Все те же тормоза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Все те же тормоза... Автор: Владимир-NeoОткуда: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 18:43
Сегодня прокачивал тормоза (удалял воздух). И вот проблема- левое переднее не могу прокачать, все время идут пузыри. Прогнал порядка 300грамм тормозухи - эффекта ноль, пузыри идут. Откуда берется воздух? Система ведь герметична! И что делать?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:45
Владимир-Neo
Владимир-Neo писал(а):

И вот проблема- левое переднее не могу прокачать, все время идут пузыри


если ничо нигде небежит то тока мистика wwow Pardon
или качать до талого,
у себя когда менял ГТЦ тоже в задних колёсьях было очень много воздуха, извёл практически литр Кастрола wwow wwow wwow на прокачку, но зато уверен что всё гуд.

если везде сухо то качаем и качаем , воздух полюбому должне выйти , другова недано, через тормозуху хапаться неможет nea
Бачок неогаляешь?

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:28
Может это напор а не воздух?
#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:47
НЕСТЕР писал(а):

Может это напор а не воздух?


А как визуально выглядит напор? Smile
Dranik писал(а):

если везде сухо то качаем и качаем , воздух полюбому должне выйти , другова недано, через тормозуху хапаться неможет

Бачок неогаляешь?


+дохрена Drinks or Beer

#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:28
у меня по ходу воздух засасывало по бокам прокачного штуцера и в трубочку кидало. пробуй откручивать меньше штуцер. Я забил просто.
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:35
ne_gonshik писал(а):

у меня по ходу воздух засасывало по бокам прокачного штуцера и в трубочку кидало.


че за хрень? из ТЦ тормозуха идет под давлением. как там может засасывать?Владимир-Neo смотри где течет и бачок (когда качаешь - есть там пузыри или нет). возможно ГТЦ сосет воздух через штуцера или манжеты.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:42
Бермадей писал(а):

Если мотреть со стороны морды? Чёто я запутался..

Да там запутаться сложно!Левая передняя на правое переднее колесо.Правая передняя на левое заднее.Левая задняя на левое заднее,а правая задняя на правое заднее.Если смотреть со стороны радиатора.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:47
Владимир-Neo писал(а):

Откуда берется воздух? Система ведь герметична! И что делать?

Когда прокачиваешь,сначала штуцер нужно затянуть,лишь потом напарнику команду давать,чтобы педаль отпускал.А ты так не делал и воздух по резьбе штуцера попадал в прокачиваемый цилиндр.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:52
т808 писал(а):

воздух по резьбе штуцера попадал в прокачиваемый цилиндр.


Razz почему именно по резьбе? там дырка есть для этого. Smile

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 23:21
2Бермадей

#11:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 23:22
Напишите пожалуйста однозначный и ВЕРНЫЙ алгоритм прокачки тормозов, ОТ и ДО.
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 23:28
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106638
только почему-то в этом варианте нет указания начинать с заднего правого, потом перед левый. потом зад левый, перд правый.

#13:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 00:52
Rover_61reg писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106638
только почему-то в этом варианте нет указания начинать с заднего правого, потом перед левый. потом зад левый, перд правый.

Да этих мурзилок у меня вагон и маленькая тележка, и нигде про очерёдность... Сегодня даже немного поспорили с другом, он позвонил знакомому мастеру, тот вообще выдал: С задней левой, и против часовой.

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 09:29
APSAT писал(а):

Да этих мурзилок у меня вагон и маленькая тележка, и нигде про очерёдность...


НУ я спорить не буду, но когда вызывает что-то сомнение - я курю форум. Так что ЗП+ПЛ и ЗЛ+ПП - не я придумал. Хотя если разобраться - разницы нет - главное качать по диагонали (контуры ведь независимые).
Бермадей писал(а):

ВО! Благодарю...


На здоровье Drinks or Beer
Бермадей писал(а):

Или тупо по принципу спереди-передние, сзади-задние?


Это тюнинх - считается, что тормозит равномернее, но для безопасности не айс.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 17:00
ДюКЧ писал(а):

возможно ГТЦ сосет воздух через штуцера или манжеты.


если сосает воздух то и течь была бы полюбому Pardon
APSAT писал(а):

Напишите пожалуйста однозначный и ВЕРНЫЙ алгоритм прокачки тормозов, ОТ и ДО.


начинаем с самого дальнего заднего ЭТО ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ-потом переходим на самое близкое к ГТЦ ЭТО ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ. далее
идём на ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ -и завершаем прокачивать ПЕРЕДЕИМ ПРАВЫМ gpn
это и есть самая верная порядок прокачки ибо контура у нас идут по диагонали а не перед зад nea

#16:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:08
Dranik, да, я так и прокачивал. Значит не ошибся)
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:14
APSAT писал(а):

да, я так и прокачивал. Значит не ошибся)


Молодчина Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU