скоро дальняк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скоро дальняк Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 10:43
На след неделе собираюсь в небольшой дальнячогг, придется за день проехать около одной сороковой диаметра земного шара, то бишь 1 тыс км. В связи с этим хотелось бы спросить у честного народа , что посмотреть , что перетряхнуть?Мафынко 2008 г.в. ,норма. Почти 2 года- полет нормальный (ттт), пробег 33 тыс км.

Последний раз редактировалось: scif8 (16 Май 2010 11:12), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:05
Я ходовку потрес,один подшипник заменил,передний,шаровую одну.И под Питер...896 км от дома вышло.Вообще достаточно поддерживать машину в исправном виде и все.Аварийный запас типа даткчиков коммутаторов(кому как) и вперед.
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:08
Какой пробег? Если больше 55 и ремень ГРМ не менялся - замени. Или в запас возьми.
#4:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:13
$@#Y@ писал(а):

Если больше 55 и ремень ГРМ не менялся - замени. Или в запас возьми.


Пробег 33 тыс. км. , ремень визуально в норм. состоянии.

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:13
scif8 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Если больше 55 и ремень ГРМ не менялся - замени. Или в запас возьми.


Пробег 33 тыс. км. , ремень визуально в норм. состоянии.


Тогда не парься, езжай, если сейчас ничего не сломано... Smile

#6: Re: скоро дальняк Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:38
scif8 писал(а):

На след неделе собираюсь в небольшой дальнячогг, придется за день проехать около одной сороковой диаметра земного шара.


Это 1\40 длины окружности, то есть экватора Smile Диаметр примерно 12800 км lol1

#7:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:42
scif8
Возьми запасной дпкв Wink

#8:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:47
Turchik писал(а):

Это 1\40 длины окружности, то есть экватора Диаметр примерно 12800 км


уел-таки)))
Grigoriy писал(а):

дпкв


шо це таке и если что где находится?

#9:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:53
Находиться, рядом со шкивом КВ, стоит в пределах 300р, это единственный датчик без которого уже не заведешь машину Wink
#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 11:54
scif8 писал(а):


шо це таке и если что где находится?


датчик положения коленвала
находится снизу на двигателе справа (по проводам увидишь)
в случае его поломки ты никак не заведешься.

#11:  Автор: lexxx911 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 16:03
idd писал(а):

scif8 писал(а):


шо це таке и если что где находится?


датчик положения коленвала

в случае его поломки....


извиняюсь за оффтоп, но кто-нить сталкивался с поломкой сего агрегата??
Просто насколько знаю, они неубиенные...

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 16:39
lexxx911 писал(а):

idd писал(а):

scif8 писал(а):


шо це таке и если что где находится?


датчик положения коленвала

в случае его поломки....


извиняюсь за оффтоп, но кто-нить сталкивался с поломкой сего агрегата??
Просто насколько знаю, они неубиенные...


Гораздо чаще провода страдают, т.е. рвутся...

#13:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:06
Возьми денег с собой, что бы хватило на самую дорогую поломку, так же ремень грм и генератора. Я раз в месяц езжу в командировку, 400км в одну сторону, за время командировки успеваю накатать 3-4тыщи в сумме, перед поездкой смотрю уровень тосола, масло в двигателе и кпп и бачок омывателя наполняю!
#14:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:33
lexxx911 писал(а):

извиняюсь за оффтоп, но кто-нить сталкивался с поломкой сего агрегата??
Просто насколько знаю, они неубиенные...


у меня магнитик отрывался
Smile

#15:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:20
nedvik писал(а):

смотрю уровень тосола, масло в двигателе и кпп и бачок омывателя


спасибо, само собой

#16:  Автор: QtronixОткуда: МО Сергиево-Посадский рн. г Пересвет СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:46
Я вот тоже хотел на юга рвануть летом. Но чтото побоялся.
пробегу у меня 310тык, да и купленна недавно, неизвестно что с ней может приключится в пути, а брать с собой пол машины запчастями не айс Sad
а на самую дророгую поломку если брать то брать на до сразу на новую машину Smile (триждытфу триждытук)

#17:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:51
Qtronix писал(а):

310тык


TAZ forever! bibika

#18:  Автор: QtronixОткуда: МО Сергиево-Посадский рн. г Пересвет СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 19:13
scif8 писал(а):

TAZ forever! bibika


я честно говоря не знаю даже что на ней делали и куда ездили Sad
просто машину покупать пришлось ОЧЕНЬ срочно
вот и купил то что было
а теперь сижу читаю форум и подсчитываю мани, на всякие ремонты.
Хотя на самом деле она меня за три месяца подвела только один раз ! (триждытфу триждытук)
полетел датчик хола, и при замене его я еще и бегунок сломал Sad
а так бегает красавица
(триждытфу триждытук)

#19:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 19:44
$@#Y@ писал(а):

Тогда не парься, езжай, если сейчас ничего не сломано


+стопиццот,каждый год катаю на ЮХ-3000 верст,в багажнике обычный комплект supercool
Бродин писал(а):

Аварийный запас типа даткчиков коммутаторов


тогда-уж еще и диагностическую станцию следом,одних датчиков тысч на 10 буде... 63
nedvik писал(а):

Возьми денег с собой


...побольше,в дороге не помешает,спокойней ехать,да не боись,усе будет у порядке,шеф... supercool

#20:  Автор: Серёня СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 20:45
lexxx911 писал(а):

idd писал(а):

scif8 писал(а):


шо це таке и если что где находится?


датчик положения коленвала

в случае его поломки....


извиняюсь за оффтоп, но кто-нить сталкивался с поломкой сего агрегата??
Просто насколько знаю, они неубиенные...




от вибраций страдает.
у меня зимой вышел из строя.

#21: Re: скоро дальняк Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 20:57
scif8 писал(а):

На след неделе собираюсь в небольшой дальнячогг, придется за день проехать около одной сороковой диаметра земного шара, то бишь 1 тыс км. В связи с этим хотелось бы спросить у честного народа , что посмотреть , что перетряхнуть?Мафынко 2008 г.в. ,норма. Почти 2 года- полет нормальный (ттт), пробег 33 тыс км.


давление в шинах проверь, больше ничего не делай

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:00
если не знаешь что брать, значит не умеешь чинить, значит бери телефон и денег
#23:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:08
Тимыч писал(а):

если не знаешь что брать, значит не умеешь чинить, значит бери телефон и денег


с пробегом 33 тыс.км. что то надо чинить???

#24: Re: скоро дальняк Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:04
scif8 писал(а):

что посмотреть , что перетряхнуть?Мафынко 2008 г.в. ,норма.


Вспомнил свою первую поездку на 1100 км, машинке был год (99я, инж), что делал: перед поездкой просто загнал на сервис, диагностику ходовой (как и ожидал - ничего не обнаружили), больше для самоуспокоения. С собой, кроме обычного набора инструмента - не брал ничего. Места обжитые, помощь найти можно. За 1100 км туда и столько обратно - никаких поломок.

#25:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:37
Я машину себе купил на заработанные еще в институте деньги, купил отдав все, в кармане осталось 2тыщи. В четверг чуть раньше отпросился с работы пришел к другу в гараж, проверил масло,решил поменять. Провозился тонну времени, фильтр не мог открутить, потом еще пока искупался, в общем выехал ночью. Ехать 400км до дома причем за рулем я там до этого не ездил, пропустил поворот, сделал крюк километров в 70 заехав в краснодар, там по городу еще покрутился, в итоге за 7часов добрался. С собой была тыща рублей. По дороге конечно очень сильно очковал по поводу машины, но все нормуль. После этого решил для себя, если сильно переживаешь насчет поломки, то проще ехать на автобусе, а вобще сервисов недалеко от трассы хватает, были бы деньги с собой. А если что, тормознуть кого нибудь до близ лежащего нас.пункта а там сервис найти и машину как нить притянуть. Времени конечно много может уйти, но думаю такие поломки бывают очень редко.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU