замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замок зажигания Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 13:30
Что то с замком зажигания у меня творится cry Ключ вводишь, один поворот - включается зажигание.. жду пока не щелкнет и проворачиваю. И ключ идет с какими то помехами.. иногда посередине встанет - дальше не идет.. можно как то устранить или новый замок брать? Какова цена вопроса?
#2:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 14:40
Не дорого но геморно для начала попробуй масла налить может пройдет.

квартиры объявления Иркутск

I Сообщение модератора
-=Worm=-:Запрещается помещение сообщений, содержащих:
Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его Модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

#3:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 16:39
shab niggurat писал(а):

можно как то устранить


Попробуй сам перебери замок, заедает в основном мех часть, промой, промажь.

#4:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 17:26
сложно перебрать?
#5:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 22:03
shab niggurat писал(а):

сложно перебрать?


Нет не сложно, немного терпения и все получится!Я тоже сначала себе купил новый замок, но он попался бракованный, в магазине обратно не взяли и не поменяли т.к. ставил не в сервисе. Перебрал старый ничего сложного и поставил, а новый так и валяется дома, не разбирал, там что-то с контактами, некогда заняться.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 22:06
Art-M писал(а):

там что-то с контактами, некогда заняться.

Контактная группа отдельно продается.

#7:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 22:10
т808 писал(а):

Контактная группа отдельно продается.


я думаю, что нет, скорее только в сборе (на 100 процентов конечно не уверен)

#8:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:48
Art-M писал(а):

shab niggurat писал(а):

сложно перебрать?


Нет не сложно, немного терпения и все получится!Я тоже сначала себе купил новый замок, но он попался бракованный, в магазине обратно не взяли и не поменяли т.к. ставил не в сервисе. Перебрал старый ничего сложного и поставил, а новый так и валяется дома, не разбирал, там что-то с контактами, некогда заняться.



Если не сложно в двух словах, как снять ? Или тыкнуть в мурзилку.

#9:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:34
т808 писал(а):

Контактная группа отдельно продается.


подтверждаю, недавно покупал и менял себе контактную группу отдельно

#10: Re: замок зажигания Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:59
shab niggurat писал(а):

Что то с замком зажигания у меня творится cry Ключ вводишь, один поворот - включается зажигание.. жду пока не щелкнет и проворачиваю. И ключ идет с какими то помехами.. иногда посередине встанет - дальше не идет.. можно как то устранить или новый замок брать? Какова цена вопроса?



Была похожая проблема. Вставляю ключ, включаю зажигание, жду пока БН утихнет, поворачиваю дальше, а ключ не поворачивается, тогда немного в обратную сторону ключ поворачиваю, а потом опять в сторону стартера и всё нормально. Решил смазать замок, брызнув смазки в замок и в результате ключ стал поворачиваться только в положение зажигание, а дальше не хочет.
Завёл с помощью отвёртки, перемкнув на стартере.
Приехал в магазин, купил новый замок 600-700 руб + зубило, чтобы срывные болты открутить + новые срывные болты.

Всё заменил за 15-20 минут.

shab niggurat
Покупай новый замок и меняй. А то накроется совсем и будешь с отвёрткой под капот прыгать.

Последний раз редактировалось: Sprite (13 Май 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 14:02
Sprite писал(а):

shab niggurat
Покупай новый замок и меняй. А то накроется совсем и будешь с отвёрткой под капот прыгать.


+ 1 rlzz rlzz rlzz

#12:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:30
Цитата:

будешь с отвёрткой под капот прыгать


вы бы видели мои глаза, когда я увидел как мою машину заводят без ключа, ничего не ломая и не выдергивая.

просто открутили контактную группу от замка и провернули внутри некое кольцо - так же, как поворачиваешь ключ в замке.

то есть, ключ в зубиле, по сути, нужен только для разблокировки руля.

#13:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 16:52
AntEkb писал(а):

Цитата:

будешь с отвёрткой под капот прыгать


вы бы видели мои глаза, когда я увидел как мою машину заводят без ключа, ничего не ломая и не выдергивая.

просто открутили контактную группу от замка и провернули внутри некое кольцо - так же, как поворачиваешь ключ в замке.

то есть, ключ в зубиле, по сути, нужен только для разблокировки руля.



Это да, но можно ещё проще, не откуручивать контактную группу, а просто отсоединить разъём от замка зажигания и замкнуть нужные контакты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU