проблема с дворниками на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с дворниками на 2115 Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:21
Добрый день! мой ваз 2115 неделю стоял во дворе пока меня не было в Москве. Приехав, я завел машину без проблем, но обнаружил, что при нажатии на рычажок омывателя - струи исправно льют на стекло, а вот дворники мееедленно прошли полпути и замерли (щетки и стекла я перед этим отмыл). При повторном включении дворников и удерживая один из них - они кое-как вернулись книзу. При повторных попытках все происходит точно также. До этого дня никаких проблем с дворниками не было. Подскажите - где искать? имеет ли смысл менять реле? моторчик?
#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:22
может напряжения не хватает? померь тестером
или приржавело чего ))) варианта всего два

#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:28
Первым делом смотри гайку на кривошипе мотора. Без щеток дворники двигаются также, если быстрее - меняй щетки. Смотри контакты в разъеме от мотора и массу на шпильке, могут окислиться. Отсоедени кривошип и руками попробуй двигать трапецию, могут закиснуть (заржаветь) оси дворников. В этом случае очищать, смазывать.
#4:  Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:35
напряжение в норме - проехал 20км с музыкой, габаритами, вентилятором - все работает.

чем лучше чистить всю эту конструкцию? вдшкой или силиконом?

#5:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 15:41
WD-шкой сначала можно, чтобы ржавчина вышла.
#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 16:51
я вчера хотел трапецию перебрать и моторчик заодно из-за скрипов в трапеции и уменьшевшийся скорости елозения щёток по стеклу. дело было вечером, оказалось что надо снимать ЧЯ. поэтому отложил до лучших времён.
ждёмс выходных

#7:  Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:18
usv писал(а):

WD-шкой сначала можно, чтобы ржавчина вышла.



получилось!!! я отвинтил пластмассу над моторчиком (для слива) тем самым доступ стал проще, далее залил сам механизм с шайбами вд-шкой, заодно обработал трапеции изнутри, потом силиконовой смазкой поверх всего этого прошелся. И все заработало! Правда убедился, что надо менять дворники (старые хорс - совсем никудышные, кое-как год отъездил, планирую брать чемпионовские)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU