Горит лампа неисправности габаритов, все от диодных лампочек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампа неисправности габаритов, все от диодных лампочек Автор: RosОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:53
Поставил диодные лампочки на габариты, теперь горит лампа неисправности габаритов в салоне. Пробовал ставить назад лампочки обычные по 5 ват 4 рубля стоят)))- лампа не горит!!! Там наверное как-то контур по определенному току чтоли проверяется... В общем никто не знает? как мне теперь погасить эту лампочку в салоне, вроде и диоды убирать теперь не охота- они смотрятся хорошо, и эта лампочка горит раздрожает, да еще и пищит- ругается!!! Как от этого можно избавиться?
#2:  Автор: RosОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:23
Ну помогите кто-нибудь, никто не пробовал ставить диоды на габариты?
#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:32
Ros
Сейчас за диоды и отъиметь могут. Не страшно?
Поиском воспользоваться - религия не позволяет? Уже тёрли многократно. Здесь поищи http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=213

#4:  Автор: RosОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:05
Спасиб большое!!! Чет с поиском у меня беда... А в каком смысле отиметь могут? У меня стоят белые, не синие и не желтые, за такие вроде не имели еще никого!
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:29
Ros писал(а):

А в каком смысле отиметь могут?


Установка световых приборов не предусмотренных заводом-изготовителем. За ксенон взялись уже. И гдето тема была, про диоды в освещении номерного знака. Гаицы докопались.

#6:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:40
andreyal553 писал(а):

Ros писал(а):

А в каком смысле отиметь могут?


Установка световых приборов не предусмотренных заводом-изготовителем. За ксенон взялись уже. И гдето тема была, про диоды в освещении номерного знака. Гаицы докопались.


бред имхо supercool

#7:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:45
#МиХа# писал(а):

бред имхо


+1

#8:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:02
За диоды могут отиметь только в том случае если они не предусмотрены конструкцией фар, СR\R- обычная лампа накаливания ближний дальний HC-галоген ближний HCR-галоген ближний и дальний HC\R-галоген ближний или дальний, и по аналогии с ксеноном только первая буква там будит D На самарах второго поколения на сколько я помню можно ставить галоген, я специально не смотрел, но почему то уверен. Посмотреть можно прямо на лицевой части фары
#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:20
#МиХа# писал(а):

бред имхо


diimm писал(а):

#МиХа# писал(а):
бред имхо

+1


Я не утверждаю, что запрещено. Но у людей были проблемы. Специально отъискал ту тему, про которую говорил выше http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239979&postdays=0&postorder=asc&start=0
Смотря на какого гайца нарваться.

#10:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:23
У меня диодные лампы в габаритах стоят а под капотом заколхозил палафончики от поворотников с лампами накаливания в качестве шунта к габаритам теперь индикаторна панели негорит и под капотом светло но я их закрасил на половину но можно и все
#11:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:13
andreyal553 писал(а):

#МиХа# писал(а):

бред имхо


diimm писал(а):

#МиХа# писал(а):
бред имхо

+1


Я не утверждаю, что запрещено. Но у людей были проблемы. Специально отъискал ту тему, про которую говорил выше http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239979&postdays=0&postorder=asc&start=0
Смотря на какого гайца нарваться.


Гайцы просто докапались, и наверняка досмотр провели незаконно (без составления протокола) А насчет подсветки номера, то его просто накружили, и лешили прав незаконно, по ст12.5 ч3 ничего не говорится о подсветке номера, хотя в пдд в перечне неисправностей указано что на передней часте запрещены огни любого цета кроме белого желктого и оранжевого, у этого человека наверняка подсветка была какая нибудь синяя, но тот факт что его лишили именно за галогенки, а не за цвет этих галогенок говорит о том что его накружили. Не будьте лопухами, читайте законы Wink

#12:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:33
Ros
Вот тема где я объяснял как отключить реле контроля исправности ламп: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234436&start=25
По инспекторам ДПС писал что не трогают здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234592
Не трогают и сейчас. Если что им не понравится, тогда вставлю обычные лампы, а то что есть отключу.
P.S. Когда проходил ГТО сказали что так ездить не надо, я сказал что могу вставить обычные лампочки на место если нужно, но они сказали мол если так не трогают, то катайся, но вози на всякий случай лампочки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU