SS-20 (сильно не бейте!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: SS-20 (сильно не бейте!) Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 17:57
Прошел год как поставил родные опорники-подстукивали сразу же... И вот теперь они еще и вылезли и резина потрескалась. Надо менять. Кто скажет плохое и хорошее про СС-20? Слышал что с ними аммо "выкручивает" поршень от штока wwow , потому что шток закреплен намертво, и гранаты потому что машина "поднимается" на 15-20 мм из-за особенности конструкции самой опоры?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:05
Doctor_NO_
От себя скажу нафиг такие опоры и никогда бы их невзял:bbbe
Лутше Асоми взять за теже деньги, толку будет больше.

#3:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:10
почему?
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:28
Doctor_NO_
и отзывов нелестных много стало и конструктив ненравится.

#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:31
кроме тех что я выше привел-что еще? да и эти - под вопросом... надоело менять их каждый год просто. а в их рекламе написано что превышает срок службы автомобиля wwow
#6:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:39
Doctor_NO_ писал(а):

в их рекламе написано что превышает срок службы автомобиля


похоже на правду, сам проехал уже 30 тк, опоры и все стойки СС-20, пока полная тишина и мне нравится Good

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:42
Doctor_NO_ писал(а):

а в их рекламе написано что превышает срок службы автомобиля


я могу и нетакое написать чтоб товар пихнуть,
а по сабжу вечного ничего небывает.

#8:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:01
Dranik писал(а):


я могу и нетакое написать чтоб товар пихнуть


только что читал hehe hehe hehe

#9:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:45
Более 30 тыков на опорах СС20 СПОРТ претензий нет - доволен
#10:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:53
у меня сс-20 стандарт, хорошие опоры. Проехал более 60 тыс на них. Стойки -каяба -тоже все ок. Руль крутится легче ,ничего не стучит. Если так боишься кручения штока -СС-20 квин купи
#11:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:38
Уже 3 или 4ая тема про сс20? hehe
#12:  Автор: EddyОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 00:01
40 тык, вся подвеска СС-20. Пробелм нет.
Автор с чего ты взял что опорники стучат? Стучать может что угодно.

#13:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 00:12
Стоят СС20 Мастер месяца полтора - насчет кручения руля ХЗ,т.к. Р15 Pardon ,стуков однозначно нет.Плохого ничего сказать немогу supercool
#14:  Автор: AiRATiKОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 20:58
поставил недавно сс-20
Smile
балдею прям.... и руль легче крутиться и стуки пропали Smile
знакомые в сервисе сказали что опорники эти не убиваемые...

#15:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:46
стоят сс20 уже давно. два года. это при каждонедельных выездах на тренировки и ралли-спринты. Зимой отдубасил на них ралли луга.
полёт нормальный

#16:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:35
Dranik
Я давно не слышал плохих отзывов об СС20, слышал только, что теоретически неподвижный шток - плохо для амортизаторов. А вот про Асоми только плохое в последнее время слышу, даже от сервисников в фирме дилера Асоми... Да и сам еще не разу не видел подвески с Асоми, чтоб люфтов не было. Ходят слухи, что они там уже давно какие-то дешевые подшипники ставят, недавно слышал еще версию, что там такой же подшипник стоит, что и на вазовских опорах... Сам начинаю уже подумывать об СС, вот только посмотреть не у кого, у всех Асоми стоят...
С другой стороны Асоми все же лучше вазовских, но не в 5 раз... ИМХО максимальная цена для таких опорников 700-800 руб.

#17:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 01:42
SS-20 queen работают так же как и штатные. То есть шток аммо работает в том же режиме что и со штатными. Если стоят стойки СААЗ то ни чё не открутится.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 05:29
Batman_1976 писал(а):

Ходят слухи, что они там уже давно какие-то дешевые подшипники ставят


подшипники они всегда ставили и ставят наш СПЗ ,щас лежит перед Асоми комфорт с нашим подшипником СПЗ всё как и на оф сайте.

Batman_1976 писал(а):

недавно слышал еще версию, что там такой же подшипник стоит, что и на вазовских опорах..


дак так и есть и это неновость nea
А по сабжу подшипник наш вооще непричом и качесвтво у них вполне достойное ,по подвеске точно, другое дело что он коряво сидит в самой сток опоре от этого и стуки, так как проверял лично стягивая подшипник болтом в нашей заводской опоре он вращался вообще туго ,тоесть негуляет а когда собрал подвеску на авто то стук появился ,дак тут уже и ежу понятно что подшипник отпадает и стук идёт не от подшипника.

Batman_1976 писал(а):

у всех Асоми стоят...


вот тебе и лишнее потверждение .

Batman_1976 писал(а):

ИМХО максимальная цена для таких опорников 700-800 руб.


за эту цену сток пожалуста берите чем неустраивает Pardon
а Асоми дорогие совсем по другим причинам, другой конструктив опоры в отличии от стока.
большее количесво резинового слоя.

#19:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:14
Dranik писал(а):

А по сабжу подшипник наш вооще непричом и качесвтво у них вполне достойное ,по подвеске точно, другое дело что он коряво сидит в самой сток опоре от этого и стуки, так как проверял лично стягивая подшипник болтом в нашей заводской опоре он вращался вообще туго ,тоесть негуляет а когда собрал подвеску на авто то стук появился ,дак тут уже и ежу понятно что подшипник отпадает и стук идёт не от подшипника.


Тогда какой смысл переплачивать за Асоми, если все равно стучать будет?

Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

у всех Асоми стоят...


вот тебе и лишнее потверждение .


И все жалуются. Надеялись, что KYB и Асоми их спасут от стуков, да не тут то было... Конечно все говорят, что лучше чем на стоке, но то что стучит - большое разочарование...

Dranik писал(а):

а Асоми дорогие совсем по другим причинам, другой конструктив опоры в отличии от стока.
большее количесво резинового слоя.


Так ведь хочется платить за результат а не за конструктив... Таким образом можно и сверху еще и хрень какую-нибудь приляпать с использованием нанотехнологий и повысить цену еще в 2 раза, только будет ли от этого лучше?

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:30
Около 30 тыс. на СС-20 МАСТЕР отходила машинка... Как постукивала слегка, так и постукивает (звук резиновый)... Правда пришлось снять верхние чашки, в обратку сильно стучало... Допускаю, что трабла не в них... Давно пора менять стойки и делать ревизию всем резинкам по ходовке... Пока никак... Но, в общем, проблем других нет... Возможно, поставлю стойки СС-20 КОМФОРТ (по кругу)... Есть такая мысль, по крайней мере... Конструктив Асоми не нравится... КВИН интересен, но подшипник работает на срез (шаров), что снижает его ресурс, как я думаю...
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:36
Batman_1976 писал(а):

Тогда какой смысл переплачивать за Асоми, если все равно стучать будет?


почему она будет стучать то???
я же написал что подшипник нестучит .
Dranik писал(а):

другое дело что он коряво сидит в самой сток опоре от этого и стуки



Batman_1976 писал(а):

Так ведь хочется платить за результат

дак кто ездиет на Асоми однако нежалуются и качеством довольны, да и за 3рубля чот мне струдом верится что асоми выпустили бы шлак .

#22:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:52
Berkut_Spb писал(а):

Более 30 тыков на опорах СС20 СПОРТ претензий нет - доволен


а у меня уже 95 тысяч на спортах
и тоже никаких проблемм Wink
Good

#23:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 11:44
Batman_1976 писал(а):

Так ведь хочется платить за результат

дак кто ездиет на Асоми однако нежалуются и качеством довольны, да и за 3рубля чот мне струдом верится что асоми выпустили бы шлак .[/quote]
В том то и дело, что многие жалуются. А я был одним из первых у нас в городе, кто нарвался на хреновые Асоми, еще года 4 назад. Как их только не проверяли в сервисах и все говорили, что Асоми не могут иметь такой люфт, и что первый раз с таким сталкиваются. После этого случая уже от других слышал жалобы на эти опоры... Вот и делаю вывод, что ребята сделали себе имя, а теперь экономить стали, как и все отечественные производители...

#24:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:41
SOF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Более 30 тыков на опорах СС20 СПОРТ претензий нет - доволен


а у меня уже 95 тысяч на спортах
и тоже никаких проблемм Wink
Good


Да ясный-красный конструктив внушительный у СС - поставил и забыл.

#25:  Автор: cybsasha1977Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:50
У меня SS-20 мастер стоят уже 90 тыс с амо КОНИ, никаких проблем. Так что если и буду советовать кому из знакомых то только SS-20. Асоми на работе у человека прошли только 50 и поменял их на S-20.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU