Откуда можно запараллелить питание, и каким образом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Откуда можно запараллелить питание, и каким образом? Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:01
Необходимо откуда то из под руля, ну может правее-левее, желательно не снимая торпеды, запараллелить проводок. Который находится постоянно под током от АКБ, или магнитола, или имобилайзер, или что ещё есть ? необходимо кое что питать, на не заведённой машине. Желательно повнятней ответ, ибо я хз какой там провод за что отвечает, их там столько что ппц, добрался до провода имобилайзера, очень просто кстате, но он идёт в какойто трубке, вглубь торпеды. И если паралелить то как сделать ? по дедовски, обрезал )) скрутил)) изолента ?? А из за этого ничего не перегорит ?
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:03
Aladanir
а что ты хочешь запитать?

#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:05
Aladanir
замок зажигания, мультиметр в руки, один щуп на землю (любою болт в металле), вторую тыкай в провода, где будет 12В при вытащенном ключе из зажигания оттуда и бери

#4:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:06
Motistuta писал(а):

Aladanir
а что ты хочешь запитать?



назовём это диодной лампочкой

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:07
цепляй смело, только лучше не обрезал-скрутил, а снял изоляцию - прикрутился - замотал.

Последний раз редактировалось: Тимыч (14 Май 2010 12:08), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:07
sid21093 писал(а):

Aladanir
замок зажигания, мультиметр в руки, один щуп на землю (любою болт в металле), вторую тыкай в провода, где будет 12В при вытащенном ключе из зажигания оттуда и бери



много разбирать надо, чтобы к проводам замка зажигания добратся ?

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:08
Aladanir
ну если лампочку то делай как говорит sid21093
а если чо по серъёзней то скорее всего из другого места лучше брать

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:08
Aladanir писал(а):

sid21093 писал(а):

Aladanir
замок зажигания, мультиметр в руки, один щуп на землю (любою болт в металле), вторую тыкай в провода, где будет 12В при вытащенном ключе из зажигания оттуда и бери



много разбирать надо, чтобы к проводам замка зажигания добратся ?


нет не много, 5 минут хватит

#9:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:10
лампочка, диодная, которая даже слабее, чем то что в плофоне в салоне )))) но так надо )) а к замку подлезть руль снимать надо, или снизу под рулём просто пластика чуток снять ? Мультиметр есть, тока не понял куда один конец надо втыкать? всмысле в землю ?
#10:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 13:12
Aladanir
К прикуривателю прикрути.

#11:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 13:16
он у меня от зажигания
#12:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 13:28
С кнопки аварийки возьми, там есть + всегда.
#13:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 15:25
дык можно, но когда я замкну кнопку аварийки, и загорится моя лампочка также ((( можно конечно взять пониже запаралелить
#14:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:00
Под рулевой колонкой есть разъем с толстыми проводами зажигания, на розовом постоянный плюс. Я его вытаскивал из колодки, приматывался к клеме и втыкал обратно.
земля - любое железо в машине

#15:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:10
ок, попробую сегодня вечером, завтра отпишусь
#16:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:20
Можно в монтажном блоке поискать неиспользуемый контакт под постоянным плюсом. В самара-2 таким является X4 (красная розетка), контакт 6. У себя проверял - действительно не используется. Подключен через предохранитель F5.
#17:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:30
Aladanir писал(а):

Motistuta писал(а):

Aladanir
а что ты хочешь запитать?



назовём это диодной лампочкой



Для чего лампочку хочешь примастерить?
Неужели подсветку замка зажигания или ещё куда?

#18:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:57
Для светодиодного интима на задних сидениях hehe

PS. Вроде подключил к зажиганию, горит всё норм, но пока просто проверка, завтра если всё нормуль буду аккуратно проводку делать туда куда надо !! Хорошо что там колодочки есть, резать провод не надо !!

#19:  Автор: Игорь777Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:15
Aladanir писал(а):

Для светодиодного интима на задних сидениях hehe

PS. Вроде подключил к зажиганию, горит всё норм, но пока просто проверка, завтра если всё нормуль буду аккуратно проводку делать туда куда надо !! Хорошо что там колодочки есть, резать провод не надо !!


Я светодиодный интим на задних сиденьях к габаритам подключал. Куда собираешься диоды втыкать?

#20:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:32
короче прикрепил всё таки к замку зажигания на + розовый, потом под шумкой коврами протянул назад, и за сидушками на верх, сейчас буду аккуратно в верху протыкать материал вставлять диоды, если всё прокатит вообще супер будет, тачка то с зади в 0 тонирована ))) а внутри вообще круто !! когда доделаю фотку сделаю )) ну а так если образно то по контуру в материале покрытия крыши вставил диодов, типа гирлянда )), но диоды поставил самые мало энерго потребляемые )) чтобы именно интим был, а не дневной свет )) ну зарядка аккума на всякий дома лежит )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU