Помогите.... сальник коленвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите.... сальник коленвала Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 09:58
Народ здравствуйте, помогите советов
Ситуация следующая - на ходу вытекло все масло, выдавило передний сальник коленвала, все разобрал, поставил новый сальник, через 1,5 км выдавило и его, при этом почистил пластинки под крышкой распредвала, залил новое масло...
Что делать, в чем может быть проблема?
21093i - 2111-80

#2:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:32
коленвал по всей видимости ходит продольно.бронзовые полумесяцы наверняка изношены. Может повышенное давление в системе .Масло не где в другом месте не лезет например в воздушный фильтр ?
#3:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:36
нет мало больше нигде, а если повышенное давление в системе, то почему щуп тогда не выстреливает? может быть повышенно давление непосредственно в самом насосе, мне сказали там какой то клапан есть...
#4:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:37
Предположу что засраная сетка в клапанной крышке вполне может оказать подобный эффект.
#5:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:38
Человек 1
Сетку почистил!!!!! Всеровно выдавило...

#6:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:43
Смотри колено !!! Скорее всего вкладыши полукольца у тебя уже в картере плавают, а колено крышку колен вала жует.
#7:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:44
@Shumaher@
крышку колен вала жует??? поддон что ли?@Shumaher@

#8:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:46
Не думаю что из за сетки может сальник выдавить.

Первое на до ответить на вопросы
движок сколько проехал ?
Масло до этого выбивало в область воздушного фильтра ?
вооще машине сколько годков ?
до этого чтото предшестваволо такому факту с сальником ?
Давление может возникнуть

конечно плунжерная пара в масляном насосе
переломало перегородки в поршнях на пару с кольцами. и это думаю основное

Но в твоём случае представляется мне -- у тебя ходит коленвал из за полумесяцев которыми регулируется продолное переещение тоесть у Вас люфтит а занчит вытаскивает сальник коленвал и ещё часто бывает проблемы с со звёздочкой Грей ремня. Многие её меняют и забывают об этой поломке сальника.

#9:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:50
Дымдыр
Машинку взял недавно
2004 год, по спидометру 62000, на самом деле хз
Масляный насос уже снимали - видно по следам на нем
Масло через фильтр не выбивало, фильтр сухой

#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:55
проверь сам, люфтит ли коленвал --берешь монтировку находиш упор и за шкиф коленвала упираешь если ходит то полумесяцы. Для проверки масляного насоса откручиваешь гайку от масляного помоему на 13 и замеряешь пружину + осматриваешь поршень на покорябы итд.должен ходит как по маслу, не линить. Пружину на замер не помню сейчас точные размеры .
#11:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:58
Нет снимаешь поддон там по идее колен вал в постели и с верху стоит крышка ну такая в формы подковы если полукольца изнашиваются то вылетают и колено противовесом точит крышку. При нажатии сцепления обороты не меняются??? Передачи четко включаются?
#12:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:59
Дымдыр
какой поршень осамтривать? в маслонасосе??

#13:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:12
По поводу коленвала - не ужто такой большой люфт, причем сразу, перед всей этой историей проехал 2000 км, никаких намеков не было, нигде не текло и не сочило, а здесь буквально за 2км сальник выприсовывает
#14:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:13
@Shumaher@
При нажатии сцепления ничего не меняется, передачи четко втыкаются

#15:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:15
любой ремонт устроняют методом исключения -

1 проверяшь люфт
2 компрессию в горшках
3 поршень вытаскивается с маслонасоса и можно визуально его осмотреть и пуржину тоже .

Последний раз редактировалось: Дымдыр (15 Май 2010 13:11), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:19
DreammerСальник установлен в крышке маслонасоса.Так как раньше его снимали и не известно что и как поставили,то скорее всего посадочное место сальника стало коническим.И сальник элементарно выползает из гнезда.Сними крышку насоса и промерь!А выдавить сальник давлением газа НЕРЕАЛЬНО.Вспомните с каким усилием на сжатие рельефа внешней поверхности его запресовываешь.
#17:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:20
Дымдыр
Пасиб, проверю

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 19:13
т808
+1
по себе скажу что сальник колена запресовывал что просто писец(туго очень он туда идёт)старый вытаскивал ещё сложнее, поэтому газом ваще нереально выдавить +многа gpn
быстрее от газа где потоньше рванёт чем сальник с маслонасоса даванёт.

#19:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:59
Ситуация следующая:
Разобрал вчера все заново, коленвал действительно ходит , но люфт совсем небольшой 1 мм максимум, исправлю это сегодня за счет смены полуколец
Редукционный клапан в масло насосе тоже в порядке - ходит как по маслу
Самое интересное в следующем - на этот раз сальник не выдавило, а просто порвало
Может ли сам непосредственно масло насос быть не исправным, просто я так понимаю что он не должен вообще создавать давления в районе сальника, или сальник бракованы попался

#20:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:13
Dreammer писал(а):

просто порвало


это как wwow
может сам сальник г@$но

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:15
Dreammer
давай фото уже , будем посмотреть Wink
чот прям какая то мистика Pardon

#22:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:29
Dranik
Не то слово - он меня уже вые..ал!!!!!!! фото пока нету, но на маслнасосе выработка от коленвала меньше миллиметра, на на самом колневале по кругу есть выработка от сальника но не большая - меньше 1/10 мм по кругу, никаких заусенок и тп нету.
Думаю все же либо сальник г@$но попался - либо выработка маслонасоса большая - заменю все на новое в сборе
что думаете?

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:37
Dreammer
воббщем так,
делай щас чтоб колено негуляло,
и ставь новый маслонасос и собирай всё как положено.
думаю будет гуд. Good
скока прошол маслонасос??

Dreammer писал(а):

на самом колневале по кругу есть выработка от сальника но не большая - меньше 1/10 мм по кругу

это ерунда , у меня через 30 тыков выработка от рабочей кромки сальника на шеи колена появилась.
Dreammer писал(а):

никаких заусенок и тп нету

это хорошо gpn
Dreammer писал(а):

Думаю все же либо сальник г@$но попался

не столько же раз Pardon
Dreammer писал(а):

либо выработка маслонасоса большая

скорее всего уже маслонасос надо в топку и колено угомонить чтоб негуляло.

И заполни профиль как положено Wink чо за авто и какого года.

#24:  Автор: DreammerОткуда: 52 rus Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:40
Dranik
Хз сколько прошел масло насос , по приборам машинка прошла 63000, но мне кажется это заниженная цифра...
Ок, сообщу как результат как соберу!

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:45
Dreammer
Dreammer писал(а):

по приборам машинка прошла 63000, но мне кажется это заниженная цифра

тогда впринципи можно маслонасос и выкинуть и купить новый.
Dreammer писал(а):

Ок, сообщу как результат как соберу!

+cтопитьсот gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU