а чё у меня катализатор покраснел? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: а чё у меня катализатор покраснел? Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 23:43
Что за странная ерунда? или это так и должно быть? просто внимания не обращал...
Позавчера лазил под машину, смарю, а катализатор весь какой то красный, красно-оранжевого оттенка...вообщем сразу бросилось в глаза. когда менял графитовое кольцо пол года назад он вроде был железного цвета. Pardon 1.5 16кл евро2

Последний раз редактировалось: HighSpeed (12 Май 2010 23:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 23:44
плюс адин supercool
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 23:47
HighSpeed писал(а):

Позавчера лазил под машину, смарю, а катализатор весь какой то красный, красно-оранжевого оттенка


Красный, значит работает, не парься все путем!

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 00:31
не катализатор - а нейтрализатор supercool
#5:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 01:00
sveinung
каталитический нейтрализатор)

HighSpeed
дык он покраснел - раскалилися или просто рыжий стал?

#6:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 01:39
я иво трогать не стал, штрашновато...
сначала подумал заржавел, но по моему блин слишком яркий цвет красно-рыжего оттенка для ржи... хз Pardon

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 08:01
HighSpeed
Это тебе его заколдовали )))
Ты скажи нам оду вещь. Он у тебя холодный красный или греется до красна ? Если раскаляется до красна - значит солярка догорает в нем (пропуски, переливает, зажигание). Если просто красный - ну не знаю...может кто покрасил ?)))

#8:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 11:08
У меня когда модуль сдох катализатор раскалился довольно быстро из-за пропусков) хотя он когда холодный какой то красноватый у меня, поржавел что ли бедняга Wink
#9:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:30
HighSpeed
У меня он тоже блекло-оранжевого цвета. Я и не парюсь над этим.

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:44
красный?
красиво и по пролетарски

окалина сее - греется он
тока чет сильно у тебя
тлт ему почти кирдык или заправку меняй

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 20:14
стыдно ему просто)))

посмотри на тему пропусков

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 21:12
Realmatroskin
+много

#13:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:11
всем спасибо за ответы.
кстати о пропусках... как понять что это именно пропуски?
К примеру, у меня из явных каких то неисправностей наблюдается только очень плохой пуск холодного двигателя и прогревания его до тёплого состояния. в это время двиг весь дёргается, вот-вот заглохнет. Если не газовать - точно заглохнет или несколько секунд будет работать на оборотах ~500, а дальше как повезёт либо глохнет либо обороты приходят в норму. Во время всей этой дерготни на газ реагирует очень вяло и неохотно....

И на ХХ из выхлопной трубы приблизительно через каждые 2-3 секунды слышны не громкие воздушные хлопки. раньше не было....
это можно отнети к пропускам?))))) lol1

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:31
HighSpeed
yes of course
они и есть

#15:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:29
понятно.... (( ток блин как определить из-за чего эти пропуски Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU