Откуда свист? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Откуда свист? Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:01
Проблема в следующем: при разгоне более 3500 об. появляется свист, как будто турбина включается и сейчас взлетишь Smile Сегодня скинул кожух ГРМ, газовал свиста нет, т.е. он появляется под нагрузкой. Помпа не люфтит и не течет, ремень в порядке, грешу на ролики или подшипник генератора. Вопрос - можно ли снять ролики и набить их заново не скидывая ремень ГРМ?
#2:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:18
Мамочка
Свистят ролики ИМХО! У меня было такое, после 3000 появлялся свист, поменял роли и всё ок!

#3:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:24
Костяшкин писал(а):

Мамочка
Свистят ролики ИМХО! У меня было такое, после 3000 появлялся свист, поменял роли и всё ок!



Если менять ролики, ремень выставлять по меткам нужно или нет?

#4:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:26
Мамочка
если аккуратно снимишь ролики чтобы не перескачил ремешок, то тогда ничо выставлять не надо

#5:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:29
Костяшкин писал(а):

Мамочка
если аккуратно снимишь ролики чтобы не перескачил ремешок, то тогда ничо выставлять не надо



Ну на этот случай нужно грамотно за маркировать ремень и валы, по идеи должно встать на место

#6:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:31
Мамочка писал(а):

по идеи должно встать на место


+1

#7:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:36
Кстати, если не покупать новые ролики, то какой смазкой их лучше набить?
#8:  Автор: westik2009 СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:53
у меня вопрос: походу такой же свист и у меня, только от 2500-4000 оборотов.

если на это дело забить...что может произойти?
двиг 8кл 1,5 Wink

#9:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 19:57
westik2009 писал(а):

у меня вопрос: походу такой же свист и у меня, только от 2500-4000 оборотов.

если на это дело забить...что может произойти?
двиг 8кл 1,5 Wink



Скорее всего рано или поздно заклинит ролик и порвет ремень

#10:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:01
Мамочка
Вот такой, или подобные такой http://www.triovid.ru/var/img9b/8918.jpg

#11:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:02
вован61 писал(а):

Мамочка
Вот такой, или подобные такой http://www.triovid.ru/var/img9b/8918.jpg



А смазка типа "Шрус" пойдет?

#12:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:07
Мамочка писал(а):

Кстати, если не покупать новые ролики, то какой смазкой их лучше набить?


Я пробовал синию смазку, на работе у водилы взял, он себе мерседес смазывает, говорит дорогущая писец, и температуру держит, забил её в ролик, поставил, газанул пару раз, и она вся повылазила, и опять свист пошел. Так что лучше купить, т.к. если ролик разбит то ни одна смазка не поможет

#13:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:11
А у меня свист небольшой от двигла на любых оборотах - разобрать что-ли? Smile Я даж звук движка записал в разных точках(возле крышки ремня грм, стартер, около форсов, кпп и выпуск коллектор), чтоб на компе послушать - мало чего разобрал nea .
#14:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:12
westik2009
лучше поменяй и езди спокойно, мне очень нравятся ролики пиленга, пока еще не подводили, а вот балаковские постоянно свистят, хз может просто мне такие попадаются

#15:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:15
Костяшкин писал(а):

Мамочка писал(а):

Кстати, если не покупать новые ролики, то какой смазкой их лучше набить?


Я пробовал синию смазку, на работе у водилы взял, он себе мерседес смазывает, говорит дорогущая писец, и температуру держит, забил её в ролик, поставил, газанул пару раз, и она вся повылазила, и опять свист пошел. Так что лучше купить, т.к. если ролик разбит то ни одна смазка не поможет



Здесь все зависит от износа самого ролика (выработка) и состояние пыльников, если смазка вылетает, то пыльник на нем полное г...о, тогда действительно только менять, но не факт, что новый прослужит столько сколько старый supercool

#16:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:21
Мамочка писал(а):

но не факт, что новый прослужит столько сколько старый


В том то и дело что поменял я ремешок, прикупил новый ролик, посмотрел покрутил - люфта и посторонних шумом не обнаружил, поставил, проехал около 200 км и появился свист, потом купил пиленгу - теперь всё ок.
Короче я за замену!

#17:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 20:33
Мамочка
Шрус не подойдёт no_no

#18:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:40
Смазка типа ШРУС годна только в гранаты!!!В подшипники нельзя её ложить!!Через 5-7 тык от нее остаются маленькие шарики графита!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU