боковые зеркала на 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: боковые зеркала на 2106 Автор: DmiSt СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 11:17
Надоело родное убогое узкое зеркало. Хочу поставить 2 по бокам. Посоветовали родные от Волги - говорят, хорошие. Но, как я понял, должны возникнуть проблемы с крепежом, т.к. на 6-ке есть форточки, а на 7-ке и 5-е единое боковое стекло. Вопрос такой: возможно ли закрепить боковые зеркала от Волги на 6-ку ?
или может еще какой вариант кто посоветует ...

#2: Re: боковые зеркала на 2106 Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 11:56
DmiSt писал(а):

Надоело родное убогое узкое зеркало. Хочу поставить 2 по бокам. Посоветовали родные от Волги - говорят, хорошие. Но, как я понял, должны возникнуть проблемы с крепежом, т.к. на 6-ке есть форточки, а на 7-ке и 5-е единое боковое стекло. Вопрос такой: возможно ли закрепить боковые зеркала от Волги на 6-ку ?
или может еще какой вариант кто посоветует ...



Есть неплохие и недорогие, помоему польские, есть практически во всех магазинах! Специально для 6 крепятся за окантовку двери выглядят полноценно! Остается только заткнуть старые дырки!
Да попадаются даже с антибликовым покрытием!

#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 12:15
http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/index.htm

себе в 2106 присматриваю вот это http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg

#4:  Автор: DmiSt СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 14:02
Цитата:

себе в 2106 присматриваю вот это http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg



насколько я понял из фотографии, то крепится это зеркало так же как и штатное на 6-ке, то есть проблем с крепежом быть не должно ?

#5:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 16:21
Вот именно! Надоело турецко-кооперативное фуфло...
#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 17:47
Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)

#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 17:52
Kot_01 писал(а):

Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)



Человеку нужно не перед телками повыделываться, а в зеркале увидеть, что происходит сзади! У 2106 передние боковые стекла с ФОРТОЧКМИ, если ты не в курсе, поэтому тросик неуместен.
Пообщайся со знающими людьми и почитай книжки с картинками про машины прежде чем нести ахинею...

#8:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 18:17
vitalik-b писал(а):

Kot_01 писал(а):

Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)



Человеку нужно не перед телками повыделываться, а в зеркале увидеть, что происходит сзади! У 2106 передние боковые стекла с ФОРТОЧКМИ, если ты не в курсе, поэтому тросик неуместен.
Пообщайся со знающими людьми и почитай книжки с картинками про машины прежде чем нести ахинею...


Мил человек, зачем наезжать!?
Не нужно рассказывать что у 6-ке стекла с фортачками! У меня в профайле написано что у меня авто 2101, а у него стекла такие как и 2106, это можете мне не рассказывать. И если я говорю что на 2106 можно поставить зеркала с тросиковым управлением - то значит я знаю что говорю - можно поставить! Нужно конечно повозится пол часика, а не просто 2 винта закрутить. Если это кому-то представляется сложным, то спорить не буду. Зеркала с тросиковым управлением из салона у нас стоят 14$ пара обычных и 18-20$ пара с повторителями поворотов (на красивой машине смотрится красиво). Ставятся они на 2106 как и на другую класику с форточкой без проблем! И поднималась эта тема летом, так что можно просто напросто поиском по слову "зеркало" пройтись, и будут там все написано!
P.S. Со знающими людми общаюсь (в том числе и на этом форуме), книжке при наличии свободного времени тоже читаю 8-)

#9:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 18:19
vitalik-b писал(а):

Kot_01 писал(а):

Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)



Человеку нужно не перед телками повыделываться, а в зеркале увидеть, что происходит сзади! У 2106 передние боковые стекла с ФОРТОЧКМИ, если ты не в курсе, поэтому тросик неуместен.
Пообщайся со знающими людьми и почитай книжки с картинками про машины прежде чем нести ахинею...


Мил человек, зачем наезжать!?
Не нужно рассказывать что у 6-ке стекла с фортачками! У меня в профайле написано что у меня авто 2101, а у него стекла такие как и 2106, это можете мне не рассказывать. И если я говорю что на 2106 можно поставить зеркала с тросиковым управлением - то значит я знаю что говорю - можно поставить! Нужно конечно повозится пол часика, а не просто 2 винта закрутить. Если это кому-то представляется сложным, то спорить не буду. Зеркала с тросиковым управлением из салона у нас стоят 14$ пара обычных и 18-20$ пара с повторителями поворотов (на красивой машине смотрится красиво). Ставятся они на 2106 как и на другую класику с форточкой без проблем! И поднималась эта тема летом, так что можно просто напросто поиском по слову "зеркало" пройтись, и будут там все написано!
P.S. Со знающими людми общаюсь (в том числе и на этом форуме), книжке при наличии свободного времени тоже читаю 8-)

#10:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 18:22
vitalik-b писал(а):

Kot_01 писал(а):

Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)



Человеку нужно не перед телками повыделываться, а в зеркале увидеть, что происходит сзади! У 2106 передние боковые стекла с ФОРТОЧКМИ, если ты не в курсе, поэтому тросик неуместен.
Пообщайся со знающими людьми и почитай книжки с картинками про машины прежде чем нести ахинею...


Мил человек, зачем наезжать!?
Не нужно рассказывать что у 6-ке стекла с фортачками! У меня в профайле написано что у меня авто 2101, а у него стекла такие как и 2106, это можете мне не рассказывать. И если я говорю что на 2106 можно поставить зеркала с тросиковым управлением - то значит я знаю что говорю - можно поставить! Нужно конечно повозится пол часика, а не просто 2 винта закрутить. Если это кому-то представляется сложным, то спорить не буду. Зеркала с тросиковым управлением из салона у нас стоят 14$ пара обычных и 18-20$ пара с повторителями поворотов (на красивой машине смотрится красиво). Ставятся они на 2106 как и на другую класику с форточкой без проблем! И поднималась эта тема летом, так что можно просто напросто поиском по слову "зеркало" пройтись, и будут там все написано!
P.S. Со знающими людми общаюсь (в том числе и на этом форуме), книжке при наличии свободного времени тоже читаю 8-)

#11:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 18:33
vitalik-b писал(а):

Kot_01 писал(а):

Оно то конечно на картинке которое полутьше родного, но с тросиковым управлением из салоно, оно хоть и турецкое но поудобней и по функциональней будет. Даже то что цепляется за край двери смотрится в разы полутьше этого:http://jora.by.ru/html/auto/zerkalo/p-1col.jpg
8-)



Человеку нужно не перед телками повыделываться, а в зеркале увидеть, что происходит сзади! У 2106 передние боковые стекла с ФОРТОЧКМИ, если ты не в курсе, поэтому тросик неуместен.
Пообщайся со знающими людьми и почитай книжки с картинками про машины прежде чем нести ахинею...


Мил человек, зачем наезжать!?
Не нужно рассказывать что у 6-ке стекла с фортачками! У меня в профайле написано что у меня авто 2101, а у него стекла такие как и 2106, это можете мне не рассказывать. И если я говорю что на 2106 можно поставить зеркала с тросиковым управлением - то значит я знаю что говорю - можно поставить! Нужно конечно повозится пол часика, а не просто 2 винта закрутить. Если это кому-то представляется сложным, то спорить не буду. Зеркала с тросиковым управлением из салона у нас стоят 14$ пара обычных и 18-20$ пара с повторителями поворотов (на красивой машине смотрится красиво). Ставятся они на 2106 как и на другую класику с форточкой без проблем! И поднималась эта тема летом, так что можно просто напросто поиском по слову "зеркало" пройтись, и будут там все написано!
P.S. Со знающими людми общаюсь (в том числе и на этом форуме), книжке при наличии свободного времени тоже читаю 8-)

#12:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 12:05
А я повесил внутри громадное объёмное зеркало (90 руб.). Со всех сторон всё видно. Только привыкнуть надо и не лезть на рожон (удаляет объекты). Выручало не раз. Если нужно оценить реальное расстояние, смотрю в левое боковое. Правое снял за ненадобностью.
#13:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 12:30
Влаdимир писал(а):

А я повесил внутри громадное объёмное зеркало (90 руб.). Со всех сторон всё видно. Только привыкнуть надо и не лезть на рожон (удаляет объекты). Выручало не раз. Если нужно оценить реальное расстояние, смотрю в левое боковое. Правое снял за ненадобностью.



Дык а задом как сдавать в узком месте?

#14:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 13:12
А голову повернуть назад сложно чтоли?
МОжет я и не правильно делаю, но зеркалами заднего вида, внешними, пользуюсь только при движении для оценки дорожной обстановки, а паркуюсь и сдаю задом повернув голову назад или куда нужно. 8-)

#15:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 15:32
А повернув голову ты видишь правую кромку машины? :) Правые передние и задние углы крыльев? :) ну-ну....
#16:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 19:22
Ну не разу никого и ничего не задевал Smile Не на кадилаке 8-ми метровом же ездим 8-) Помоему месяц за рулем ТАЗика дает достаточную увереность в габаритах. Тем более что-что, а обзорность классики мне нравится, не чита некоторым ино.
#17:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:14
А если убрать форточки поставив семёрошные стёкла и поставить любые понравившиеся зеркала ?
#18:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:19
Mihail_07 писал(а):

А если убрать форточки поставив семёрошные стёкла и поставить любые понравившиеся зеркала ?



А так можно? Не разу не видел....

#19:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 12:52
ONI писал(а):

Mihail_07 писал(а):

А если убрать форточки поставив семёрошные стёкла и поставить любые понравившиеся зеркала ?



А так можно? Не разу не видел....



Можно. Читаем тут http://g-t-r.narod.ru/06-05.html

#20:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 14:09
Mihail_07 писал(а):

А если убрать форточки поставив семёрошные стёкла и поставить любые понравившиеся зеркала ?



Можно конечно и так, но зачем? Не сильно просто переделать на сплошные зеркала. Да и по деньгам это затраты лишние. Эти зеркала с тросико для регулировки из салона нормально становятся и на 01-ю и на 6-ку, т.е. на машины с треугольным ветровичком. Ветровик при этом становится не функциональным, но не несет затрат на переделку под большое стекло. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU