Где остановиться с палаткой под Ярославлем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Где остановиться с палаткой под Ярославлем? Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 00:43
люди добрые, подскажите пожалуйста, где можно остановиться на ночь с палатками под Ярославлем поближе к городу? главное чтобы место было с отдыхающими, а не на отшибе в лесу каком-нибудь!)
#2:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 09:11
хей, Ярославцы! hlp
#3:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 10:57
А чем не устраивает остановка на берегу реки, или водохранилища? Насколько я знаю, в России нет кемпингов как в европе, есть дикие стоянки. И при прочих равных я предпочитаю останавливаться отдельно от других отдыхающих по многим причинам.

Вопрос: вам нужна стоянка на один день?

#4:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 19:28
1. Есть озеро в окрестностях Ярославля, если ехать со стороны Москвы, то надо свернуть на Костромскую дорогу, а далее на Гаврилов-Ям и через примерно 10 км будет озерцо, там стоят отдыхающие.
2. Заехать в город, проехать мост через Волгу, далее через Средний поселок в Сосновый бор, там озеро. Территория облагороженная, есть охранники, въезд с машины - 150 руб.
3. Можно еще в городе встать на Волге, как на правом берегу - чуть за городом (Тутаевское шоссе), так и на левом берегу - тоже за городом (р-н Резинотехники).
4. Перед Ярославлем (не доезжая 10 км) на р.Которосль.

#5:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 11:17
Большое спасибо за ответы! Сообщение писал за ночь до отъезда, поэтому прочитать не получилось. Не без помощи местных жителей нашли замечательное место, называется Техас, думаю это то, что написано в п.1 у Dimon76) место очень красивое (видели там 2х лосей, кстати), но на ночь там не остались, потому что отдыхающих там не было из-за дождя, а одним в лесу очково было Smile в срочном порядке сняли гостиницу на ночь и почти не обломались (только шибко дорого имхо).
Если интересно, на недельке выложу подробный фотоотчёт)

#6:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:51
вообще то странный экстрим вставать с палаткой где-то в незнакомом месте. Да, можно сэкономить тыщу-полторы, но последствия могут быть куда хуже.
Если уж совсем нет бабла, то я б предпочел подремать 3-5 часов просто в машине у поста дпс и снова в дорогу.

#7:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:38
мы так каждый год отдыхаем, за исключением, что в пределах 150 км от Москвы и компанией больше 3х человек. на этот раз остановило то, что лес был совсем пустой, и нас было всего трое: я и 2 девушки Smile

да дело даже не в экономии бабла. разве вам не хочется посидеть в лесу около костра, покормить комаров? романтика нафиг!)

#8:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:44
не, природа это очень хорошо. Но у себя дома. Или большой компанией. А так получить пулю из травматика, изнасилованных подруг и остаться без денег и машины шансы слишком велики.
А вот в гостинице с двумя девушками, в джакузи... )))))

#9:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:51
dimm_82 писал(а):

получить пулю из травматика, изнасилованных подруг и остаться без денег и машины шансы слишком велики.



Волков боятсья - в лес не ходить! Есть определенные правила, где и как можно ставить палатку. Конечно, если вы встанете около базы диких охотников, или недалеко от ближайшего н.п. - гостей не избежать...

Эдак и на улицу страшно выходить - все вышеперечисленное может случиться посреди белого дня в любом городе...

#10:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:00
Pu1sat0r писал(а):

Конечно, если вы встанете около базы диких охотников, или недалеко от ближайшего н.п. - гостей не избежать...


практически все более-менее "дикие" места, доступные для легковой машины, являются "обитаемыми". Не знаю как в районе Ярославля, там был всего один раз, проездом на Кострому, но по Ленобласти это утверждение 100% верно. Машин напокупали все кому не лень, в выходные все лезут из города, а дачи есть не у всех.
Куда бы ни заехал - везде либо уже бухают, либо сильно намусорено от прошлого "отдыха".
Опять же, я не говорю что шанс попасть 100%, ездят же люди и на пикники, и на рыбалку, и просто в поход. Но лично меня перспектива пожить дикарем (именно дикарем, как в советском кино 3+2) в палатке, например пару лет назад в Крыму, не сильно вдохновила. Хоть и рассматривал ее вполне серьезно, даже взял уже и палатку и лодку надувную.

#11:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 01:18
если кому интересно, небольшой фотоотчёт:
http://roman-sitdikov.livejournal.com/
=)




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU