Отзывы. Мотор печки Luzar LFh0108. Где купить (по регионам)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отзывы. Мотор печки Luzar LFh0108. Где купить (по регионам)? Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 00:44
Сабж
#2:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 00:46
Интересует меня Самарская область...г.Тольятти....еслм нет...то может кто может посоветовать инет магазин...

на паскере я не нашел....нашел на rain-auto.ru (он же Дождь). кто брал там? отзывы?.....вчера написал им письмо...так они сразу цену с 650 до 760 подняли и молчал как партизаны.....

#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 08:07
А в чем его преимущество перед другими?
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 09:11
Я думаю он того не стоит. Заявленный подшипник, имхо, маркетинговый ход. В обычном подшипнике скольжения надо обеспечить такую конструкцию, чтобы смазка никуда не девалась, а в этом моторе такого нет. Потому что проработав неделю относительно тихо он стал гудеть абсолютно так же как и сток (это я говорю, так как ставил сей мотор).

Другое дело медно-графитовая (или какая там в стоке?) втулка. Тут уже просказльзывали сообщения (лень искать) - что если ее как следует проварить в смазке, то она обеспечит тишину на более долгий срок.

Одна засада - крыльчатку и ротор после разбора нужно балансировать...

#5:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 11:01
и что делать то?
купил новую печку зимой, в сборе с мотором, проехал 5000км....и мотор стал подсвистывать....покупать опять сток?........или лузар?

у кого стоит сейчас лузар???

подскажите интернет магазин где можно купить?

плиззззз...........срочно надо.....скоро ехать в оренбург....

#6:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 16:03
Люди HELPPPPP!!!!!

неужели никто не покупал мотор LUZAR Lfh0108??? отзовитесь?

может кто купит? я деньги переведу (1000р.)....у нас в Тольятти нетууууу((((

#7:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:14
Я такой ставил по весне, работает нормально, на 3-й скорости ревет как турбина просто. Я брал у друга в магазине где-то за 700-800 р, точно не помню.
Если сильно горит, то спрошу у друга, может есть еще. Пиши в личку.

#8:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 00:39
было бы не плохо)))))
#9:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 00:41
пока нашел вот тут....http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000007696

вроде солидный сайт для инет магазина....никто тут ничего не брал?...

говорят они что заказ то 1000р. начинается...

#10:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:03
Цитата:

В обмотке электродвигателя использован медный одножильный провод, заизолированный специальным лаком для предотвращения повреждений проводки


особенно порадовало, вобще то все двигатели так делают Smile
это как в том анекдоте телевизоров, а давайте скажем что в нашем телевизоре есть кинескоп, ведь другие про это ничего не говорят Smile

#11:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:11
pnp2000 писал(а):

Цитата:

В обмотке электродвигателя использован медный одножильный провод, заизолированный специальным лаком для предотвращения повреждений проводки


особенно порадовало, вобще то все двигатели так делают Smile
это как в том анекдоте телевизоров, а давайте скажем что в нашем телевизоре есть кинескоп, ведь другие про это ничего не говорят Smile



и не говори.....)) может ключевое слово "специальный лак..."

#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:34
Мне так и не ясен мотив купить именно этот моторчик. Сказано было - работает не лучше штатного.
#13:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:56
Лузаровский вентилятор охлаждения работает лучше штатного...и приятнее.....про отопитель тоже писали что тихий и надежный...и подшипники там, а не втулка....
#14:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:59
michael063 писал(а):

Лузаровский вентилятор охлаждения работает лучше штатного...и приятнее.....про отопитель тоже писали что тихий и надежный...и подшипники там, а не втулка....


Про вентилятор - возможно. Хотя, говорят, достаточно крыльчатку поменять на 8-ми лопостную.

Про отопитель - не заметил такого. Толку от того что там подшипник, если он через неделю начал жужать как штатный.

Ну ладно, купишь, поездишь - отпишись, как чего.

#15:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:38
maximk писал(а):

michael063 писал(а):

Лузаровский вентилятор охлаждения работает лучше штатного...и приятнее.....про отопитель тоже писали что тихий и надежный...и подшипники там, а не втулка....


Про вентилятор - возможно. Хотя, говорят, достаточно крыльчатку поменять на 8-ми лопостную.

Про отопитель - не заметил такого. Толку от того что там подшипник, если он через неделю начал жужать как штатный.

Ну ладно, купишь, поездишь - отпишись, как чего.



ну может...не знаю....но звук мотора радиатора совсем другой...приятный....

хорошо отпишусь....обязательно, уже заказал в дожде....

#16:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 17:03
michael063 писал(а):

и не говори.....)) может ключевое слово "специальный лак..."


ох уж сомниваюсь что они делают на заказ обмоточнвй провод, да к тому же там всё давно перепаханно и cgw лак может оказатся больше злом нежели чем добром Smile
жаль что нельзя на печку поставить безколекторный движок, вот это была бы темка, а из-за балансировки дело дрянь Sad

#17:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 22:23
pnp2000 писал(а):

michael063 писал(а):

и не говори.....)) может ключевое слово "специальный лак..."


ох уж сомниваюсь что они делают на заказ обмоточнвй провод, да к тому же там всё давно перепаханно и cgw лак может оказатся больше злом нежели чем добром Smile
жаль что нельзя на печку поставить безколекторный движок, вот это была бы темка, а из-за балансировки дело дрянь Sad



почему дрянь? объясните.....в чем плюсы безколлекторного? как он будет крутиться?)))

#18:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 08:52
michael063 писал(а):

.в чем плюсы безколлекторного? как он будет крутиться?)))


Видимо, плюсы в его типе. А конкретно - там нет щеток, а значит нет трения в щетках, которое создает изрядную долю шума.

#19:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 08:55
maximk писал(а):

michael063 писал(а):

.в чем плюсы безколлекторного? как он будет крутиться?)))


Видимо, плюсы в его типе. А конкретно - там нет щеток, а значит нет трения в щетках, которое создает изрядную долю шума.



А в каких-нибуть моделях применяются такие моторы? имею ввиду модельный ряд Автоваз-а.

#20:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 09:02
maximk писал(а):

там нет щеток, а значит нет трения в щетках, которое создает изрядную долю шума.


угадал Wink , а самое главное что его скоростью можо управлять с помощью схемы фазовращения, то биш его скорость можно регулировать плавно от 1 об/мин до 100000 об/мин Smile
в принципе по устройству они похожи на асинхронные двигатели

#21:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:11
заказал в тадем-авто и в дожде...........сказали будет в конце месяца...
#22:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:35
Интересный момент - искал тут втулку для штатного мотора, а мне в ответ продавцы "не, щас нету, раньше были, а щас все больше на подшипниках". Я че-то сначала подумал, что они имеют в виду лузар, но потом засомневался.

Внимание вопрос: а есть ли еще моторчики отопителя 2108 на подшипниках [качения], кроме лузара? Может щас новые с завода уже такие? Smile

#23:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 17:51
maximk писал(а):

Интересный момент - искал тут втулку для штатного мотора, а мне в ответ продавцы "не, щас нету, раньше были, а щас все больше на подшипниках". Я че-то сначала подумал, что они имеют в виду лузар, но потом засомневался.

Внимание вопрос: а есть ли еще моторчики отопителя 2108 на подшипниках [качения], кроме лузара? Может щас новые с завода уже такие? Smile



как узнать то по мотору? держал я его в руках, крутил......должен как то чувствоваться подшипник?.....может есть у кого фото разобранного мотора или мотора на подшипнике? выложите было бы интересно посмотреть.....

#24:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 18:21
Есть полностью разобранный штатный мотор, на втулках Smile
Лузар стоит на машине. Когда его купил, пытался разглядеть подшипник, но не смог Smile Вообще - есть подозрение, что подшипник в нем только со стороны крыльчатки, так что без полного разбора ничего не увидишь.

Кому интересно устройство мотора, вот разбор мерседосовского (там куча фоток)
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=1008

Наш почти один в один такой - и втулки подходят Smile

#25:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:14
фотки бы штатного разобранного............




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU