Убил коробку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Убил коробку? Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:13
Кулиса была сильно ушатана, да же купил новую, но не успел поставить - очень легко спутать первую и заднюю передачу.
Ехал накатом перед светофором - ждал зеленого света, видимо на скорости 10 км/ч врубил заднюю передачу, итог - скрежет в коробке, рычаг КПП не двигается, при работе двигателя чуствуется жужжание какбуд-то недоткнул передачу, сцепления нет (т.е. что выжимаю, что нет - машина толкатся легко). Из под днища вылилось трансмиссионное масло.
Вот теперь думаю что убил коробку.
Хочу поставить нормальную БУ, есть тут знающие люди, где мне это сделают подешевле? могут быть еще какиенить поломки?

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:39
думаю механизм выбора передач накрылся, в лучшем случае. В худшем - хана корпусу коробки из-за оного.
#3:  Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:44
корпусу думаю тож хана - масло полоилось прямо рядом с креплением коробки к двигателю...
#4:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:51
вопрос 1. Зачем включать на 10 кмч первую?
вопрос 2. Как можно включить зх двигая вперед? там адско скрежетит
вопрос 3. Ты еще и сцепу отпустил?
вобщем как узнаешь что в итоге произошло - отпишись обязательно

#5:  Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 12:57
1. ну вот как-то зазевался обычно 2ю тычу
2. ну вот видимо так включил, может так удачно синхронизировалось.
3. в каком смысле отпустил сцепу?

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 14:37
Dmitriy_NMSK писал(а):

вопрос 1. Зачем включать на 10 кмч первую?


я 100 раз так делал ... и ничё Wink

а вот заднюю думал не реально включить там даж синхрона нет, она даже на месте то иногда со скрежетом включаеться )

#7:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 14:54
может и со шрусами что то сделалось, масло может из под сальников шруса вылилось. В месте крепления коробки к двигателю сцепление и масла там нет. Непонятно.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 15:05
интересно-со 2й на 10ке реально трогаться?не будет проблем с кпп?

недавно пробовал с места-догонял толпу,которая поворачивала,чтоб успеть на светофор-
так тыщ с 3 машина сходит,только надо сцепу медленно отпускать.а потом ускорение хорошее идет-не надо тыкаться 1-2я.

#9:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 15:07
алекс спб
трогаться можно, сцепу можешь поджарить при удачном стечении и движек насилуешь

#10:  Автор: Serega 353Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 17:37
Я ради интереса с 5-й трогался. Ниче. Поехала, просто на сцеплении держал пока до 50 км/ч не разогнался.
#11:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 17:40
x-soft писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):вопрос 1. Зачем включать на 10 кмч первую?

я 100 раз так делал ... и ничё


Вам привет от синхронизаторов ROFL

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 17:55
Serega 353
ну умеючи мона и х..й сломать))) как думаешь сцепа тебе спасибо за это сказала? Smile

#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:52
Dmitriy_NMSK писал(а):

вопрос 1. Зачем включать на 10 кмч первую?


Потому что вторую ещё рано, на 2-ой ХХ это 15 км/ч, а при даже самом спокойном разгоне её надо включать на 20км/ч.

#14:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:44
tapanow
да первая, да ее можно вообще не выключать! pst
что мешает переключится с небольшим газом, как раз скорость нужная наберется?

#15:  Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 03:00
отвез сюда сеня http://rem-kpp.ru/index.htm обещали что не более 6к стоить будет, в понедельник сообщу диагноз и чо да как...
#16:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 19:24
я за 3600 взял бу на разборке
#17:  Автор: ZVERОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 19:34
интересно., а как это ты перепутал 1 и заднюю, у тебя что, 1 также как и задняя с надавливанием на рычаг включается???я еще могу поверить перепутал на 2108-09-099-013-014-015, но на 2110 это не реально.
#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 20:26
ZVER
реально, особливо если подушка кулисы порвана, то на раз втыкается Smile

#19:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:40
Втыкается еще как-постоянно в страхе,знаю что кулису надо менять-жду лтпуска,но перепутать почти не возможно-если 1-ю включать только после полной остановки.
#20:  Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:07
обычно же тычил сначала первую а потом прямо напротив - не ошибешься типа, а тут что-то внушил себе, что первая и фигакс угадал, что первая но не в ту сторону)
#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:13
сегодня в токсово по горкам накатом еду,в повороте включаю первую-надо вытягивать вверх.
млять включилась задняя на ходу!!!а сзади джип!
ну повезло,сзади оказался адекватный,ушел вбок по канаве от меня.
газку поддал чтобы вытянуть горку,она с пробуксом взад пошла весьма резво

так почему она включилась?в городе на ровных дорогах рычаг надо утапливать.а тут-вниз рычаг не нажимал! Wink

#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:21
Кулиса раздолбана,то есть подушка-весь рычаг опустился видимо вниз-2=3=4-ая скорости то включаются и в положении притопленном.
#23:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:34
Сам Самыч писал(а):

может и со шрусами что то сделалось, масло может из под сальников шруса вылилось. В месте крепления коробки к двигателю сцепление и масла там нет. Непонятно.


Была у меня история,масло лилось рекой,из под сальников шруса правого,шус вываливался из коробки-вернее весел на кончике-на первый взгляд как-будто на месте-но машина не едет-двигатель работает в обычном режиме. при отпускании сцепления- слушен легкий скрежет . при подгазовке как будто сцепление выжато-холостой ход,заменили саталлиты -и все нормально.

#24:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:35
дык в городе то нормально
значит-кузов изгибается вместе с подушками?

#25:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:44
Видимо по подьемам или грунтовке (тресучке)ездил-да и так может разболтаться,я езжу постоянно по дороге фронтовой-приходиться подтягивать,смотреть чтоб ограничение было на задний ход,но сейчас решил все ставить новую .так очень опасно.и действительно дороже может выйти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU