
#4:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:42
В передних колодках встроен провод, когда колодка сотрется провод замыкает на тормозной диск и загорается лампа на БСК.
Нужно менять колодки.
Но т.к. колодки новые то скорей всего порвался провод датчика, тот который к колодке подключается и коротит на стойку. Вообще лучше этот провод отсоединить от колодки и хорошо заизолировать, а то бывает срабатывает в сырую погоду или когда по лужам ездишь.

#5:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:47
Во во у нас дожди 3 день льют.
#6:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:50
Только я когда старые колодки снимал там никакого провода не было, и на новые не ставил. Наверно где-то и каратит на массу. Спасибо за разъяснения.
#7:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 14:13
А я этот провод с колодок убрал и подсоединил его к концевику сигналки , который стоит на открытие капота , теперь если капот не закрытна замок пищит БСК. Хоть такой прок от этого.
#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 16:05
Filips писал(а):

Непонятно, возле колодок никаких проводов нет, как машина понимает, что надо колодки менять.


Значит провод, который должен был быть воткнут в колодку и замыкаться на массу при износе, болтается и коротит у тебя на кузов ROFL

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 16:06
temych_p писал(а):

Filips писал(а):

Непонятно, возле колодок никаких проводов нет, как машина понимает, что надо колодки менять.


Значит провод, который должен был быть воткнут в колодку и замыкаться на массу при износе, болтается и коротит у тебя на кузов ROFL


Пасиб за идею, надо что-то приколхозить на этот выход. Может даже лучше концевик багажника Smile

#10:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:25
У меня концевик капота и концевик багажника на одном проводе сидят, так-что и при открытом багажнике пиликает. Но приоткрытый капот всеж опаснее ,мне кажется. Так как на большой скорости он может и совсем открыться. Мне эта система много раз уже помогала и от открывания капота(бывает дернешь ручку замка, а потом отвлекся и забыл)и от открывания багажника( на 2111 это бывает).
#11:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 10:00
На капоте есть крбючок спец. для того, чтоб капот не открылся произвольнр. Я ездил раз только с этим крбчком - ничего не открылось, забыл закрыть до конца капот Smile
#12:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 19:20
Была тут тема , как капот с этого крючка на ходу открылся, капот и лобовуху на замену.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU