Пркраска обтекателей порогов в цвет кузова. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пркраска обтекателей порогов в цвет кузова. Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:11
Прошу сильно не шуметь на меня, в ФАКе ползал, смотрел, но там больше всё про сколы на бамперах, инфы практически никакой!
Купил новые обтекатели на порги ( старые разнёс с правой стороны), не крашенные, купил краску и лак в аэрозольных баллонах.
Вопрос такой: Нужно ли их шкурить перед покрасой ( они гладкие и блестят как соплями намазанные), нужно ли их грунтовать или краска ляжет на них без грунта?
И ещё вопрос: поскольку краски дохрена, решил на бамперах и молдингах закрасить серые полосы. Если кто нибудь делал, отпишите последовательность действий.
Заранее благодарен! Smile

#2:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:48
Шкурить и грунтовать обязательно, иначе краска осыпется после первой мойки.

1) заклеиваем не окрашиваемую поверхность.
2) матуем шкуркой
3) грунтуем
4) красим
5) покрываем лаком
6) по надобности полируем.

ЗЫ
многое будет зависеть от качества и "совместимости" материалов Wink

#3:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:20
6) по надобности полируем.
Полируем по-любому, а то стрёмненько получится.

#4:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:48
GWEEN
полосы надо хорошо зашкуривать.

#5:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:32
Игорь777 писал(а):

6) по надобности полируем.
Полируем по-любому, а то стрёмненько получится.


Если лак лёг ровно,нет ни пылинок, ни подтеков, то ИМХО полировать нафиг не надо supercool

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 06:47
Всё верно. Только грунт нужен по пластику.
#7:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 09:08
НЕСТЕР писал(а):

Всё верно. Только грунт нужен по пластику.


Я когда бампер об куст покоцал, красил пятном, использовал обычный грунт, вроде все держится Wink

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 09:11
Я если честно тоже красил накладки порогов вообще без грунта. 3 года полет нормальный. Красил снежкой сверху лак. Только заматовать обязательно!
#9:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 12:46
НЕСТЕР
Без грунта адгезия плохая будет, яб не стал нарываться на перекраску nea

#10:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 13:34
Пошарился по инету, где кто чего пишет, кто грунтовал, кто не грунтовал.
Сегодня заехал в магаз, лежит грунт по пластику, но цена!!!-400р. Я баллон краски с лаком вместе дешевле купил. Короче буду грунтовать, чтоб на перекрас не попасть!
Ещё хотел спросить, сколько слоёв краски и лака ложить?
Спасибо за ответы! Wink
PS
Краска и лак Mobihel

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 17:14
2 на 2.
#12:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 17:38
GWEEN
Да обычный грунт бы подошел, не весь же бампер перекрашиваешь Wink
хорошую краску (лак) взял Good
НЕСТЕР
+1

#13:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 20:51
Grigoriy писал(а):

Да обычный грунт бы подошел, не весь же бампер перекрашиваешь


Не буду рисковать, возьму по пластику, х*р его знает покрасишь всё отлетит. Good

#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 21:05
GWEEN
пральна)

#15:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:55
Постораюсь сделать фотоотчёт проделанной работе, может кому тоже пригодится! Wink
#16:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 00:21
GWEEN
отпиши как сделаешь+) щас тоже молдинги собираюсь красить? ты кстати в цвет кузова будешь красить?

#17:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 18:45
Иван Сергеевич писал(а):

ты кстати в цвет кузова будешь красить?


Да, хочу в цвет покрасить, а то они поистёрлись местами. Smile

#18:  Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:01
А чем лучше крепить обтекатели порогов на 2114?...Я попробовал штатными пистонами ( где фиксатор забивается внутрь внешней втулки) - получилось довольно слабо , держит плохо...может на саморезы лучше крепить , кто что пробовал ?...
Спасибо заранее.

#19:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:33
У меня на саморезах штатно было Pardon
#20:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 00:22
GWEEN
фотки обязательно залей Smile вот сам не знаю либо в цвет красить либо серую полосу оставлять)

#21:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 10:43
Тоже собираюсь красить накладку, только 1 штуку. Пробовал перед грунтом наносить plastofix от body - но че-то он ложится как-то не равномерно, типа мелкими каплями. Потом подсыхает и как-будто пятна. Думаю, может попробовать другой пластиковый грунт?

Еще такой момент, пока в процессе обезжиривания трёш пластик, он электролизуется, так что нужно после или антистатиком протирать или сразу обезжиривать спец средством, включающим в себя антистатик. А иначе пыль садится быстро.

#22:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:36
лак из балона г@$но редкостное, попробуй перед покраской на чем нибудь, он чаще плюется чем распыляется.... а так, красил и пороги и бампера целиком, нормально смотрится, но все равно буду перекрашивать, т.к. видно что ИЗ БАЛЛОНА покрашено:+))
#23:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 14:11
kirill.korobov писал(а):

лак из балона г@$но редкостное, попробуй перед покраской на чем нибудь, он чаще плюется чем распыляется.... а так, красил и пороги и бампера целиком, нормально смотрится, но все равно буду перекрашивать, т.к. видно что ИЗ БАЛЛОНА покрашено:+))


Хм. Юзал лак из баллона фирмы - motip. Нормально. Но он сначала мутный, а потом при высыхании прозрачниет. Я этого не знал, когда увидел мутность начал стирать, но потом передумал. В итоге где не трогал - получилось вполне себе сносно.

Да, пробовал на бампере.

#24:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 16:19
GWEEN
И это..не пытайся сделать лучше чем есть- будет хуже...я по началу думал по другому и одну деталь 5 раз переделывал hehe

#25:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 16:21
Цитата:

не пытайся сделать лучше чем есть- будет хуже...


Не согласен Smile У меня было несколько мелких опытов подкраски, каждый следующий был лучше Smile Если первый раз красишь, то да, может потребоваться и 5 раз передлывать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU