Раскоксовка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Раскоксовка двигателя Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:18
Сегодня произвели раскоксовку двигателя на Форде Мондеу друга. Капельницей медленно при работающем двигателе лили средство Winn's в один из тонких патрубков. Дрыгатель стал работать тише, тянет лучше. Тоже хочу. Но для наших тазиков ничего, кроме как заливание керосина в цилиндры на ночь, не нашел. Скажите, можно ли произвести подобную процедуру как с фордом на моей карбюраторной 2109 вместо заливания керосина в цилиндры? Говорят, что этот метод гораздо лучше.
#2: Re: Раскоксовка двигателя Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:24
Игорь777 писал(а):

Сегодня произвели раскоксовку двигателя на Форде Мондеу друга. Капельницей медленно при работающем двигателе лили средство Winn's в один из тонких патрубков. Дрыгатель стал работать тише, тянет лучше. Тоже хочу. Но для наших тазиков ничего, кроме как заливание керосина в цилиндры на ночь, не нашел. Скажите, можно ли произвести подобную процедуру как с фордом на моей карбюраторной 2109 вместо заливания керосина в цилиндры? Говорят, что этот метод гораздо лучше.

Для раскоксовки поршневых колец выпускается ЛАВР-202 и подобные ему препараты.Инструкция и шприц в упаковке.

#3:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:25
ЛАВР-202 также заливается в цилиндры?
Не знаю правда или нет, но на фордовском форуме никому ничего, кроме Winn'sа не помогало.
Отпишите те, кто делал раскоксовку как и чем лучше.

#4:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 10:24
Игорь777 писал(а):

ЛАВР-202 также заливается в цилиндры?
Не знаю правда или нет, но на фордовском форуме никому ничего, кроме Winn'sа не помогало.
Отпишите те, кто делал раскоксовку как и чем лучше.


Да, в цилиндры. В инструкции все подробно расписано. Обязательна замена масла после раскоксовки. Делал у себя, эффект был явный, компрессия поднялась на 1,5 очка и стала ровной по цилиндрам.

#5:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 14:21
Игорь777 писал(а):

Сегодня произвели раскоксовку двигателя


vfac

#6:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 15:18
т808 писал(а):

ЛАВР-202


bbbee bbbee фуфел я его юзал
раскоксовка г.... полное-как вы раскоксуете маслосливные отверстия этой херью??? а не как в лучшем случае компрессионные колечки отлягут, но не более того а если тока раскоксовать компрессионные то поможет дедовский метод керасин или смывка старой краски Good

#7:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 17:53
народ а про керосин как скока, наскока,куда, напишите? Думаю зделать перед сменой масла!
#8:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 18:51
ДИМА33 писал(а):

народ а про керосин как скока, наскока,куда


в цилиндры грам по 50 и на 12ч то не забывай поршня вровень выставит а потом чуть шевелить их

#9:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 04:00
rfpfr.c писал(а):

Игорь777 писал(а):

Сегодня произвели раскоксовку двигателя


vfac


Это как понять? Че ты хотел этим сказать?

#10:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:00
Игорь777 писал(а):

Отпишите те, кто делал раскоксовку как и чем лучше.


делал разкоксовку препаратом "хадо ..."(дальше не помню),БЕЗ замены масла,тюбик на горшек,результ отличный,выровняло компрессию по всем горшкам,хотя перед разкоксовкой приговор был капиталить(разность в цилиндрах более 2,0 очков)

#11:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:58
Игорь777 писал(а):

Это как понять


я себе делал раскоксовку препаратом ХАДО-профессионал, без замены масла. эффект положительный. а в vfac - просто много описано про раскоксовку. там есть и с заменой масла,и без, и с помощью воды через капельницу, и дедовские способы. просто поройся поищи. каждый подбирает себе самый оптимальный способ.

#12:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:36
Бермадей писал(а):

Самая лучшая раскоксовка - 30-40 минут по трассе на 4-5 тыс. оборотов. gpn


А потом шанс-то ещё остаётся на машине поездить? Smile

#13:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:31
Бермадей писал(а):

Самая лучшая раскоксовка - 30-40 минут по трассе на 4-5 тыс. оборотов


пробовал пофиг...

#14:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:42
у менэ проблемма с маслосъемными-а это тока вскрытие
#15:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:55
Бермадей писал(а):

А откуда знаешь?


кушаем маслице дымок сизоват, а компрессия 12 везде +-0,3, колпачки исключили уже

#16:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:29
Бермадей писал(а):

сколько на тысячу


не смейся - литр

#17:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:42
Бермадей писал(а):

загустители типа МОТОР-ДОКТОР не лил


нет вскрывать надо да боюсь попасть на капиталку

#18:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 23:00
Ребят, интересует другой вопрос. Я понял, что можно залить химии на 12 часов в горшки. А есть ли метод схожий с фордовским? Чтоб на работающий двигатель. Там мы капельницу вставляли в какой-то впускной шланжик и двигатель на холостом работал 2 раза по 20 минут, сжигая бензин вперемешку с химией этой. Такой дым валил из глушака, что аж соседи по гаражам сбежались. Мне кажется, что этот метод куда более действенный, когда цилиндры двигаются, а не на холодную откисают.
#19:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 15:29
Цитата:

на работающий двигатель. Там мы капельницу вставляли в какой-то впускной шланжик


так пожалуйста, кто ж тебе мешает. рассчитывай расход спецжидкости в пропорциях расхода бенза от того форда, выставляй "капельницу" на этот расход и молоти. врезаться можно в любую вакуумную трубку на впуске, хоть в сапун. лишь бы в конце концов жидкость несло во впуск.

мне и за воду тоже много рассказывали, мол цепляешь капельницу и банку дистиллировки и даешь движке помолотить на холостых. типа здорово избавляет от нагара - и на клапанах и на поршнях и на свечах...

себе делал всё же Лавровую раскоксовку, эдак как-то в результатах больше уверенности.

#20:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 18:27
[quote="AntEkb"]
Цитата:

.

себе делал всё же Лавровую раскоксовку, эдак как-то в результатах больше уверенности.


Про Лавр на фордовском форуме тоже многие писали, но пришли к выводу, что Винс через капельницу лучше.

#21:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:20
а еще в комплект к раскоксовывателю лавр, идет промывочная жидкость, которую вливают в существующее масло и гоняют 5 мин, потом новое масло льют... Эта жидкость действенна?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU