Скорость от 90 км/ч и выше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скорость от 90 км/ч и выше Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:32
При такой скорости начинает не устойчиво держать дорогу. Руль приходится ровно держать. Не спокойно выше 90км ездить.
В чем проблема?

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:37
Armada161 писал(а):

В чем проблема?


А сколько лет машине,либо заполняем профиль ,либо подробно о машине сколько лет ,какой пробег и как используется?

#3:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:44
Ваз 2107 дв 2103 2001г 94т.к
1.5 мес назад менял балку (треснула) по причине наезда на бордюр (занесло по гололеду)
Меняли на сервисе. Потом как положено сход-развал.
Но есть такой нюанс: Шины не в оч хорошем состоянии а так же потек задний амортизатор.

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:51
Armada161 писал(а):

Шины не в оч хорошем состоянии а так же потек задний амортизатор


Этого уже достаточно что бы не уютно чувствовать себя на скорости,я например себя на своём пятачке и на 120км\ч прекрасно чувствую.впереди амо-Делфи-газ ( третий год пошел-пока не умирают,жесткие только ) сзади каяба эксель-г(газо-масло),у жены на семере масло(заводское в круг) так свыше сотки плавать начинает по полосе,делайте выводы.

#5:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:54
Да да, эффект плавания присутствует. Т.е амотртизаторы передние и задние желательно заменить?
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:58
Robinzon 54 писал(а):

сзади каяба эксель-


Забыл добавить прикольные(лучше дельфель на порядок) вот только дорого нехороший человек,а так бы в круг вонзил.

#7:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:02
А у тебя есть информация о цене и все такое на каком нить сайте?
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:02
Armada161 писал(а):

амотртизаторы передние и задние желательно заменить?


Хочешь устойчивости на скорости ставь газ,у меня скорости особенно в поворотах реально возросли и при этом уменьшились крены кузова( про комфорт можно при всём этом забыть-газ это жетско ни какого комфорта),а если со знанием дела подходить к вопросу не хило бы и пружины подобрать к таким амо!!!

#9:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:13
Robinzon 54 писал(а):

( про комфорт можно при всём этом забыть-газ это жетско ни какого комфорта)


Как это будет выражаться? вибрация или тряска, качка?
У меня дороги к гаражу то яма то канава.

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:18
Armada161 писал(а):

Как это будет выражаться?


мелкие неровности будут проходить хорошо если выбоина будет несколько больше почувствуете удар, как пробой(стык в стык), но это не он это работа подвески(амортизаторов-газ жесткий на неровности и препятствия),а на масле вас просто раскачает(с лева-направо или наоборот),но на скорости и в поворотах машинка как влитая.

#11:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:38
Ссылка на модели и цены есть?
#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:47
ващего региона нет конечно сам брал все себе на нашей Новосибирской автобарахолке,а уж ваш рынок вам и прокачивать,мы слишком далеки друг от друга,но это только расстояние!!!
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 16:49
могу по роекомендовать брендов,Монро,Бильштайн,Каяба- лучшие из лучших,к стати последний худший из лучших.
#14:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 22:45
Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.
От вас же требуется, более корректно описать проблему. К примеру, машину кидает из стороны в соторону при проезде лежачего полицейского либо иной другой неровности. При обгоне, при выходе на всречку, приходить некоторое время "ловить" авто на дороге.

#15:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 11:42
DRAF
Да вообще любая машина "с характером". Вот например у меня: иногда при скоростях 100-110 за городом приходится усиленно ловить авто, кажется что сейчас поперёк дороги развернет (грешу на сильный степной ветер). При проезде неровностей почему-то руль выворачивает вправо (но не сильно и смотря на какой скорости). При торможении ИНОГДА машину носит, как начинаю проверять - разгон, нейтраль, педаль в пол (резко или плавно) - замедляется отлично. Ну ещё кажется иногда что руль немного криво стоит, он чуть вправо - колёса прямо, а так вроде гглянешь - нормально всё. ИМХО это в пределах нормы...

#16:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 13:29
DRAF писал(а):

Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.
От вас же требуется, более корректно описать проблему. К примеру, машину кидает из стороны в соторону при проезде лежачего полицейского либо иной другой неровности. При обгоне, при выходе на всречку, приходить некоторое время "ловить" авто на дороге.


Загородная трасса. После скорости 90км и выше становится не спокойно. Руль приходится крепко держать
Не сказать что прям руль уводит. Но ощущение что нет ровновесия или баланса. Едешь как плывешь..

#17:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 14:22
Armada161 писал(а):


Загородная трасса. После скорости 90км и выше становится не спокойно. Руль приходится крепко держать
Не сказать что прям руль уводит. Но ощущение что нет ровновесия или баланса. Едешь как плывешь..



а чему вы удивляетесь? Машина была сконструирована чуть ли не пол-века назад. Лучший европейский автомобиль 1964-го года!!!
Тогда со скоростями выше 100 км\ч и не ездили. В 70-х и дорог путёвых не было (да и сейчас... не очень pst ) Скорость выше 70 км\ч это уже много. В сравнении с Москвичами или Запорожцами Жигули были что ракета Восток с Гагариным. Даже предупреждали - осторожней, машина комфортабельная и слишком высокая скорость незаметно набирается. Это говорилось о скоростЯх ДО 100 км\ч, а вы хотите чтобы Классика отлично вела себя на дороге на 120 и т.п. У неё аэродинакмика а-ля кирпич, замечали что после 90 км\ч увеличивается шум, а выше 100 руль становится излишне "лёгким"? Это машина вам подсказывает, что она хочет взлететь... Самая комфортная скорость на классике 90 км\ч имхо. Выше - напряг и вам и машине

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 17:12
DRAF писал(а):

Armada161 классика, вообще, машина с характером. Неустойчивость может быть вызвана многими факторами.


+много.задние тяги можно посмотреть,аммртизаторы,колёса как отбалансированы,передний стабилизатор поперечной устойчивости,состояние рулевой целом и маятникового рычага в частности у меня передние аммо-это газовые СААЗ по 320 ре за штуку.проехала на них уже больше 70тыщ км.скоро наверно опять буду менять на газовые СААЗ. Smile

#19:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 17:16
OldFeld писал(а):

Самая комфортная скорость на классике 90 км\ч имхо. Выше - напряг и вам и машине


кому как Pardon .у меня нормальная скорость по МКАДу или другим автомагистралям 100-120 км/ч.бывало,что половину МКАДа проходил со скоростью 120 км/ч Smile

#20:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 19:40
Armada161
Приветствую, земляк Smile амортизаторы действительно сильно влияют. кайяба ексель джи хороши, но мне кажутся мягковатыми, а жестче кайяба ультра ср. Дороговаты, но на ростовском автофоруме предлагают заметно дешевле. Жаль, что денег на все сразу нет, поэтому сперва низкопрофильную резину и диски буду брать.

#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:11
брат шумы писал(а):

100-120 км/ч


Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:42
Robinzon 54 писал(а):

Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.


моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем Smile .когда 100-120,то вполне привычно supercool

#23:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 07:51
брат шумы писал(а):

моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем


Похоже скорость это заразно!

#24:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 09:50
брат шумы писал(а):

Robinzon 54 писал(а):

Я тоже так по трассе езжу и мне вполне комфортно,единственный дискомфорт это супруга, она давит до пола не нагонялась еще,пройдет со временем.


моя подружка когда скорость под 80 говорит,что мы медленно едем Smile .когда 100-120,то вполне привычно supercool

120 для лихача - не приличная скорость

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 11:29
shteiger писал(а):

120 для лихача - не приличная скорость


я ещё аккуратно езжу,да и 4х ступка у меня Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU