Машина мандражирует((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина мандражирует((( Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:11
Такое ощущение что машину знобит или на подобе того. Заметил такую странность машина как будто дергается при не очень большой скорости , примерно 30-60 но могу ошибатся НО не совсем дергается (ну по сравнению с восьмеркой, там та дергалось так дергалось) а сдесь такое ощущение что колеса яицом и машина как бы подпрыгивает , но колеса нормальные баланс нормальный , что такое даж не знаю. Если боянчег сильно не пинайте...
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 23:03
Был когдато на комп. диагностике ходовой 600р. - стенд похожий как на техосмотре. Дали распечатку с графиками, всё чётко видно, 1 заднее колесо 'проявление овальности' было.
#3:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 08:41
Проверено на двух комплектах колес. Так что врядли оно. тогда бы на 140 должен на метр подпрыгивать)
#4:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:43
У кого нить есть другие предположения?!?!?
#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:39
Xorss писал(а):

У кого нить есть другие предположения?!?!?


Да нет других предложений, смотри лучше резину!
А так может сайленты в "дрызг" разбиты, ну не знаю, что там может еще быть, колесо откручено...

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:41
...или не совсем ровно прикручено
ежели дыскы

#7:  Автор: Александр IV СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:48
диски литые? если разница в диаметре между ступицей и диском есть, то глянь стоит ли проставка?
#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:07
Xorss, скорее у тебя проблема с дисками, диаметр посадочного отверстия диска, больше диаметра ступицы...
Если диаметр больше 58мм, то под твои диски нужны центровочные кольца...
Вот тут есть хорошая тема, у наших коллег:
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=47418&st=160

#9:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:45
Народ пишу же ездил на трех разных комплектах разницы нет, дело не в резине. Может быть не правильно выразился в ощущениях но все равно машина как будто подергивается на небольшой скорости и рывки эти совпадают с ощущением что резина яицом . Сегодня лазил под капот и вот что заметил, когда газуешь тросиком , в районе дросселя как будто подсос воздуха (идет такой звук, типа- Фууух Фууух ) вот непонятно то ли это в самом дросселе то ли между ним и ресивером хотя он нормально прикручен . Мож в этом причина.
А и при осмотре было замечено масло на ресивере на четвертом впускном канале снаружи, где прикручивается к ГБЦ . Может когда масло менял облил а может...

#10:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 07:11
Xorss писал(а):

Сегодня лазил под капот и вот что заметил, когда газуешь тросиком , в районе дросселя как будто подсос воздуха (идет такой звук, типа- Фууух Фууух )


Млин... у меня там точно так же все фурчит...
Xorss, ну не знаю, может сайленты, стойки стабилизатора разбиты, не знаю... что там еще может быть...

#11:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:00
Сергио
Да не подвесон передний весь новый. пробовал тянут гайки крепления дроселя-тянутся...

#12:  Автор: VizdoctantОткуда: Украина Киев СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:32
По теме.
У меня два комплекта колес в сборе с шинами летние и зимние, все отбалансировано. Так вот когда езжу на зимних, то проявляются похожие симптомы при скорости 60-80 как будто передок подпрыгивает. Смена резины никчему не привела, всегда одни и теже симптомы. Скорее всего вся проблема в колесных дисках. При смене на летние колеса (литой диск с резиной) все пропадает и не появляется до смены на зимние колеса.
По ходу качество зимних дисков уевое т.е. они овальные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU